Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление дара поклонника





Чтобы эффективно выявлять дары нам необходимо рассматривать человека в двух сферах.

1. Духовная сфера – наличие помазания (Исх.18:21; 2Тим.2:2).

Первое, конечно же, чем мы должны руководствоваться при выборе поклонника – это помазание. Помазание – это Божье подтверждение того, что человек избран для определенного служения. Кроме того, Бог может призвать к служению абсолютно, казалось бы, неспособного и именно помазание будет менять и подготавливать этого человека к исполнению его призвания (1Иоан.2:27). Позитивная манера поклонения, открытость и искренность человека, простота и легкость, с которыми члены группы следуют за ним в молитве и поклонении свидетельствуют о помазании поклонника. Это помазание вызывает у окружающих желание поклоняться и переживать Божье присутствие.

Необходимо учитывать, что все выше перечисленное может быть заложено в человеке в потенциале, то есть практически невидимо. Поэтому нельзя судить о его призвании и дарах, поручив ему один, или даже несколько раз провести поклонение в группе. Волнение, страх отверженности, груз прошлых неудач могут закрыть от нас сверкание Божьего дара в человеке. И наша ответственность как лидеров – позволить Богу открыть ему самому глаза на то, чем он обладает, очистить это и высвободить в служение группе. Будьте чувствительны к Духу и смотрите на людей глазами веры (Иер.15:19).

 

2.Физическая сфера – наличие способностей (Исх.18:21; 2Тим.2:2).

Существуют естественные предпосылки для служения в качестве лидера поклонения, такие как, например, музыкальное образование, красивый голос, умение играть на музыкальном инструменте и т.д. Хотя помазание действительно творит чудеса (1Кор.1:27-29), мы не должны игнорировать также и здравый смысл. Например, не стоит делать лидером поклонения человека без слуха. В прославление Давида выбирались люди уже обученные петь и хорошо знающие это дело (1Пар.25:7). Павел также призывал Тимофея не игнорировать внешние характеристики при выборе епископов и диаконов (1Тим.3гл.). Я убежден, что Бог начинает подготовку человека к исполнению его призвания задолго до его уверования и прихода в церковь. Поэтому, детские мечты наклонности или успехи в какой-то сфере деятельности могут многое прояснить в вопросе призвания.

Перечислю некоторые признаки, которые могут указывать на призвание лидера поклонения.

 

· Желание поклоняться (Фил.2:13).

Естественно, что человек наделенный способностью вести других в поклонении, сам должен быть верным поклонником. Обычно эти люди большую часть молитвенного времени проводят в поклонении и получают от этого удовлетворение. Возможно, также, что они часто и ярко переживают Божье присутствие. Самое главное – они поклоняются каждый день.

 

· Рост в служении – поиск знаний и откровений о поклонении (Рим.12:7).

«Пребывать» в служении – значит не просто находиться в нем, исполнять его, но и становиться больше, развиваться, совершенствоваться. О таком пребывании человека в служении можно узнать, глядя на то, как он тянется к музыкальному служению, задает вопросы, покупает кассеты и литературу о поклонении, посещает семинары и вечера хвалы и поклонения церкви.

 

· Музыкальные способности (1Пар.25:7).

Музыкальный уровень лидера поклонения не должен быть препятствием поклонению группы. Например, если он не может без фальши спеть ни одной фразы, то ни о каком наслаждении и удовлетворении в пении для членов группы не может быть и речи, особенно если у них к тому же есть слух. С другой стороны, требования не должны быть высокими, иначе такого человека в малочисленной группе вообще может не оказаться. Самый приемлемый уровень – способность уверенно и без фальши петь. Нужно так же учитывать, что музыкальные способности можно развить.

 

Помните также, что даже выявив у кого-то из членов группы дар поклонника, остается еще один важный фактор – время, когда он может брать на себя ответственность лидера поклонения. Лидерами у поклонников Давида были главы левитских семейств. Кандидат в лидеры поклонения группы должен иметь определенный авторитет и доверие среди членов группы. Его жизнь между собраниями группы не должна быть преткновением для тех, кто следует за ним в поклонении. Прочитав функции лидера поклонения группы, вы поймете, почему он должен обладать определенной духовной зрелостью, способностью противостоять греху и умением самостоятельно разбираться с проблемами в собственной жизни. Время также необходимо для преодоления робости и страха перед публичным служением.

 

ИТАК, предпочтительно, чтобы лидер поклонения группы имел:

 

· дар, а не просто роль поклонника

· назначение от Бога, а не от человека и не от себя

· желание, способности и помазание лидера поклонения

· духовную зрелость и авторитет у членов группы

 

 

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию