Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОБ­РО И ЗЛО





1. Доб­ро – это ра­зум в дей­ствии.

2. Доб­ро – это дей­ствие, при­нося­щее бла­го Рос­сии. Зло – всё. что при­носит ей вред. Выс­шее доб­ро – унич­то­жение зла.

3. При­рода че­лове­ка ос­но­вана на доб­ре. Иные рож­да­ют­ся не­людя­ми, нас­ле­дуя на­коп­ленное зло от пред­ков.

4. Че­ловек по при­роде добр. Нсчсловск в об­личье че­лове­ка по сво­ей при­роде есть ис­точник зла, дру­гого ис­точни­ка нет.

5. Мо­жет ка­зать­ся, что в ми­ре ца­рит зло. но в ос­но­ве все­го -доб­ро.

6. Зло тем боль­ше, чем да­лее от доб­ра. Доб­ро же са­моцен­но.

7. Зло унич­то­жимо, но не­ис­пра­вимо. Кры­су не вос­пи­ты­ают.

8. Да­же ес­ли бы мир был од­ним сплош­ным злом, то и тог­да луч­ше, что­бы он был, не­жели не был.

9. Лич­ность, её дей­ствия, её ори­ен­та­ция обус­ловле­ны ге­нети­чес­ки. Ис­пра­вить зло­дея не­воз­можно. Ес­ли его за­пугать, он бу­дет прис­по саб­ли­вать­ся, что­бы не по­падать­ся, но он не спо­собен нес­ти доб­ро.

Ос­во­бодить­ся от не­го мож­но лишь од­ним спо­собом – унич­то­жить.

10. Нет Дь­яво­ла. Соб­лазны и раз­лад ду­ши – внут­ри са­мого че­лове­ка.

От не­мощ­ных его ро­дите­лей, не­чис­то про­жив­ших жизнь, от собс­твен­ной сквер­ны. Труд, чис­то­та, поз­на­ние, ве­ликая цель из­ба­вят от «Дь­яво­ла».

Свер­шать зло лег­ко, по­тому что зло есть все­го ли­ни, раз­ру­шение доб­ра. Доб­ро же свер­шить труд­но, по­тому что оно тво­рит­ся, со­зида­ет­ся. Доб­ро прев­ра­ща­ет нич­то в неч­то, зло – на­обо­рот.

11. О су­щес­тво­вании Зла, ины­ми сло­вами Дь­яво­ла. Его не су­щес­тву­ет. Толь­ко Бог, двух на­чал не­зави­симых друг от дру­га, не мо­жет быть. Зло есть лишь ил­лю­зия, ка­жуща­яся то­му, кто тер­пит ущерб сво­ему су­щес­тво­ванию. Но бедс­твие час­тнос­ти не есть бедс­твие це­лого, пос­коль­ку бы­тие не­унич­то­жимо.

Бо­лезнь, убий­ства, эпи­демии… Ка­залось бы, ни­чем не оп­равдан­ное зло. Но ес­ли бы че­лове­чес­тво не бо­лело, не сок­ра­щалось, а рос­ло в ге­омет­ри­чес­кой прог­рессии, то оно ра­но или поз­дно по­гиб­ло бы. Вы­живая бла­года­ря силь­ней­шим, оно со­вер­шенс­тву­ет­ся в це­лом. Борь­ба доб­ра и зла не веч­на. Су­щес­тву­ет лишь Доб­ро. Су­щес­тво­вание ми­ра – вот оно Веч­ное Доб­ро. Зло – это от­сутс­твие ми­ра. Но это­го нет, зна­чит, и нет Зла. Бог есть всё. Бог не мо­жет раз­де­лить­ся и во­евать с са­мим со­бою. По­это­му Про­тив­ни­ка Бо­га (Дь­яво­ла) нет. Мы дол­жны учас­тво­вать в со­вер­шенс­тво­вании Бы­тия, т.е. в под­держа­нии его су­щес­тво­вания. На нас, рус­ских, ле­жит кос­ми­чес­кая от­ветс­твен­ность, дан­ная нам от на­чала за­рож­де­ния пер­во­чело­века. До­каза­тель­ство то­му: со­весть при­суща толь­ко рус­ским, у иных она лишь час­тична или от­сутс­тву­ет. От­сю­да и бедс­твия, ис­пы­тыва­емые рус­ским пле­менем. Они к дру­гим – по Со­вес­ти и Прав­де, а им – по без­за­конию Зла.

Нет Дь­яво­ла (ис­точни­ка зла), но есть зло­деи – ге­нети­чес­ки ущер­бные.

12. Лю­ди свы­ка­ют­ся с су­щес­тву­ющи­ми ря­дом с ни­ми зло­де­ями, про­питы­ва­ют­ся их ду­хом, и та­ким об­ра­зом ста­новят­ся частью это­го пле­мени. Пош­лость, гру­бость, сплет­ни, пус­тое вре­мяп­ро­вож­де­ние, сквер­носло­вие, пь­янс­тво, ку­рение, лень, об­жорс­тво, злость, пре­датель­ство на­чина­ют ка­зать­ся че­лове­ку под­линной ре­аль­ностью. А доб­рые пос­тупки, тру­долю­бие, со­весть, трез­вость, здо­ровый об­раз жиз­ни, це­ле­ус­трем­ленность -ис­кусс­твен­ностью, чу­дачес­твом, не­ре­аль­ной жизнью. Не­об­хо­димо отой­ти от мас­со­вой куль­ту­ры, взра­щивать в ти­шине собс­твен­ной ду­ши и в кру­гу близ­ких по ду­ху но­вую куль­ту­ру на ос­но­ве за­ветов на­ших пред­ков. Вый­ди из ада, сох­ра­ни не­запят­нанность ду­ши тво­ей.

13. Что­бы оце­нить ме­ру сво­ей доб­ро­ты, прис­лу­шай­ся к сво­им чувс­твам, ког­да слы­шишь о дос­ти­жени­ях и ус­пе­хе или о нес­часть­ях дру­гих.

14. По­дарок дур­но­го опа­сен.

15. Мож­но пасть, но не пе­реро­дить­ся.

16. На­коп­ле­ние зла и раз­ло­жения при­ведёт к все­об­щей ги­бели. Из все­об­ще­го раз­ру­шения ро­дит­ся очи­щен­ный в ог­не мир.

17. И ми­лосер­дие мо­жет нес­ти зло. Про­щен­ный прес­тупник ста­но-|ш гея ко­вар­нее.

18. Доб­ро­та – низ­ший уро­вень Доб­ра.

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию