Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божьи проводники





Запомните одну истину: вы не в силах изменить человека, его ценности, разрешить его проблемы. Это делает Бог и только Он один. Поэтому вашим основным средством в разрешении проблем, связанных с поклонением будет ходатайственная молитва и ваш личный пример.

Если на собрании группы присутствовал новый человек, постарайтесь посетить его на неделе после собрания, чтобы исчерпывающе ответить на все его вопросы касающиеся поклонения.

В большинстве, если не во всех случаях, проблемы связанные у человека с поклонением будут вызваны отсутствием взаимоотношений с Господом. Он отчаянно нуждается в том, чтобы пережить Божье присутствие. Вы должны стать его проводником к Богу. Назначьте встречу. Расскажите о роли поклонения в вашей жизни, приведите яркие свидетельства о переживаниях в Божьем присутствии. Расскажите, как вы разрешали проблемы в своем личном поклонении Господу. Как вы молитесь. Как вы слушаете Господа. Чего вы ожидаете и что получаете. Разве вас не интересуют подобные вопросы, когда вы встречаетесь с помазанниками? Помолитесь вместе о присутствии Духа Святого в жизни вашего подопечного. Наберитесь терпения и позвольте Духу Святому учить его лично.

 

 

Примерный молитвенный план

Понимание того, что именно Бог будет менять и готовить к служению сердца членов группы, должно направить наши усилия в русло ходатайства. Предлагаю примерный молитвенный план, которым я пользуюсь, посвящая один день в неделе ходатайству за поклонников.

 

Молитесь, чтобы Бог:

 

1) углубил в вас (в членах группы) страстное стремление к Нему;

2) более полно раскрыл Себя вам;

3) увеличил вашу чувствительность к Своему Духу;

4) дал смелость и свободу в выражении хвалы и поклонения, и в следовании в том новом, что Он собирается открыть;

5) вложил в сердца правильные мотивы для служения и поклонения;

6) помог каждому увидеть свое звание и призвание, занять свое место в Теле Христовом;

7) вызвал отвращение к образу жизни, враждебному Ему;

8) открыл сердца для общения и служения друг другу;

9) дал вам, как членам одной команды, одно видение, укрепил и расширил его в ваших сердцах;

10) поднимал поклонников повсюду в мире, ломая и изменяя религиозные и мертвые рамки и представления.

 

Я начинаю с личного поклонения, затем молюсь за то, чтобы моя семья стала командой поклонников, потом я охватываю молитвой группу, музыкальную команду, церковь, мою страну и, наконец, весь мир. Енги Чо называет такую расширяющуюся молитву «кругами на воде».

Помогите, я не поклоняюсь!

 

Если человек подходит к вам с критикой вашего стиля поклонения или ему просто что-то не нравится в музыкальном служении церкви. Помните, ваша задача – помочь человеку стать поклонником, а не воевать за свой авторитет или авторитет служения церкви.

Во-первых, проанализируйте свой стиль, может действительно что-то стоит изменить.

Во-вторых, за претензиями типа:

- Вы неправильно поете!

- Вы примитивно играете!

- Слишком громко!

- Это не свято!

вы должны слышать следующее:

- Я не поклоняюсь!

- У меня проблема!

- Что мне делать?

Поэтому не оттолкните человека, грубо ему ответив. Терпение и еще раз терпение. Помогите ему стать поклонником. Большинство претензий по поводу служения вызваны незнанием Библейских критериев для выражения хвалы и поклонения. Поэтому предоставьте ему эти знания или самостоятельно, или обеспечив его соответствующими материалами (книги, аудио, видео), или направив его на семинар о поклонении. Постоянно учитесь сами, собирайте материал, чтобы не позволить загнать себя вопросами в угол.

Но вы должны также помнить, что всегда найдутся люди, которые, несмотря на все ваши усилия, не примут ваших объяснений и вашего служения. Не расценивайте это как поражение. Каждый вправе сам делать свой выбор. Возможно, для некоторых людей самым лучшим будет предложить найти церковь с приемлемым для них стилем поклонения. Естественно, что сделать это нужно в мире и любви. Имейте на этот случай адреса других церквей.

Кроме всего этого вам постоянно придется иметь дело с твердынями, о которых вы прочитаете в главе «Препятствия поклонению».

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию