Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила - в выборе





Жизнь — это постоянный выбор. Все, что мы проявляем в своей повседневности, есть прямой результат наших выборов. Следовательно, выбор нужно делать после всестороннего, тщательного анализа всех доступных альтернатив. Не будем забывать также, что даже наши перспективы возникают из сделанных нами сознательных выборов. Поэтому нужно всегда учитывать ответственность, которая стоит за каждым сделанным выбором. Я понял все это, будучи мастером выбирать худшее. Мои первые два панорамных обозрения жизни явственно дали мне это понять. Я лично хорошо знаю, что мы несем человеческую ответственность за то, чтобы проявлять духовность, и духовную ответственность за то, чтобы быть людьми. Компонент свободной воли выходит на поверхность нашей жизни прямо на стыке этих двух реальностей.

В трехмерном пространстве духовным существам, пребывающим в человеческой форме, была дарована свобода созидать, изменять, модифицировать и перекраивать свою реальность, основываясь исключительно на своих мыслях и сознательном выборе.

Однако это — очень серьезная игра, требующая от нас терпения и мудрости, а также чистого видения цели. Мы должны совершенно ясно понимать, какого конечного результата собираемся достичь, чтобы использовать силу выбора на высочайшем уровне его позитивного, конструктивного проявления. Независимо от того, стремимся ли мы спасти мир, как доблестная Мать Тереза, или ведем себя, как самые закоренелые эгоисты, придет время панорамного обозрения жизни, и мы увидим себя такими, какими являемся в действительности. Мы признаем в себе духовных существ в человеческой форме, которые стараются создать возможности для своего оптимального роста, одновременно пытаясь сделать этот мир лучше, безопаснее и милосерднее.

Выбор оставаться радостным, позитивным и оптимистичным в новом тысячелетии совсем не прост.

Однако в наших прямых интересах стремиться стать таковым, несмотря на негативизм, который ежедневно бомбардирует нас. Двадцать четыре часа в сутки телевидение, радио и Интернет транслируют одни и те же печальные новости о нынешней ситуации в мире. Если мы не сумеем найти для всего этого буфер, то нам останется лишь пасть жертвой парада жестокостей, которые навязывают нам средства массовой информации, демонстрируя одно человеческое преступление за другим. Эфир полон информации и сплетен о войнах. Живя среди культуры насилия и жестокости, мы должны сделать сознательный выбор не попадаться в ловушку безысходности. Нужно твердо стоять, храня уверенность, что жизнь дает счастливую возможность испытать необычайное чудо — встречу с Божественным Духом.

Жизнь никогда не должна превращаться в борьбу, сколько бы мировых сражений нам ни показывали в вечерних новостях. Невозможно решить проблемы этого мира, сделав выбор стать частью этих проблем. А частью проблемы мы становимся уже тогда, когда потакаем равнодушию, либо предпочитаем мысли, полные насилия и осуждения.

Частью Божественной миссии каждого человека на Земле является его выбор иметь чистое сердце и хранить верность праведному делу. Те, кто придерживается принципов добродетели и истины перед

лицом невзгод, идут по священной стезе духовных героев. Наделенные правом выбора, мы также наделены даром воображения. Сознательное использование этой действенной комбинации гарантирует нам, что мы станем хозяевами своей судьбы. Используя магию воображения, чтобы проявлять свое право выбора, мы совершенствуем собственные таланты, будучи единственными архитекторами личного мира, который стремимся создать. Наша жизнь станет такой прекрасной и изобильной, какой мы представим ее себе.

Существует множество измерений, в которых этот принцип действует одновременно. Когда мы размышляем, например, над тем, что надеваем сегодня и почему мы делаем именно такой выбор, более важным из этих двух вопросов является «почему». Воистину, мотив, в соответствии с которым мы поступаем так или иначе, намного важнее самого поступка. Намерение, побуждающее нас действовать, определяет духовную эффективность этого действия. Я говорю не о том, что цель оправдывает средства. Я подхожу к этому вопросу с точки зрения высшей морали и духовности.

Если намерение чистое и не имеет цели причинить какой-либо вред, результат действия всегда будет измерен еще до совершения действия. Сказано: душа с Божественным характером продумывали результаты всех своих действий задолго до их совершения. Будучи духовными существами в физической форме, все мы обладаем Божественным характером. И только от нас (благодаря праву выбора) зависит, воплотим мы его в своей повседневной жизни или нет. Знаком развитой души является способность пребывать в сознании Божественности, где откровенно проявляется такой характер. Каждый из нас, кто живет сегодня в мире, обладает такой возможностью. Повторяю: это просто вопрос выбора. Жизнь — это творческая деятельность. Другими словами, ваша жизнь — есть деятельность по самосозиданию.

Мне было показано, что в следующие восемь-девять лет все будет происходить намного быстрее. Все мы знакомы с Интернетом и знаем, как быстро передается информация через киберпространство. Всё — начиная от денежных переводов и заканчивая передачей технологических знаний—происходит с повышенной скоростью. Выражение «знание — сила» истинно, как никогда. Благодаря этой ускоренной передаче знаний, каждый сделанный нами выбор готов теперь к немедленному воплощению. Наше воображение и восприятие проявляют нашу реальность. То, во что мы верим, становится зеркалом нашего существования. Наше воображение превращается в движущую силу, позволяющую нам возвыситься над буднями, которые, как нам кажется, контролируют нашу жизнь.

Следовательно, наш жизненный опыт ограничивается лишь крышкой, которой мы закрываем свое воображение. Опять-таки, это возвращает нас к проблеме ответственности. Как гласит поговорка, будь осторожен со своими желаниями, ибо они могут исполниться. Скорее, будьте осторожны со своим воображением, ибо оно сотворит то, во что поверит. Ричард Бах такими словами выразил это в своем шедевре «Иллюзии, или приключения Мессии поневоле»: «Представьте, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна. Затем будьте уверены, что образ, который придумал Бог, намного лучше вашего».

Давайте не забывать, что жизнь — это комбинация сделанных нами выборов, в основе коих лежит ответственность, которую мы желаем на себя взять. Это позволяет нашему воображению искать максимально возможное разнообразие доступных альтернатив для исполнения нашей духовной судьбы. Я верю, что мы не потерпим неудачи в выполнении наших духовных миссий на Земле. Однако способы и средства достижения успеха основаны на власти делать выбор. Итак, наша Божественная ответственность заключается именно в том, чтобы каждый наш выбор был разумным.

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию