Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила - в вере





В детстве почти все нас учили верить в бессчетное количество вещей, которых мы не могли видеть: от Бога до Санта Клауса, от фей до жизни после смерти. Нас приучали верить в невидимое. К сожалению, многое из того, что казалось святым в детстве, не выдержало испытания временем. По прошествии лет от истинной веры мы часто переходили к системе верований, основанных на науке и механистическом мышлении. Однако неминуемо приходит время, когда мы, уже взрослые люди, начинаем изучать свою Божественность, то есть духовную сторону. И тогда мы снова пытаемся оценить, во что же мы действительно верим. Эти верования, в свою очередь, закладывают новый фундамент для более практичной веры.

Ищущие вечные духовные истины люди склонны отказываться от преданной верности непререкаемой, слепой вере. Я полагаю, что это присуще либо процессу человеческого взросления, либо стремлению души к целостности. Однако полная утрата веры может создать в нашей жизни ужасающий вакуум. Вера, то есть непоколебимое убеждение в существовании чего-то великого, является необходимым строительным блоком в создании нашей личной реальности. Если вы верите в чудеса, то они будут происходить в вашей жизни. Если верите в настоящую любовь, то, в конце концов, она к вам придет. Аналогичным образом религиозная вера в невидимую силу становится отправной точкой для многих свершений. До моих присмертных опытов у меня тоже была масса проблем, связанных с вопросом веры.

Наше иудейско-христианское наследие внушило нам, что мы никогда не сможем попасть в рай без веры во всемогущий Дух. Но представьте себе, я смог! После смерти — рокового последствия удара молнией, я отправился через туннель прямо к Свету и попал в Хрустальный Город, при этом, не опираясь на какую-либо духовную или религиозную систему верований. Фактически единственное, во что я тогда осмеливался верить, это в себя!

Поэтому сразу после моего первого присмертного опыта я пришел к выводу, что убеждение, основанное на опыте, имеет намного более широкую перспективу, чем просто приверженность какой-либо вере. Многие годы я считал, что для тех, кто выходил из своих тел, парил над ними и наблюдал процесс отделения физического «я» от духовного, вера необязательна. Мы, мол, оказались «на вершине горы» и якобы познали освобождающую истину. И я чистосердечно утверждал, что вера нам больше не нужна. Ведь мы испытали жизнь после смерти — жизнь, более яркую и блистательную, чем все, что мы когда-либо знали в этом мире.

Однако частые путешествия на Небеса со временем заставили меня углубить этот весьма самонадеянный взгляд. Все, во что я верю и что знаю сегодня, как результат моих небесных опытов, буквально уступило место воистину величественной системе верований. Это — вера, основанная на осознании огромных возможностей, которые Вселенная уготовила для каждого из нас. Плюс ко всему, я обрел глубокую веру в неограниченный потенциал человека к духовному развитию. Оглядываясь назад, я удивляюсь тому, что мне понадобилось столько времени, чтобы понять это. Ведь для меня всегда было очевидным, что переход отсюда туда должен был быть тщательно подготовлен Кем-то, Кто очень сильно любит нас.

В то же мгновение, когда мы попадаем в мир иной, нас наполняет духовное понимание нашего вечного единства внутри могучей и безграничной природы этой Божественной Любви.

Сегодня, благодаря фильтру моего нового понимания веры, я смотрю на жизнь с абсолютно иной точки зрения. Теперь, в большинстве случаев, я смотрю на жизнь так, будто до сих пор нахожусь на Небесах и наблюдаю себя оттуда. Я стараюсь всегда удерживать именно такой взгляд, что помогает мне сохранять внутреннюю связь между моим высшим Я в Духе и моей земной миссией на физическом плане. Я не слишком тревожусь из-за своей веры в Дух. Куда больше меня волнует, насколько Дух верит в меня. Каждый день, при каждом обстоятельстве, возникающем в моей жизни, я осознаю, что обязан все сделать так, чтобы Дух доверял мне в моих делах. Если Он знает, что на меня можно положиться, как на достойного, сострадательного человека, верного своему слову, то у Духа будет основание доверять мне.

Доверие пробуждает веру — веру Духа в меня. Чем больше Дух верит в меня, тем больше дает мне духовных ключей, открывающих Тайны Света. То же самое верно и для вас, как и для всех людей на Земле. Чем больше мы вселяем в Духа веру в то, что мы достойно несем духовную ответственность и готовы отвечать за происходящее в нашей повседневной жизни, тем больше Дух открывает нам то, что касается нашего Божественного Плана.

В то же время, наша способность нести духовную ответственность основывается на нашей вере в присущую нам добродетель и наше потенциальное величие. Истинная вера в Дух лучше всего выражается через искреннее доверие к ближнему. Если мы поставим цель развивать доверие в присущую человечеству добродетель, то нам будут даны возможности укрепить эту веру.

Лично я обладаю нерушимой верой в желание человечества (подкрепленное обещанием Небес помочь нам) раскрыть свое духовное совершенство. Моя вера в это усиливает веру Небес. Ведь когда наши знания и практическое применение внутренних качеств сострадания и любви объединяются с работой Святого Духа, то благословения, получаемые нами, безмерны.

Например, вера в доброту, которая порождает непрекращающийся поток добрых дел ради ближних, — самая мощная энергия, находящая отклик в Небесах. То, что вы делаете в этой жизни, основываясь на вере в любовь и совершенство вечного бытия, определяет качество жизни, ожидающей вас в мире ином. Вера в сострадание, любовь и доброту умножает и увековечивает эти качества. Чем больше людей поймет это, и будет ежедневно проявлять искусство любви и сострадания, тем более привлекательным и совершенным местом станет мир. Когда мы обретаем истинную веру друг в друга, открываем друг другу свои души и сердца, наши взаимные энергии создают нерушимую вибрацию надежды, которая защищает нас и гарантирует нам светлое будущее. Доверяя друг другу, каждый из нас буквально становится изменением, сотворенным Богом.

Date: 2015-08-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию