Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила - в Любви





Я пытаясь дать точное определение Любви, я обратился к своему верному другу — настольному словарю. Первое определение гласило: «Любовь — это очень пылкая и нежная привязанность к другому человеку». Что ж, мне показалось, что сказано неплохо. Но должен сообщить вам, что после моих визитов в мир иной я узнал, что Любовь— намного больше, чем просто пылкое увлечение или привязанность. Я увидел Любовь как самую мощную силу во Вселенной. Это не личные сантименты, не романтические чувства и не нежные эмоции. Во время моих путешествий в мир иной я убедился наличном опыте, что Любовь — это Божественная живая энергия, не имеющая себе равных по мощи и великолепию. По существу, для нас, кто облечен в человеческую форму, Любовь является формой нашего бытия.

Вооруженный этим опытом, я продолжил свои поиски в словаре, пытаясь найти хоть какое-нибудь определение, пусть даже отдаленно напоминающее Божественную Любовь, испытанную мною на Небесах. Но затем должен был признаться себе: Любовь — энергия настолько всеобъемлющая, всемогущая и вездесущая, что не подходит ни под какие определения. Древние греки использовали три слова, чтобы передать свое понимание различных граней Любви: Эрос, Филия и Агапе.

Эрос — слово для обозначения чувственной природы романтической любви. Любовь преимущественно платонической природы называлась Филия. Агапе — возвышенная любовь к Богу. Проявление Агапе воистину было редкостью у людей, ибо она означала Любовь, проявленную через самопожертвование и совершенную чистоту.

Итак, в результате своих исследований я пришел к выводу, что в английском языке отсутствует слово, которое могло бы должным образом выразить вечное совершенство Божественной Любви. Более того, все бесчисленное множество книг, написанных в течение многих веков и излагающих значение и цели Любви, не может передать безграничное богатство и нескончаемое воздействие этой неукротимой силы. Божественная Любовь — безусловна; она не есть что-то такое, что можно сформулировать, создать, имитировать, тайно хранить или жаждать. Это сила, которая свободно течет через всю Вселенную и через каждого из нас, если мы позволяем себе стать открытыми каналами для ее Божественного проявления. Я понял, что Любовь Святого Духа обретается там, где «мы живем, и движемся, и существуем».

Именно Любовь пронизывает Небеса. Здесь, на Земле, Любовь оценивается, интерпретируется и выражается множеством разных способов. Все мы знаем Любовь, как нечто очень позитивное. Но бывают случаи, когда она приводит к разным результатам. Например, мы любим церковь, но некоторые священнослужители попирают нас. Мы посвящаем свою Любовь семье, но нам изменяют. Мы отдаем сердце своему единственному, а он только пользуется этим. Такие болезненные сценарии разыгрываются под сенью любви, потому что мы, как духи в человеческой форме, не сонастроены и не связаны с высшими сферами совершенной Любви, той, какая существует на Небесах.

Ощущая Любовь на том свете, я понял, что она— сила. Нельзя забывать об этом, ибо сила Любви есть ключ, благодаря которому мы определяем духовную природу всех вещей. Для понимания этого важно знать, что, когда вы находите в другом человеке что-то, что любите и чем восхищаетесь, вы на самом деле открываете то, что уже существует в вас, достойное вашей любви и восхищения.

Мы все время стремимся отдавать и получать Любовь, чтобы перенестись в то особое место внутри, называемое Божественным, и отождествиться с ним. Любовь — это Божественная сущность, находящая выражение в нас. Это суть и воплощение Святого Духа, ибо, проносясь по Вселенной, она вдыхает жизнь в нашу плоть и дарует нам духовную цель в нашем физическом бытии.

Знаете ли, по-моему единственное, что может сравниться с Любовью по важности и, возможно, силе, это смех. Смех вместе с кем-то — не высмеивание кого-то, а объединение в смехе — это основа взаимной любви. Смех помогает вам соприкоснуться с Божественным. Вместе смеяться — значит создавать энергетический уровень гармоничного единства, который позволяет нам воспринимать Любовь, уже существующую в нас. Когда мы смеемся вместе с кем-то, то обретаем полномочия от Божественного. Библия неоднократно напоминает нам: «ободритесь, мужайтесь». Ибо, когда мы, смеясь, поддерживаем бодрость, то сонастраиваемся с радостью Святого Духа. В свою очередь, это открывает двери нашей духовности навстречу потоку безграничной космической Любви.

Мой близкий друг, священник Майкл Беквиз из Международного Духовного Центра «Агапе» говорит: «Когда мы в хорошем настроении, то едины с нашей вечной душой».

Вся наша жизнь направлена но то, чтобы преподать нам уроки. Когда мы восприимчивы, любящи и радостны, жизненные уроки перестают разочаровывать нас. Мы больше не считаем самые тяжелые проблемы своими ошибками или провалами. Такие вещи, как разочарования, сомнения, беспокойства, страхи, несчастья, перестанут быть частью нашей повседневной жизни, если любовь и радость будут наполнять наши души и сердца. Ведь тогда мы станем пребывать в Божественном Разуме и действовать оттуда, а в этом святом месте не существуют и не могут существовать разочарования, сомнения, беспокойства и страхи.

Библия советует: «...всем имением твоим приобретай разум». Обрести глубокое понимание силы Любви и использовать ее, объединив с духовной защитой бодрого настроения, — наверно самое мудрое, что каждый из нас может сделать для себя. Когда мы поддерживаем состояние жизнерадостности и любовного ожидания доброты, то мир становится прекрасным отражением этих качеств. Посвящая свою жизнь проявлению Любви и радости во всем, что делаем, мы непременно станем образом Божественного.

Наша Любовь друг к другу, проявляемая мгновение за мгновением и используемая ради всеобщего высшего блага, несомненно, является нашей священной стезей на Земле. У каждого из нас есть своя, уникальная миссия, которую он должен исполнить в жизни. Эта миссия основана исключительно на дарах и талантах, которыми мы пожелаем овладеть в служении Духу. Тем не менее, во всех случаях, какой бы ни была конечная цель, Любовь — это твердый путь, ведущий к ее духовному исполнению. Любовь — это вечная, всемогущая сила, готовая явить чудеса, которым назначено случиться на пути к нашему успеху.

Великий китайский теософ Лао-Цзы сказал более чем 2500 лет назад: «Единственный способ сделать что-то — это стать этим». Я тоже думаю, что единственный способ создать Любовь — это осознанно стать ею.

Чтобы на Земле воцарился мир, он должен зародиться как семя, укоренившееся в сердце каждого из нас. Придя сюда, мы должны быть духовными эмиссарами небесной гармонии, которыми добровольно вызвались стать. Все, что нам нужно, это признать Любовь своей сущностью и усердно применять свою силу для превращения этого мира, полного страха, в гармоничный рай. Мы обладаем силой изменить мир своими мыслями. Мы можем или представить себя стремящимися выжить в веке непредсказуемости, или же увидеть свое процветание в эпоху победы.

Только от нас зависит, какие перспективы мы примем и какие результаты получим. Победа, как и нищета или скука, часто является лишь выбранным нами состоянием ума. Человек, у которого на банковском счете миллионы долларов, может жить в абсолютной нищете — не имея ни единого друга, ни капли любви в своей жизни. Однако в любое время, когда пожелаем, мы можем принять решение изменить свои намерения и таким образом изменить собственную реальность. Необходимо выбирать свои мысли с большой осторожностью. Сейчас пристальнее, чем когда-либо, нам следует следить за тем, о чем мы позволяем себе размышлять. Любовь порождает большую Любовь. Мысли, полные любви, создают мир, в котором больше любви. Все мы — члены команды воинов-добровольцев, вовлеченных в жестокую борьбу за души всего человечества. Каждый день ведутся битвы во имя праведности, благородства и истины. Праведность — есть правильное использование духовного дара Любви и жизни. Праведное использование Любви — наша вечная судьба.

Сейчас я с улыбкой вспоминаю, как много лет назад моя мать постоянно напоминала мне, что настоящая Любовь выражается в долготерпении. Я никак не мог понять, почему она продолжает повторять мне это. Оглядываясь назад, я теперь ясно осознаю, что все, кто когда-либо любил меня, очень долго терпели огромные страдания. Конечно, я сожалею об этом сегодня. Но мне нужно было пройти свой путь, изучить свои, уникальные в своем роде уроки, впрочем, как и каждому из выбранных мною попутчиков. Я верю, что те дни давно миновали, потому что, благодаря присутствию глубокой, истинной и прочной Любви в моей личной жизни, я вырос и много преуспел в своей способности отдавать и принимать Любовь на всех уровнях.

Я также выучил, что Божественная Любовь хранит, связывает и объединяет нас в одной великой надежде: когда мы отдаем что-то, чем владеем, то взамен получаем нечто, чего у нас не было. Как говорится, «намного лучше отдавать, чем получать». Так и с Любовью. Мне лучше всего удается отдавать себя у постели умирающих. Когда я сижу рядом с человеком, доживающим здесь свои последние дни, я понимаю, что на этом месте я всегда представляю ценность. Когда я вижу себя их глазами, наполненными признательностью и доверием, я знаю, что передаю им громко и четко важную мысль: они любимы. Они любимы только по одной причине — потому, что они существуют. Да!

Они живут, и поэтому Дух любит их! Это самый лучший пример Любви Агапе, которая живет, дышит и свободно движется во мне. Возможно, работа в хосписе — не для вас. Но самое важное для меня то, что вы знаете: и у вас есть призвание, и вы найдете его.

Когда вы решите, что хотите точно понять, кто вы и насколько сильна ваша Любовь, я настоятельно рекомендую вам посвятить свое время, любовь и заботу кому-то, у кого абсолютно нечего дать вам взамен.

Я — сторонник наставничества. Помогите воспитывать ребенка, оставшегося без родителей; пойдите в больницу или хоспис, чтобы посидеть у постели умирающего и поддержать его в час перехода в мир иной. Там и только там вы узнаете себе цену и найдете сокровенное место, где будете чувствовать себя в духовной безопасности. В этом месте вы сможете объективно узнать присутствие абсолютной Божественности, что живет в вас.

Хотя, вне сомнений, мы можем испытать эмоциональную боль, когда отдаем и получаем Любовь в межличностных взаимоотношениях, мы все равно стремимся познать тайну великой силы Любви. Любовь не для слабаков. Требуется огромное мужество, чтобы быть достойным сосудом для этой Божественной силы. Каждому из нас предназначено стать таким сосудом на физическом плане. Настало время начать жить так, будто жизнь на Земле зависит от нас. Потому что это действительно так! Она зависит от нашего понимания природы и действия силы Любви.

Я прошу вас поверить мне: Любовь формирует и скрепляет Вселенную. Благодаря ей планеты удерживаются на своих местах, а наш мир вращается вокруг своей оси. В Городе Хрустальном я увидел Любовь, как нечто живое, цветущее, пульсирующее, сияющее, многоцветное. Наука называет это нечто пустотой. Рассмотрим атом. Он является основным строительным блоком Вселенной и при этом на 94,6% состоит из пустого пространства. Квантовая физика утверждает, что Вселенная подвешена в этой пустоте. Теперь сделайте мне одолжение и на один короткий миг представьте, что Вселенная, состоящая из многих миллиардов звезд и планет, нарисована на холсте. Представили? Хорошо! Спасибо!

Теперь представьте, что этот холст является живой силой, которую мы называем «Любовью». Знаете что? Мы сделаны из тех же молекул, что и эта Любовь!

Для того, чтобы остаться в совершенном сонастрое с этой живой силой и овладеть способностью использовать ее постоянно в своих личных целях, нам необходимо научиться упражнениям на глубокое дыхание. Мы должны научиться медитировать, чтобы обрести покой, что сознательно соединит нас с нашим Высшим Я. Фокусируясь на видении, как через окружающих нас людей в мир вызывается больше Любви, мы меняем и позитивно заряжаем тонкие энергетические сети планеты.

Благодарность — еще один существенный компонент в этом соединении. Мы должны взять себе за правило каждый день подсчитывать даруемые нам благословения. Жизнь в состоянии постоянной благодарности притянет к себе еще больше вещей, заслуживающих ее. Любовь и признательность, соединенные вместе, составляют гармонию в мелодии жизни, которая может зазвучать чарующим аккордом в коллективном сердце и душе всего человечества. Молитвы восхваления и благодарности должны стать обязательной частью наших ежедневных духовных практик. Они должны стать нашей первейшей защитой, а не чем-то, к чему мы обращаемся, как к последнему средству утешения.

Чтобы поддерживать совершенное равновесие, Вселенная постоянно находится в состоянии самокоррекции. Если мы будем ежедневно возносить молитвы благодарности и признательности, то окажем ей безмерную помощь в поддержании необходимого баланса сил. Утверждения являются еще одним эффективным способом сохранения баланса, поскольку также обеспечивают позитивные результаты в нашей жизни. Мысленно утверждать добро в любой ситуации — действенный способ притянуть совершенный исход событий. Утверждение Любви или признательности, повторяемое в течение дня, настраивает ум на беспрепятственное принятие даров Божественного Духа. Это важная часть нашей духовной работы.

Читая молитвы, мы общаемся с Духом; в медитации — слушаем; благодаря утверждениям — создаем средства, позволяющие свободнее принимать высшие энергии вдохновения и красоты.

Подумайте, разве большинство из нас не желает жить в мире, в котором царят благородство, красота, доброта и равновесие? Разве не хотим восстановить вселенскую систему ценностей, которая чтит драгоценность жизни? Разве все мы не мечтаем принести Небеса на Землю?

Я знаю, эти мечты осуществимы. Послушайте, Любовь жива. Любовь — не только наша надежда в будущем, это — наша судьба. Это — Святой Дух в действии. Ради нашей всемирной семьи, давайте посвятим себя с этого дня Божественной ответственности за жизнь в понимании и в сознании Божественной Любви.

 

Date: 2015-08-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию