Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение А. Что говорит закон о рекламе





 

Кратко опишем, какой должна быть реклама с точки зрения закона. Эти рекомендации мы даем на основании Федерального закона «О рекламе». Учтите, что он может измениться в будущем – за поправками необходимо следить. Также заметим, что по всем сложным вопросам за разъяснениями лучше обращаться к профессиональным юристам.

Итак, краткие правила:

1. Реклама должна быть достоверной.

2. Если вы рекламируете путевки в Италию за 30 000 рублей, а потом говорите своим посетителям, что остались туры только по 40 000, вы нарушаете закон «О рекламе» (даже если путевки по старой цене просто закончились). Лучше написать: «Путевки в Италию от 30 000 рублей». Так будет честнее. Пишите правдивые характеристики своего товара. Указывайте лишь то, что подтверждено документально.

3. Реклама должна быть добросовестной. Не стоит говорить, что вы – молодец, а ваши конкуренты делают свою работу отвратительно. Не стоит и указывать названия конкретных фирм, делать некорректные сравнения. Это может опорочить честь, достоинство или деловую репутацию конкурентов.

4. Реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий, призывать к жесткости и насилию.

5. Нельзя использовать ненормативную лексику и бранные слова.

6. Без документальных подтверждений нельзя использовать слова в превосходной степени: «лучший», «единственный», «самый» и т. п. Например, если ваша юридическая компания является самой крупной в городе и вы хотите об этом сказать, необходимо иметь документальное основание.

7. Цены надо указывать в рублях. Дополнительно можно указать в иностранной валюте (если требуется).

8. В рекламе не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации. Сопровождайте иностранные слова переводом, даже если считаете, что оригинал всем понятен. Оштрафовать могут даже за использование слова discount, если рядом нет объяснения на русском.

Некоторые компании сознательно делают рекламу с нарушением установленных норм. Как правило, вокруг скандальных объявлений поднимается шумиха: о них начинают говорить СМИ, и это может быстро сделать продукт очень известным и популярным. Примерно так в свое время раскручивали «Евросеть» с рекламным лозунгом «Евросеть – цены просто ох***ь!».

Тем не менее мы не рекомендуем использовать рекламу, составленную с нарушением закона, так как ее последствия непредсказуемы.

 

Приложение Б. Рекомендуемая литература

 

Независимо от того, чем вы занимаетесь, необходимо изучать продажи и маркетинг, работать над своим внутренним развитием. Поэтому мы подобрали книги, которые будут полезны для прокачивания гуризма:

1. «Секретное оружие маркетолога» Дэна Кеннеди.

2. «Продающее письмо» Дэна Кеннеди.

3. «О рекламе» Дэвида Огилви.

4. «Выжми из бизнеса всё: 200 способов повысить продажи и прибыль» Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского.

5. «Продающие тексты: как превратить читателя в покупателя» Сергея Бернадского.

6. «Больше денег от вашего бизнеса» Александра Левитаса.

7. «Секреты заключения сделок» Зига Зиглара.

8. «Психология влияния» Роберта Чалдини.

 

Date: 2015-09-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию