Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение формирует единство внутри группы





В Рим.15:5-6 показана прямая связь между поклонением и единством. А псалом 132 показывает, как важно для Бога такое единство. Пение уже само по себе объединяет людей, не говоря уже о духовном единстве, которое возникает, когда сердца людей объедены любовью к Господу. Искренние слезы, радость или чувственное поклонение одного человека в группе разрушит больше стен неуверенности, самозащиты, незащищенности, религиозности или гордости, чем 1000 проповедей.

Поклонение создает атмосферу для служения друг другу.

Суть 1Ин.4:20-21 заключается в том, что наша любовь к Богу никогда не превысит нашу любовь друг к другу. Выражая нашу любовь к Богу в поклонении, члены группы получают способность искренне обнять друг друга или ободрить кого-то или еще каким-либо образом выразить свою любовь и служение.

Поклонение назидает группу.

Еф.5:19; Кол.3:16; 1Кор.14:26. В этих стихах ясно говорится о назидающей роли поклонения.

Во-первых, в поклонении, через содержащиеся в песнях места Писания, мы учимся духовным истинам и укрепляем нашу веру (Рим.10:17, Рим.4:20).

Во-вторых, члены группы могут зримым образом учиться от своих более духовно зрелых товарищей как молиться, как выражать свое поклонение, как служить дарами.

Поклонение дает нам возможность открыто заявить другим о своей вере.

Открыто выражая свою любовь к Иисусу, члены группы получают смелость для проповеди Евангелия. Нередко, когда на группе присутствуют неверующие, мы боимся своим поклонением смутить их и не поклоняемся вовсе. Это заблуждение. Мы лишаем Бога возможности дать пережить неверующим Его присутствие и прикосновение. О влиянии хвалы и поклонения на неверующих много было сказано в главе «Хвала - средство духовной брани». Искреннее поклонение - лучшее благовестие.

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию