Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. «Если хочешь осознать свою судьбу, должен быть готов стать открытым для своего прошлого»





«Если хочешь осознать свою судьбу, должен быть готов стать открытым для своего прошлого».

Карл Шмидт

А теперь - конец истории…

Если предыдущей главой я напугал вас до смерти, позвольте мне вдохнуть во все это немного жизни. Я собираюсь посвятить оставшуюся часть этой книги теме: как не бояться того, о чем и рассказал вам. На самом деле, я научу вас, как воспользоваться этим знанием. Если есть что-то, что я доказал в своей жизни, так это то, что по-настоящему ужасные события можно обратить и превратить в нечто воистину прекрасное. Такие события могут служить катализаторами для наиболее значительных изменений в жизни. Мне потребовались два удара молнией, операции на сердце и на мозге, чтобы я понял: нужно взять лимоны, которые жизнь дает мне, добавить немного сахара и приготовить довольно вкусный лимонад. Но моя мама всегда говорила, что я «немного не такой, как все». Наверно это означало, что она знала прежде, чем это узнал я: ее сын способен выучить свои жизненные уроки лишь на горьком опыте.

Если быть честным до конца, не думаю, что до событий 1997 года я по-настоящему учился на уроках, выпавших на мою долю. До этого времени каждый раз, когда получал звонкую пощечину в виде очередного катастрофического события в жизни, я начинал злиться. «Злиться» — это мягко сказано. Я просто приходил в ярость. И чем сильнее была моя ярость, тем больше я притягивал проблем, которые с каждым разом становились все более зловещими. Вне сомнений, я был живым доказательством правила: то, чему ты противишься, упорно не оставляет тебя!

Я уже говорил, что операция 1997 года поставила меня на колени, заставив пересмотреть то, что я всегда делал в жизни, как говорят, «на автомате». Когда вместо этого я стал смотреть на свою жизнь с точки зрения, открытой для духовности и спонтанности, то прямо у меня на глазах начали происходить удивительные, чудесные изменения.

Впервые я позволил себе отправиться в плавание в совершенно неизведанные эмоциональные и духовные воды. Я осторожно принимал жизнь — не ту, какой, как я думал, она должна была бы быть, но скорее ту, какой ей предназначено было быть. До этого времени присмертные опыты вызывали во мне определенную обиду. Эта обида всегда пряталась под моей внешней общительностью.

По правде говоря, я чувствовал себя так, будто лишился своей идентичности. Я хотел быть собой, делать то, что хочу и когда хочу, но не имел возможности и потому оплакивал свое утраченное чувство свободы и независимости. Так как я обладал побочным духовным продуктом — мог свидетельствовать о потусторонней жизни, от меня ожидали, что я буду кем-то, кем я никогда не желал быть.

После издания первой книги я стал знаменитостью, и это только усилило мое разочарование. На меня тяжело давило всеобщее ожидание, что я должен и буду вести себя как другой человек — чело-иск, совершенно чуждый тому «я», которое было моим. Внутреннее чутье подсказывало мне, что люди, окружавшие меня, подсознательно ожидали увидеть во мне подобие ангела из Небесных Сонмов, описанных мной. В значительной мере моя прежняя личность уничтожалась в угоду ожиданиям других людей. Излишне говорить, что мне это не нравилось. Терять себя — это было больше, чем я мог вынести.

Не менее обескураживающей оказалась и постоянно присутствующая реальность моих неожиданно обретенных экстрасенсорных и пророческих способностей. После возвращение с Небес мне пришлось иметь дело с чем-то, весьма шокирующим. Я мог слышать мысли других людей, предвидеть их будущее и переживать прошлое любого человека, приближающегося ко мне. Хуже всего было то, что я абсолютно не умел контролировать свои сверхъестественные способности. Это вскоре стало для меня настоящим проклятием, замаскированным под то, что другие называли даром.

Мой близкий друг и известный парапсихолог, доктор Вильям Ролл позднее объяснил мне, что после разрыва завесы между мирами я был не в состоянии различить, где заканчивался я и начинались другие люди. Представьте, каково постоянно жить в состоянии отсутствия границ. Это было тяжкое состояние психологической путаницы, которое к тому же осложнялось настойчивым давлением со стороны людей.

Во время каждой из бесчисленных встреч я оказывался в неудобном положении, когда кто-нибудь просил меня спасти его от отчаяния. Поверив внушениям своих религий, будто они никчемны, беспомощны и рождены во грехе, эти славные люди обращались за спасением ко мне. Ко мне! А я лишь хотел поделиться пережитым, чтобы хоть как-то самому разобраться, через что же я прошел. Вместо этого, из мертвеца меня превратили в спасителя (именно тогда я и открыл многие удовольствия, которые давала яблочная настойка «Старый моряк»).

Хотя, безусловно, гордиться здесь нечем, но многие годы моей ответной реакцией на такое немыслимое давление был резкий отпор. К сожалению, я часто вел себя скверно, бесстыдно подвергая моих друзей и семью огромным стрессам и потрясениям. Слава Богу, они проявляли ко мне любовь и терпение, впрочем, как и Вселенная. Столь же несомненно, как утренний восход солнца, для каждого из нас в конце концов настает день, когда он спокойно принимает свой истинный путь и назначение. Так случилось и со мной, но по большей части оттого, что мне более некуда было идти. Дело в том, что вы можете прочитать эту книгу, счесть ее интересной и отложить, и больше никогда к ней не возвращаться, чтобы переосмыслить данную тут информацию. Мне же было неоднократно отказано в такой роскоши. С 1975 года, вне зависимости от того, сколько других направлений я выбирал для себя, меня последовательно возвращали в точку, где у меня не было другого выбора, как следовать пути.

Этот путь требовал недюжинного мужества и с наибольшей вероятностью обещал привести к новым вершинам сострадания, морали и целостности. Однако в то время никакая добродетель не интересовала меня. Глядя сейчас на себя со стороны, я вижу множество уловок, с помощью которых мое внутреннее «я» сумело привести меня к предопределенному уровню духовной зрелости. Итак, если вам придется столкнуться с такой же дилеммой, примите мой совет: перестаньте сопротивляться, и чем скорее, тем лучше! Поверьте мне, не важно, куда вы бежите, все пути все равно приведут назад к САМОМУ СЕБЕ!

Мои духовные и физические силы возрастали прямо пропорционально моей способности отбрасывать гневные чувства, вызванные болью и страданиями, которые, как мне казалось, я испытывал незаслуженно. Замена жалости к себе подлинной признательностью за все, что жизнь даровала мне, ускорила мой духовный рост. Несмотря на то, что все виды земных трудностей продолжали неизменно присутствовать в моем мире, изменилось мое восприятие этого. Книга «Курс чудес» дает нам именно такое определение чуда: это просто сдвиг в нашем восприятии. Сделав сознательный выбор — отвечать делом на импульсы жизни, — вместо того чтобы реагировать на них, я достиг внутреннего равновесия, неведомого мне раньше. Все чаще и чаще я стал смотреть на ситуацию сквозь линзы любви, в противовес былому цинизму — холодному, как сталь, и хорошо отточенному. Не подумайте, что этот процесс изменения давался мне легко. Нет. Нередко я делал шаг вперед и пять шагов назад. Но важной вещью было мое устремление и искреннее желание расти. Я был полон решимости дойти до конца. Прежде все должно было делаться по-моему, то есть ужасно, я всегда требовал, чтобы жизнь подчинялась моим правилам. Мне было крайне трудно научиться плыть по течению и следовать пути, который разворачивался передо мной. Будучи не в состоянии осуществлять тотальный контроль за каждой мелочью своей жизни, я чувствовал себя несчастным, слишком уязвимым и беззащитным.

Все же, невзирая на мучительный дискомфорт, я продолжал посвящать каждый новый день процессу самоизменения. Было очевидно, что то, как я жил раньше, не работает (да и цена на «Старого моряка» удвоилась), поэтому, вне всяких сомнений, было давно пора «менять сердце».

Решив стать активным участником реконструкции собственной жизни, я пришел к довольно захватывающим открытиям. Во-первых, я понял, что внутренняя работа по осуществлению таких перемен духовно утонченна, проста по форме и прекрасно структурирована. Я мог ясно видеть, как процесс личного преображения основывается на присущих только нам сильных и слабых духовных сторонах. Это вовсе не противостоящая нашей личной воле внешняя система. Как раз наоборот, это естественный порядок, находящийся в соответствии со вселенскими законами роста и развития. Сознательное сотрудничество с процессом духовного преображения оказалось наилучшим из найденных мною способов активно прожить достойную жизнь во славу вечной души.

Стремясь удовлетворить требования своего собственного процесса, я пришел к выводу, что существует определенные взгляды, которые, если их принять, помогают нам извлечь пользу из всего, что происходит в жизни. Обретение и принятие этих точек зрения сейчас настолько жизненно важно, что, возможно, равносильно выживанию планеты. Основываясь на том, что я увидел в Коробках Знаний, описанных в книге «Спасенный Светом», я убежден, что в течение следующих восьми лет (с 2004 до 2012 года) человечество претерпит очень большие ментальные и духовные изменения, которые взаимосвязаны и точно совпадут с великими физическими катастрофами, через которые будет проходить Земля. Я искренне верю, что разительный сдвиг в сознании людей произойдет в указанных временных рамках, готовя почву для грядущих событий. Дальнейшие духовные и физические события всемирного масштаба, которые произойдут между 2012 и 2014 годами, приведут не только к новому уровню сознания, но также к абсолютно новому состоянию бытия.

В этом новом состоянии мы будем осознавать существование вокруг нас параллельных миров, или сфер жизни. В рамках этого осознания мы станем обладать знанием о своем одновременном существовании внутри этих многомерных реальностей. Уверяю, что это не так сверхъестественно или фантастично, как кажется. На самом деле то, что я описываю, становилось частью нашей повседневной жизни с конца 1960-х годов, благодаря многочисленным открытиям в науке и технике (это позволило нам успешно высадиться на луне, изобрести персональные компьютеры, сотовые телефоны, цифровую видеозапись). Лично я знаю, что эти параллельные миры существуют, потому что осознаю свое существование в них в течение многих лет. Еще давно, когда я восстанавливался после первого удара молнии, ориентироваться более чем в одном мире, было для меня утомительным и неприятным занятием. А сегодня это стало просто частью моей повседневной реальности. Я по своему желанию могу погружаться в эти миры, либо нет.

Однако прежде, чем человечество в целом возвысится до уровня такого всестороннего многомерного осознания, ему необходимо обрести понимание определенных вещей. Я не сомневаюсь ни на йоту, что все вместе мы обладаем силой изменить мир. Просто мы должны коллективно договориться о том, какие изменения хотим получить. Далай Лама сказал: «Мы сами должны стать тем изменением, которое желаем увидеть в мире».

Если бы мы все стали воплощением изменений, которых ждем, только представьте, каким стал бы мир! Я думаю об этом постоянно: мир без войн; безопасное место, где можно спокойно растить детей; мир с чистой окружающей средой; место, где всем предоставлены равные возможности, где свобода принадлежит каждому. Как нам достичь этого? И верите ли вы, что такой мир возможно создать? Я лично верю. Видения показали мне, что это так. Существа Света сказали: «История не высечена в камне, вы способны изменить будущее». Однако, чтобы добиться этого, нам придется приложить немалые усилия. Существует множество эффективных организаций, заинтересованных в том, чтобы просветить вас относительно каждой проблемы в окружающей среде, начиная от атмосферы до океанов, включая все формы жизни, которые находятся там под угрозой вымирания. Я советую вам связаться с какой-нибудь благотворительной организацией и добровольно посвящать часть своего времени работе в ней, допустим, раз в неделю выполняя дело, в которое вы верите.

Я поддерживаю инициативы, необходимые, чтобы воспламенить глубокий духовный процесс изменений, который вызовет преобразования в мировом масштабе. Благодаря своим личным переживаниям как здесь, так и в мире ином, я оказался посвященным в мысли Небесных Существ по поводу праведного поведения, которого ожидают от нас — человеческих существ. Говоря в двух словах, ожидается, что человечество будет делать все то, что мне лично оказалось выполнять очень трудно (например, быть всегда чутким, добрым, милым и любящим). Большую часть моей жизни эти вещи казались мне лишними. Было несравненно легче решить вопрос кулаками, чем вежливо уговаривать человека уйти с моего пути. Но мудрость находит способ восторжествовать даже над самыми упрямыми и безрассудными болванами... рано или поздно.

В то время, когда пишется эта глава, уже можно сказать, что я действительно стал более мудрым и сострадательным человеком, чем когда-либо мечтал. Рождением в себе этого более сострадательного человека я отчасти обязан своей двадцативосьмилетней работе в хосписах. Я стал активистом духа благодаря моей добровольческой миссии. Будучи в течение многих лет свидетелем огромного горя, боли и тяжелых утрат, являющихся неотъемлемой частью процесса человеческого умирания, я нашел свое духовное место и цель. Используйте во благо мудрость и сострадание и вы; приглашаю вас исследовать вместе со мной средства, которые помогут каждому из нас приготовиться к грядущим годам.

Имея подходящие духовные инструменты и понимание, мы вместе обратим вспять прилив грозной катастрофы, которая нарастает, готовясь обрушиться на нас.

В Библии сказано: «Невежественный народ гибнет». Невежеству нет больше оправдания. В современном мире всем доступно знание в той или форме, если мы искренне ищем его. Знание, добытое мною в результате моего личного поиска, лучше всего можно выразить через четырехлепестковый путь силы:

сила — в молитве,

сила — в вере,

сила — в выборе,

Date: 2015-08-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию