Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛАД, ДУ­ША





1. Лад – это гар­мо­ния Кос­мо­са, зву­чащая в на­шей ду­ше. Ду­ша – это лад.

2. Дух есть ра­зум, об­ле­чён­ный чувс­тва­ми.

3. Лад не в нас­то­ящем, а в бу­дущем. Оно нап­равля­ет нас­то­ящее.

4. При поз­на­нии глав­ное – ус­та­нав­ли­вать поз­на­ва­емое в пра­виль­ный вза­им­ный по­рядок. Зна­ние час­тнос­тей но­сит под­чи­нён­ный ха­рак­тер, толь­ко зна­ние це­лого ве­дёт к Ис­ти­не.

5. Не­си но­шу по пле­чу.

6. Ког­да го­сударс­тво раз­ва­лива­ет­ся, про­ис­хо­дит па­дение нра­вов. И лишь те, кто осоз­нал ос­но­вы жиз­ни и пос­тиг её смысл, идут преж­ней до­рогой.

7. Ес­тес­твен­ная уме­рен­ность свой­ствен­на лишь об­ла­да­ющим внут­ренним бо­гатс­твом.

8. Ду­ша и те­ло – чу­дес­но сла­жен­ный ор­кестр. Он расс­тра­ива­ет­ся бо­лезнью, нез­до­ровой жизнью, го­лода­ни­ями, ув­ле­чени­ями бе­зум­ны­ми те­ори­ями, рок-му­зыкой, ви­де­ок­ли­пами, пь­яны­ми ком­па­ни­ями и про­чим. Соб­рать раз­ва­лив­ше­еся, вер­нуть преж­ний лад труд­нее, чем его под­держи­вать. Сколь­ко жи­вых су­ществ вы­жили в борь­бе за су­щес­тво­вание, что­бы дать те­бе бес­ценный дар – жизнь! Бе­реги её. не гу­би, не раз­ла­живай гар­мо­нию, ко­торая да­рова­на ду­ше и те­лу. Ты – су­щес­тво, пол­ное чу­дес­ных тайн, не­под­властных ны­не на­шему ра­зуме­нию. Не на­силуй се­бя, не вы­жимай из се­бя боль­ше, чем в си­лах дать, чем да­ла те­бе При­рода.

9. Пи­ща ду­ши – поз­на­ние и бла­гие де­ла.

Чис­то­та ду­ши по­рож­да­ет ис­тинную доб­ро­детель, не име­ющую прив­ку­са зла, поз­во­ля­ет слы­шать мыс­ли дру­гих.

10. С чис­тою ду­шою рож­да­ем­ся мы. рус­ские, но вра­ги Свя­той Ру­си пог­ру­жа­ют нас сво­ею лже­куль­ту­рой, чуж­дой на­шему ду­ху, в тря­сину. Не­об­хо­димо соз­дать но­вую куль­ту­ру на ос­но­ве воз­рождён­но­го на­ци­ональ­но­го ду­ха, но­вую мо­раль, но­вую лич­ность, очис­тить за­гажен­ные за ты­сяче­летие по­ля на­шей Свя­той Зем­ли.

11. Мож­но ли быть пос­то­ян­но с Бо­гом? Да, ес­ли бу­дешь в сог­ла­сии с са­мим со­бой, ес­ли Лад в ду­ше тво­ей. Ес­ли не ут­ра­тил то­го вос­торга ду­ши, с ко­торым по­явил­ся на свет Бо­жий.

Ес­ли те­бя пе­репол­ня­ет ра­дость жиз­ни, не­изъ­яс­ни­мое внут­реннее счастье, – зна­чит, ты един с Бо­гом.

Ес­ли ут­ра­тил ощу­щение при­сутс­твия Бо­га, – тру­дись, тво­ри доб­ро, ве­ди здо­ровый об­раз жиз­ни, поз­на­вай, иди пу­тём, пред­назна­чен­ным те­бе от рож­де­ния, и ты вос­ста­новишь ут­ра­чен­ное.

12. Чувс­тву собс­твен­но­го дос­то­инс­тва на­до учить­ся у древ­них рим­лян. Ког­да они по­луча­ли неп­ро­шеный со­вет от Бо­гов сво­их, то не счи­тали се­бя обя­зан­ны­ми сле­довать ему. Но, да­же ис­про­сив со­вета и по­лучив его. они мог­ли не сле­довать ему. По их мне­нию, сво­бод­ный че­ловек дол­жен дей­ство­вать по ве­лению сво­его рас­судка, Бо­ги мог­ли оши­бать­ся. По­тому и скло­нил­ся пе­ред ни­ми весь ок­ру­жа­ющий мир. Лич­ность рим­ля­нина бы­ла про­тиво­полож­на раб­ской лич­ности, ко­торую соз­да­ло из ев­ро­пей­ца хрис­ти­анс­тво.

13. От­но­шение к Выс­шей Си­ле (Бо­гу) у и­уде­ев и хрис­ти­ан – страх, у древ­них рим­лян (и гер­манцев) – ува­жение, у древ­них сла­вян – лю­бовь. По от­но­шению к Бо­гу пер­вые – как прес­тупни­ки и ра­бы, вто­рые – как со­рат­ни­ки, третьи – как чле­ны од­ной семьи. Мы – нас­ледни­ки ду­ха древ­них ру­сичей, древ­них сла­вян. От­крой в глу­бине сво­ей лич­ности веч­ную, не­из­менную пра­ос­но­ву и бу­дешь счас­тлив, си­лён, здрав умом.

14. Вспыль­чи­вость, гнев. Бу­дешь за­лав­ли­вать в се­бе – пе­рес­та­нешь быть муж­чи­ной. Глав­ное – не те­рять кон­троль над со­бой. В бит­ве с вра­гами не слеп­ни. Пусть дух твой взи­ра­ет на бит­ву с не­бес. Гнев, пе­рехо­дящий в ярость, из­ба­вит те­бя от ося­зания бо­ли при по­луче­нии ран. Толь­ко та­кие по­беж­да­ют.

15. Не от­да­вай­ся во власть сла­дос­тных меч­та­ний, они ис­то­ща­ют те­ло и ду­шу, уво­дят от жиз­ни в об­ласть ми­ражей.

Не под­да­вай­ся скор­бям. Как бы ни бы­ло тя­жело те­бе, пом­ни, что на­делён ты ве­личай­шим бла­гом – су­щес­тво­вани­ем. Ми­ри­ады душ, мо­гущих быть на­делён­ны­ми плотью, ли­шены это­го ве­личай­ше­го да­ра. Они бы про­меня­ли своё не­бытие на ты­сячек­ратно уве­личен­ные все твои нев­зго­ды. Ра­дуй­ся!

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию