Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка репертуара





1. Молитесь и просите Бога о теме или основной идее времени поклонения.

Имеет смысл связаться с лидером и узнать у него тему обсуждения на предстоящем собрании и связать с ней поклонение. Толчком может послужить также какое-либо откровение или свидетельство члена группы.

2. Обращайте внимание на то, какой атмосферы вы хотите достичь.

Исключите всякое проявление негативизма. Поклонение должно приносить воодушевление, жизнь и созидание. Даже обличение должно происходить в любви не с целью осудить, а с целью исправить, помочь.

3. Отбирайте песни, соответственно выбранной теме.

Имейте перед глазами полный список песен, используемых прославлением церкви. Скорее всего, на вас «выпрыгнут» из списка 1-2 ключевые, кульминационные песни. Остальные будут подготовкой к ним и, возможно, нейтральным завершением.

4. Не предлагайте группе более одной новой песни за раз.

Старайтесь выбирать песни, которые группа хорошо знает. Для разучивания новой песни имеет смысл включать ее в репертуар несколько собраний подряд. Для составления репертуара вы можете учитывать пожелания членов группы. Помните, они тоже слышат Господа.

5. Размышляйте над словом Божьим, заключенным в словах песен.

6. Репетируйте все песни, которые были выбраны.

7. Знайте, как соединять различные песни.

Обычно, труднее соединять быстрые песни из-за коротких промежутков между ними. Если вы не уверены в правильности перехода от одной песни к другой, продолжайте репетировать до тех пор, пока не сделаете все как надо.

8. Определите, сколько раз вы хотите спеть каждую песню.

9. Представляйте в воображении весь ход поклонения.

На этой стадии подготовки Дух Святой может дать вам сногсшибательную идею. Если это будет что-то неординарное, от вас зависит, решитесь вы на это или нет. В конце концов, лучше сделать что-то непривычное и по плодам узнать от Бога ли это, чем, не сделав, мучиться вопросом: «А вот если бы?..». Но прежде, посвятите в свои планы своего лидера и узнайте его мнение.

10. Запланируйте особенное время.

Возможно, вы захотите поделиться соответствующими стихами или высказать слова ободрения. Возможно, вы так же захотите запланировать время молчаливого ожидания, пения на языках, молитвы или время, когда группа будет двигаться в дарах Духа Святого, и каждый получит возможность высказать пророчество, откровение, истолкование.

Все перечисленное является, скорее молитвенным планом, а не руководством, которому вы механически будете следовать при подготовке к собранию. Вы должны не просто решить, что и как вы собираетесь сделать на группе, но постараться почувствовать, что хочет сделать Бог, как Он поведет группу в молитве и поклонении.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию