Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продающие прайс‑листы





 

Немногие в b2b используют для продаж прайс‑листы, хотя это можно и нужно делать. Прайсы, состоящие из множества страниц и с огромным числом позиций, написанных мелким шрифтом, ни к чему. Их практически невозможно читать.

Прайс‑лист – один из вариантов рекламы. Его нужно составлять с учетом всех вышеперечисленных рекламных принципов.

Существует несколько способов улучшить прайс‑лист:

1. Сделать обложку. Такой прайс сразу будет выделяться. Хорошая обложка привлекает внимание и запоминается.

2. Часто в прайсе указаны коды изделий и названия, которые простому смертному ни о чем не говорят. При необходимости давайте расшифровки, для чего используется тот или иной товар, и прикрепляйте его изображение. Если у вас немного товарных позиций, можете все сопроводить фотографиями.

3. Можно выделять хиты продаж и новинки. Такие позиции сразу начнут лучше продаваться. Для выделения можно использовать надписи «лидер продаж», «хит продаж», «new» или «новинка». Можно использовать рамочки, восклицательные знаки, подчеркивания и другие способы выделения.

4. Прайс‑лист нужно сделать удобным для чтения: достаточно крупный шрифт, минимум сокращений, убрать ненужную или лишнюю информацию. Включайте в прайс‑лист не все позиции, а, например, самые ходовые и востребованные. Оповестите клиента, что, если ему интересно ваше предложение, остальные позиции он получит дополнительно.

5. Цены на позиции в рекламном прайс‑листе лучше делать низкими, чтобы клиент сразу заинтересовался вашим предложением.

6. Делайте прайсы на бумаге нестандартного цвета. 99 % прайс‑листов конкурентов будут распечатаны на белых листах формата А4. А вы возьмите и используйте листы светло‑желтого, светло‑голубого или светло‑зеленого цвета. Этот прием выделит ваши прайсы на фоне других.

7. На каждой странице прайс‑листа следует указать ваши контактные данные, чтобы клиент мог сразу с вами связаться.

8. В целом прайс‑лист должен быть оформлен просто и стильно, чтобы клиенту было приятно изучать ваше предложение.

 

Date: 2015-09-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию