Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУЛЬ­ТУ­РА





1. Не удив­ляй­ся заб­лужде­ни­ям. Это яв­ле­ние все­объ­ем­лю­ще. Все ми­ровые ре­лигии, яв­ля­ющи­еся ос­но­вани­ем на­ци­ональ­ных куль­тур, ми­фоло­гич­ны и по мень­шей ме­ре оши­боч­ны.

2. «Я знаю, что ни­чего не знаю» – сло­ва Сок­ра­та, ко­торы­ми он раз­вра­щал ок­ру­жа­ющих и всю гре­чес­кую куль­ту­ру. – Гре­чес­кая куль­ту­ра, по­лучив смер­тель­ный укол, не смог­ла най­ти дос­той­ный от­вет.

3. Араб­ская куль­ту­ра раз­ви­лась на ос­но­ве бре­да (Ко­ран). Но она не ме­нее жи­вуча, чем дру­гие; От­сю­да вы­вод: тол­ко­вание для тол­пы важ­нее ос­но­вания.

4. Чис­тый рож­да­ет­ся со спо­соб­ностью от­ли­чать ложь от прав­ды так же, как свет от ть­мы. Но по ме­ре взрос­ле­ния он те­ря­ет эту спо­соб­ность, по­тому что вся куль­ту­ра за­меша­на на лжи как на нар­ко­тике. Что­бы вер­нуть лю­дям при­род­ную спо­соб­ность раз­ли­чения прав­ды и лжи, не­об­хо­димо унич­то­жить фаб­ри­ки лжи, её вла­дель­цев и ра­бот­ни­ков.

5. Ис­кусс­тво де­гене­ратов и де­гене­риру­ющее об­щес­тво вза­им­но по рож­да­ют друг дру­га.

Куль­ту­ра и Зна­ние не толь­ко от­кры­ва­ют, но и зак­ры­ва­ют.

Че­лове­чес­кая куль­ту­ра во всей её со­вокуп­ности есть миф, ми­раж, ил­лю­зия по от­но­шению к объ­ек­тивной ре­аль­нос­ти. Но она су­щес­тву­ет, раз­ви­ва­ет­ся и в пер­спек­ти­ве соз­даст но­вый Мир, ко­торый в сво­ём раз­ви­тии под­чи­нит объ­ек­тивную ре­аль­ность, ис­поль­зуя её как сырье.

6. Ос­тро­умие без гра­ниц – кло­уна­да.

7. Не чи­тай те кни­ги, ко­торые в ре­зуль­та­те при­водят лишь к чте­нию по­доб­ных.

8. Ес­ли из сов­ре­мен­ной за­пад­ной ци­вили­зации уб­рать древ­ние тра­диции, ого­лит­ся сущ­ность: умерщ­вле­ние жиз­ни.

Но­вое дол­жно быть выс­ка­зано на язы­ке, по­нят­ном боль­шинс­тву, но не зна­чит, что оно бу­дет по­нято боль­шинс­твом. Всё, что ус­ложне­но, не до кон­ца осоз­на­но.

9. Сов­ре­мен­ная рус­ская куль­ту­ра – куль­ту­ра ал­ко­голь­ная. Ни один праз­дник, ни один ро­ман, фильм, ни од­но зас­толье не мо­гут обой­тись без той или иной до­зы ал­ко­голя. Сам на­род и рус­ская ин­телли­ген­ция не спо­соб­ны ос­во­бодить­ся от ал­ко­голь­ной за­виси­мос­ти. Толь­ко жес­то­чай­шее при­нуж­де­ние свер­ху, толь­ко смер­тная казнь для из­го­тови­телей, рас­простра­ните­лей и про­паган­дистов ал­ко­голя смо­гут спас­ти на­цию.

10. Ос­новная при­чина дег­ра­дации се­год­няшней рос­сий­ской куль­ту­ры – в де­гене­рации ны­неш­них по­коле­ний. Ал­ко­голи­ки и уб­людки (ге­нети­чес­ки, отя­гощён­ные) сос­тавля­ют по­дав­ля­ющее чис­ло де­яте­лей сфе­ры так на­зыва­емой куль­ту­ры.

Раз­ру­шена ми­фоло­гичес­кая ба­за куль­ту­ры. Хрис­ти­ан­ский и ком­му­нис­ти­чес­кий ми­фы рух­ну­ли. Про­запад­ная иде­оло­гия не мо­жет дать кри­терии кра­соты, прав­ды, выс­ших ду­хов­ных цен­ностей. Толь­ко один «прин­цип»: де­лай что хо­чешь. И ещё: под­ра­жай аме­рикан­цам. Всё это нап­равле­но на ов­ла­дение ми­ровым вла­дычес­твом США. В са­мих же Шта­тах су­щес­тву­ет жёс­ткая цен­зу­ра на до­пуск инос­тран­ных филь­мов и му­зыки: не бо­лее 10-15 %!

16. Чи­тай тех, кто пи­шет яс­но и идёт к ис­ко­мому пря­мым пу­тём. От­бра­сывай кни­гу, где мно­гос­ло­вие и ук­ра­шения скры­ва­ют пус­то­ту.

17. Тол­па мыс­лит, со­об­ра­зу­ясь с об­щепри­няты­ми ус­та­нов­ка­ми. Ны­не ей ка­жет­ся, что та­ковы­ми яв­ля­ют­ся те, что про­воз­гла­ша­ют­ся по те­леви­дению.

ВЛАСТЬ

1. Без влас­ти над со­бою не­воз­можна власть над дру­гими. Власть над со­бою ли­ша­ет че­лове­ка сво­боды во­ли. Та­ким об­ра­зом, власть – это рабс­тво и влас­тву­юще­го и под­чи­нён­но­го.

2. Труд­но най­ти че­лове­ка, ко­торый, об­ре­тя власть пос­ле стра­даний, по­лучен­ных от влас­тву­ющей эли­ты, не стал бы ещё бо­лее жес­то­ким срав­ни­тель­но со сво­ими пред­шес­твен­ни­ками.

3. Вся­кий стра­да­ющий от на­силия влас­ти пер­вым с през­ре­ни­ем пнёт её, как толь­ко она ли­шит­ся си­лы. Тем бо­лее прес­мы­кав­ший­ся.

4. К влас­ти идут по го­ловам дру­зей и со­рат­ни­ков. В кон­це ос­та­ют­ся в оди­ночес­тве и всег­да пре­дан­ны­ми. Вер­ховная власть дол­жна быть нас­ледс­твен­ной.

5. Убийц не­вин­ных сле­ду­ет не уби­вать, а ути­лизи­ровать.

6. Го­сударс­тво, от­ни­ма­ющее средс­тва от вос­пи­тания здо­ровых и пе­реда­ющее их де­гене­ратам и прес­тупни­кам для их про­кор­мле­ния, прев­ра­ща­ет­ся в па­рази­та на на­род­ном те­ле. За­бота о вы­род­ках – нас­ле­дие хрис­ти­ан­ской из­вра­щен­ной мо­рали.

7. Ес­ли в го­сударс­тве воз­ник все­об­щий бес­по­рядок, чи­нов­ни­ков сле­ду­ет каз­нить од­но­го из де­сяти. Ес­ли спо­кой­ствие, то од­но­го на сот­ню. Каж­дый год.

8. Не вся­кий зак­лю­чен­ный яв­ля­ет­ся зло­де­ем, пос­коль­ку уго­лов­ное за­коно­датель­ство ос­но­выва­ет­ся не на за­конах при­роды, а на во­ле влас­ти­телей.

9. Пе­нитен­ци­ар­ная (су­деб­но-ис­пра­витель­ная) сис­те­ма дол­жна при­носить до­ход, а не убыт­ки. Око за око, зуб за зуб – ра­зум­ная нор­ма пра­ва. Не­чем рас­пла­чивать­ся за при­чинён­ный ущерб ма­тери­аль­ный или здо­ровью – рас­пла­чивай­ся сво­им тру­дом или те­лом.

10. Ес­ли чи­нов­ни­ки не ис­пы­тыва­ют смер­тель­но­го стра­ха пе­ред За­коном и Пра­вите­лем, в го­сударс­тве не бу­дет По­ряд­ка.

11. Прес­тупни­ки, узур­пи­ровав­шие власть, не­из­бежно пе­реде­рут­ся. Власть тре­бу­ет еди­нов­ластия, ло­гики за­кона и, глав­ное, ус­та­нов­ле­ния це­ли. Ни од­но­го из трёх не име­ющие со­вес­ти обес­пе­чить не мо­гут. Их ждёт бе­зумие.

12. Доб­рые на­мере­ния по­ложи­ли на­чало пос­ледне­му раз­ру­шению Рос­сии.

Там, где спра­вед­ли­вость поп­ра­на, без на­силия её не вос­ста­новить. Чем бо­лее поп­ра­на, тем боль­шая жес­то­кость не­об­хо­дима.

Об­ра­зова­ние дол­жно быть диф­фе­рен­ци­рова­но со­от­ветс­твен­но спо­соб­ностям. Го­сударс­тву нуж­ны и двор­ни­ки и уче­ные. Ему не нуж­ны лишь бол­ту­ны.

13. Го­сударс­тву не­об­хо­димо для сво­его спа­сения по­дав­лять бол­ту­нов и. вы­кор­чё­вывать изощ­ренных лже­цов, стре­мящих­ся к вы­ходу на мас­со­вую а­уди­торию.

14. Пра­вить сле­ду­ет, опи­ра­ясь на за­кон, но из­ме­нение за­конов и по­веле­ние но­вых пра­вите­лю на­до дер­жать в сво­их ру­ках.

15. Ес­ли в го­сударс­тве от­сутс­тву­ет при­нуж­де­ние и на­каза­ние за без­нравс­твен­ность, да­же са­мые слад­ко­речи­вые уго­воры и са­мые ум­ные рас­сужде­ния не при­ведут на­селе­ние к ук­репле­нию нравс­твен­ности.

16. Чем глуб­же и яс­нее мысль, тем бо­лее на­ходит от­клик в ду­шах мно­гих. Но тем ме­нее ей бу­дет сле­довать боль­шинс­тво. Оно ждёт, ког­да его зас­та­вят.

17. Для ук­репле­ния спло­чен­ности не­об­хо­димо вво­дить кол­лектив­ную от­ветс­твен­ность за на­руше­ние за­кона. За прес­тупле­ние чле­на семьи дол­жна нес­ти от­ветс­твен­ность вся семья. За от­ступ­ле­ние от по­ряд­ка тру­дяще­гося – все ра­бот­ни­ки. Часть на­каза­ний за прес­тупле­ния дол­жны быть пе­реда­ны кол­лекти­ву.

18. К влас­ти не приб­ли­жай­ся близ­ко, не уда­ляй­ся да­леко. Луч­ше быть с на­родом, чем вто­рым в и­ерар­хии. Лишь из ты­сячи один за­нима­ет пер­вое мес­то по пра­ву. Быть в струк­ту­ре узур­па­тора – прис­лу­живать чер­ту.

19. Лгу­щий и не име­ющий чес­ти тем бо­лее опа­сен, чем боль­шей об­ла­да­ет властью.

20. На­роду пре­под­но­си ре­зуль­та­ты сво­их раз­мышле­ний, а не до­каза­тель­ства их ис­тиннос­ти.

21. Ес­ли в го­сударс­тве в за­гоне прав­да, зна­чит, у влас­ти вре­мен­щи­ки-зло­деи.

22. Мо­нар­хия. На­чиная с Ива­на Гроз­но­го ца­ри и им­пе­рато­ры всё бо­лее ут­ра­чива­ли рус­скую кровь. Пос­ледний им­пе­ратор Ни­колай II лишь на 1/128(!) рус­ский.

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию