Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. Что что-то не так, Ичиго понял даже раньше, чем увидел вспухающий на мониторе алый гриб в мутных клубах дыма





Что что-то не так, Ичиго понял даже раньше, чем увидел вспухающий на мониторе алый гриб в мутных клубах дыма. Ему хватило слишком быстро меняющихся на дисплее данных. Атмосфера вокруг планеты волновалась, слишком резко снизился уровень кислорода и слишком сильно понизилось давление. Ичиго приблизил изображение. Гриб разросся на весь экран, и это не было похоже на извержение вулкана.

Системы слежения засекли присутствие чужого корабля, но он исчез так быстро, что Ичиго не успел узнать о нем ничего, кроме того, что он мог развивать немыслимую скорость, а значит точно не принадлежал Земле.

А потом все пошло наперекосяк.

За огнем и дымом радары засекли еще один объект, данные о котором были настолько странными, что Ичиго даже не понял сначала, что это может быть. А потом разглядел огромный выжженный остов. Назвать его кораблем язык не поворачивался — из обгоревшей смятой обшивки лезли наружу покореженные куски арматуры и каркаса. На глазах у Ичиго отвалилась вся хвостовая часть и рассыпалась, будто состояла из опилок, а не из сверхпрочных материалов. Дальше Ичиго не смотрел — врубил сразу третий уровень защиты и перевел корабль в экстренный режим снижения.

От напряжения и спешки вспотели ладони и спина. В голове сразу всплыли зазубренные еще в Академии инструкции. Ичиго нашел в аптечке противовирусную вакцину и вколол в вену сразу несколько ампул, вспорол пакет с гермокостюмом, одевался словно в соревнованиях на скорость, так же проверял системы снабжения. И не позволял себе думать о том, что после такого взрыва выживших быть не может. Ни на погибшем корабле, ни рядом с ним, даже если пилот успел катапультироваться.

Когда Ичиго ступил, наконец, на землю, обвешанный пакетами первой помощи, двумя сверхмощными лазерами и несколькими запасными баллонами кислорода, пожар уже почти успокоился, только ядовитые грязно-желтые облака дыма все еще колыхались в безветренном воздухе. На этой планете нечему было гореть. Серые песчаные барханы расстилались до горизонта, вдали виднелся темный, едва различимый силуэт исследовательской станции. Ичиго вдохнул поглубже, подпрыгнул, активируя воздушную подушку, и полетел вперед.

Пока приближался, не мог отделаться от странного ощущения, что корабль этот ему знаком. Покореженный, с застывшими натеками металла, он наплывал на Ичиго пугающей мертвой громадиной. Проступал из дыма закопченный белый корпус, длинный, как лезвие огромного меча, и приходило узнавание. Это точно был арранкарский корабль.

Внутри вместо прежнего нервного оцепенения поднималась какая-то дурацкая веселая злость. В ситуации было так мало смешного, что это даже пугало, но Ичиго почему-то все равно почувствовал себя увереннее. Один арранкар лишил его корабля, второй — лишился сам. Дикая справедливость в диком космосе.

О кораблях арранкаров было известно гораздо меньше, чем о кораблях шинигами, но вряд ли они сильно им уступали, и это позволяло надеяться на то, что пилот все еще жив, и он успеет его вытащить. Хотя, судя по повреждениям, взрыв затронул и носовой отсек.
Помятая обшивка поддавалась неохотно. Ичиго торопился, прорубался внутрь, наплевав на технику безопасности, и мысленно отсчитывал секунды. Их было слишком много. Что за сплав использовали для своих кораблей арранкары, сложно было представить, потому что даже лазер брал его с трудом. Ичиго взмок, несмотря на отличную терморегуляцию костюма. Пот тек по лицу, заливал глаза, страшно хотелось содрать с себя шлем, но он только сильнее сжимал зубы — сдохнуть на незнакомой планете в его планы точно не входило.

Внутри корабля было темно и тихо. Со стен сочилась вода. Ичиго настроил ночное видение и огляделся. Динамики молчали. Оттуда, где должна была находиться рубка, струился слабый голубоватый свет, и Ичиго пошел к нему, переступая через провалы, в которых виднелся оголившийся каркас. Внутри тоже был огонь, но, видимо, защитные системы вовремя его погасили, потому что здесь корабль выглядел почти сносно.

В рубке горел всего один дисплей, но Ичиго даже не взглянул на него, потому что сразу увидел пилота. Защитный купол смялся и вдавил его в кресло. К горлу подкатила тошнота, и Ичиго судорожно сглотнул. Он видел разные повреждения, но настолько серьезные — впервые. Грудная клетка была раздавлена, из разорванной куртки торчали влажные осколки ребер. Разбитый шлем валялся рядом, видимо, пилот успел его снять, прежде чем отключился. На затылке тоже была рана, волосы слиплись темным комком. Одной рукой он прикрывал живот, вторая рука, перебитая, свешивалась почти до пола, по рассеченному предплечью, по белой форме текли алые струи, срывались с пальцев капли, с влажным звуком падали на пол.

Ичиго кинулся к пилоту, на ходу срывая с себя ненужный груз. Заметался у кресла, пытаясь понять, что сделать в первую очередь, потом опомнился, взял себя в руки — прижал пальцы к шее арранкара и выдохнул от облегчения — под ними бился пульс.

Нужно было вколоть обезболивающее и заморозку, дать ему кислород. Ичиго вскрывал ампулы и пакеты, доставал маску, прикреплял провода — все получалось на удивление быстро, наверное, потому что не давал себе даже шанса задуматься или засомневаться. Раз уж пилот до сих пор не умер, значит, Ичиго должен успеть. Не может быть, чтобы не успел. Медицинские блоки на кораблях шинигами были уникальными, новейшие технологии и препараты, исцеляющий купол, сыворотка ускоренной регенерации. Если все это действовало так, как рассказывали, то арранкар должен был попасть туда как можно быстрее. Тогда у него будет шанс.

В лицо пилоту Ичиго посмотрел, только когда склонился над ним, чтобы прикрепить маску. Посмотрел и замер, сжимая в кулаке мягкие провода. Это походило уже даже не на насмешку судьбы, а на какое-то изощренное издевательство, потому что арранкаром оказался Гриммджо Джаггерджак.

Ичиго выдохнул сквозь зубы, прижал к посеревшему лицу маску, подтянул крепления и достал пленку. Ее использовали только для открытых ран или ожогов. Замотать в нее Джаггерджака целиком оказалось делом не из легких. Ублюдок оказался чертовски тяжелым. Выбитое из пазов кресло кренилось то в одну, то в другую сторону, пропитанная специальным раствором пленка выскальзывала. В конце концов Ичиго просто расстелил ее на полу и осторожно уложил туда же Гриммджо. Зафиксировать тело оказалось проще всего, оставалось только донести до выхода, а уж там активировать переноску.

Что-то требовательно пискнуло, Ичиго мельком взглянул на дисплей и не поверил глазам — корабль завершил затребованный отчет о повреждениях и заблокированных отсеках. Он вовсе не был мертв.

Ичиго склонился над пультом управления. Странно, но здесь все было почти так же как у шинигами. Подумав, он вдавил несколько кнопок. Выключил все еще работающую систему охлаждения, сохранил отчет и запустил процесс блокировки. Все люки и шлюзы должны были закрыться через десять минут, потом перекрывались поврежденные отсеки, а потом начиналась внутренняя и внешняя консервация корабля. Если корабли арранкаров похожи на корабли шинигами, то корабль Джаггерджака простоит здесь в защитной сфере хоть сотню лет и уж точно дождется возвращения хозяина. Ичиго не был уверен, что такие повреждения можно починить, но корабль жив, его нельзя бросить просто так. Может, Гриммджо захочет его забрать? По мнению Ичиго, этого захотел бы любой профессиональный пилот. Будь он там хоть гуманоид из другой галактики, хоть арранкар из элитного отряда.

Обратный путь показался Ичиго бесконечным, хотя он врубил на воздушной подушке-слайдере максимальную скорость. У спасательных отрядов было специальное оборудование, им не нужно было таскать спасенных на руках, у них были спецплатформы, двигающиеся в воздухе не хуже обычных слайдеров. Но Ичиго спасателем не был, так что приходилось пользоваться тем, что есть, и клясться себе, что это его первый и единственный учебный вылет, он сделает все, чтобы получить назначение в спасательный отряд как можно быстрее.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 22:37

Date: 2015-09-23; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию