Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗДО­РОВЬЕ





1. Не про­тиво­пос­тавляй ду­шу и те­ло. Те­ло – вмес­ти­лище ду­ши, ду­ша – сок­ро­вен­ная часть и сущ­ность те­ла.

Бе­реги те­ло, что­бы в те вре­мена, ког­да об­ре­тёшь муд­рость, оно бы­ло по­мощ­ни­ком, а не обу­зой. Здо­ровье рас­тра­чива­ют на­поло­вину во вре­мена ре­тивой мла­дос­ти, ос­таль­ную по­лови­ну – на при­нуди­тель­ной ра­боте и в ха­отич­ном по­ловом об­ще­нии.

2. Будь уме­рен­ным во всём: в еде, одеж­де, раз­вле­чени­ях, нас­лажде­ни­ях. Еда дол­жна при­носить здо­ровье и си­лу, одеж­да дол­жна со­от­ветс­тво­вать по­годе и тво­ей де­ятель­нос­ти. Нас­лажде­ния и раз­вле­чения дол­жны ук­реплять, а не ос­лаблять те­ло и дух.

3. Будь до­волен име­ющим­ся, но стре­мись к на­коп­ле­нию, что­бы дом твой мог на­пол­нить­ся мно­гочис­ленным по­томс­твом, не ис­пы­тыва­ющим нуж­ды.

4. Не над­ры­вай­ся. Бе­реги здо­ровье с мо­лоду.

5. Не за­нимай­ся про­фес­си­ональ­ным спор­том: все спорт­сме­ны сжи­га­ют за­пасы жиз­ненной энер­гии. Спорт по от­но­шению к тру­ду на ло­не при­роды, как она­низм к за­чатию – ре­бён­ка. Про­фес­си­ональ­ный спорт - куз­ни­ца ин­ва­лидов.

6. Сон. Не про­пада­ет ли треть жиз­ни?

Ес­ли бе­речь здо­ровье, жизнь бу­дет ра­дос­тна. Сон бу­дет бла­годатью, нис­хо­дящей на те­бя каж­дую ночь. И раз­ве бу­дет убыт­ком пре­быва­ние в раю треть жиз­ни?!

У боль­но­го те­лом и ду­хом сны му­читель­ные. Не ищи в снах пред­ска­заний. Не втор­гай­ся в сны с га­дани­ями. На­рушишь внут­ренний мир. На­ведут на те­бя пор­чу. Пра­виль­но тре­бова­ли древ­ние: во­рожей – унич­то­жать.

7. Сде­лай те­ло чис­тым, и Бог про­явит­ся в чис­том со­суде.

Чре­во­уго­дие, не­воз­держан­ность – ос­но­ва бо­лез­ней и раз­ру­ша­ющих страс­тей.

8. Боль­ное те­ло по­рабо­ща­ет ум.

9. По­еда­ющий не­чис­тое по­добен свинье на по­мой­ке.

10. Це­ни не толь­ко ум свой, но и те­ло. Удов­летво­ряй пот­ребнос­ти, но не будь их ра­бом.

11. В пол­но­луние го­лодай с ве­чера до ут­ра вто­рого дня. Жи­ви в рит­ме с при­родой – бу­дешь здо­ров, про­живёшь дол­го.

12. Прек­расно бы­ло у древ­них рим­лян: день на­чинал­ся вос­хо­дом и за­кан­чи­вал­ся за­ходом сол­нца, де­лил­ся на 12 час­тей, рас­тя­гива­ясь ле­том и сок­ра­ща­ясь зи­мой. Ле­том час был длин­нее, чем зи­мой. Со­от­ветс­твен­но ночь зи­мой.

13. Те­ло нуж­но не сми­рять, ис­то­щать, а под­держи­вать здо­ровым, что­бы прод­лить свою жизнь на зем­ле и иметь свет­лый ум. Не до­веряй вся­чес­ким но­волюд­ным те­ори­ям, вме­шива­ющим­ся в про­цесс жиз­не­де­ятель­нос­ти. Каж­дую та­кую те­орию сле­дова­ло бы про­верить в про­дол­же­ние нес­коль­ких ты­сяче­летий, а по­том сле­довать её сис­те­ме. До­веряй пот­ребнос­тям сво­его те­ла: оно нас­ле­ду­ет опыт ты­сяч по­коле­ний.

14. Да, будь на­ша зем­ля не за­гажен­ной, а куль­ту­ра не ис­по­хаб­ленной, то вос­торг рус­ской ду­ши, из­на­чаль­но ей при­сущий, не при­ходи­лось бы ис­кусс­твен­но вос­про­из­во­дить пь­янс­твом. Но на­до об­ла­дать му­жес­твом, си­лой, что­бы во­евать за ос­во­бож­де­ние Ру­си, а не пог­ру­жать­ся в нар­ко­тичес­кий за­мени­тель чис­той жиз­ни. Не смех, а слё­зы сос­тра­дания дол­жен вы­зывать рус­ский пь­яни­ца, изоб­ра­жа­ющий из се­бя шу­та, ско­моро­ха, ве­село­го ду­рач­ка. Про­жига­ет он жизнь свою, про­пива­ет ду­шу.

15. Пи­тай­ся пи­щей чис­той, не пе­ре­едай, не мо­ри се­бя го­лодом. Не зло­упот­ребляй мя­сом. Не при­нимай да­же глот­ка ал­ко­голя. Не ку­ри, не упот­ребляй дру­гих нар­ко­тиков. Рос­сия гиб­нет преж­де все­го от спа­ива­ния на­рода. Не при­нимай учас­тия в зас­толь­ях, где упот­ребля­ют ал­ко­голь, не спа­ивай дру­гих. У хрис­ти­ан не при­час­тие ви­ном (кровью И­ису­са), а при­чаще­ние к ми­ру нар­ко­манов и ду­хов­ных мер­тве­цов. Хрис­ти­ан­ская цер­ковь, ос­вя­щая ви­но, спа­ива­ла тем са­мым на­род.

16. Нас­лаждай­ся пи­щей, но не пе­ре­едай, ина­че чис­тый про­дукт прев­ра­тишь в за­разу.

Вста­вай из-за сто­ла, ког­да ещё нем­но­го хо­чет­ся есть – про­живёшь до 100 лет.

17. Не мни, что, из­мождая те­ло, ук­репля­ешь ду­шу. Те­ло не враг, а но­ситель ду­ха. Кто на­силу­ет те­ло, здо­ровье, тот бе­зумец. Всех хрис­ти­ан­ских свя­тых стол­пни­ков, всех но­сив­ших ве­риги, ис­то­щав­ших се­бя пос­том и мо­лит­вою, по­ловым воз­держа­ни­ем сле­дова­ло бы в своё вре­мя са­жать в су­мас­шедший дом.

18. Не об­ре­зай, не про­тыкай, не транс­план­ти­руй своё те­ло.

19. По­зор­но не от­сутс­твие зна­ний, а ут­ра­та здра­вомыс­лия. Не­ред­ко мно­гоз­на­ние на­кап­ли­ва­ет­ся за счёт ут­ра­ты ду­хов­но­го здо­ровья

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию