Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мое третье свидание с судьбой





Когда я устремился в Небеса в третий раз, то, как и раньше, попал прямо в место, которое всегда называл серо-голубым пространством. Но в этот раз я впервые осознал, что нахожусь в нем не один. Мне ясно показали: серо-голубая область сама по себе является совершенно определенным уровнем и состоянием сознания. До того я не понимал, что это место представляет собой в буквально смысле независимую реальность, расположенную между нашим миром и следующим. Мне не хотелось бы говорить это вам, но я могу сравнить сию область лишь с тем, что католики называют чистилищем. Святая Римская Церковь считает, что здешние различные уровни и подуровни являются местом, где те, кто «уже спасся», должны очиститься, прежде чем войти в Небеса и предстать перед Творцом. Индусы называют эти области сознания «Талас». Греки, ассирийцы и египтяне тоже писали о различных уровнях, существующих между этим и потусторонним миром. После нескольких лет изучения бессчетного количества книг я лично пришел к пониманию и толкованию этого царства мертвых как места, в котором мы находимся столько времени, сколько требуется, чтобы осознать себя существами духовными, а не ментально-физическими. Это область сознания, где мы очищаемся от своих собственных неверных представлений. Здесь нам помогают избавиться от всех состояний и позиций, мешающих проявлению нашей истинной Божественности.

Помню, что, когда я попал в эту незнакомую область, у меня не возник вопрос: как и почему люди оказываются здесь? Вместо этого мое внимание было привлечено тем, как густая, медленно движущаяся энергия этой зоны лишала меня силы и оставила с чувством беспомощности и печали. Я оказался пленником зрелища находившихся в этой духовной сфере душ, безнадежно попавших в колею жестокого повторения записей депрессии, уныния и отчаяния. Пристально наблюдая за ними, я заметил, что они снова и снова — без конца переживают последние дни своей жизни. В итоге я понял, что некоторые из этих неприкаянных душ не могут выбраться из своей скорбной гробницы уже в течение сотен лет.

В одной душераздирающей сцене, увиденной мною, был солдат, все еще одетый в изорванную форму армии Конфедерации времен гражданской войны 1861-65 гг. Я ощутил неимоверные муки, которые он испытывал, в отчаянии пытаясь ухватиться за деревянную бочку. Солдат болтался на волнах Атлантического океана недалеко от берега одного из южных штатов. Телепатически я понял: он цепляется за бочку, надеясь, что скоро кто-то придет и спасет его. Я ощущал чувство обиды, которое росло в нем по мере того, как наваливалась усталость и иссякали его силы от столь долгого пребывания в этой водной тюрьме. Подавленный солдат отказывался отпустить бочку, ибо горделиво считал, что поступал благородно, в боях защищая свои принципы, и учитывая это, а также принесенные им личные жертвы, он верил, что кто-то должен явиться и спасти его от такой недостойной смерти. Правда же заключалась в том, что юноша просто не мог смириться с фактом окончания его дней на Земле. Было до боли очевидно, что солдат отказывался оставить дело, которое считал незавершенным. И это незавершенное дело оказалось его жизнью.

Оглядевшись вокруг, я увидел многих других солдат, пребывающих, хоть и каждый в своей, но в схожей ситуации. Они были одеты в разные формы, представлявшие армии, участвовавшие во всех происходивших в мировой истории войнах. Эти люди были распределены по группам, но не только на основе принадлежности к конкретной войне или военному конфликту, в котором отважно сражались. Они группировались также в соответствии с образом их мыслей касательно участия в сражении и потери жизни — как своей, так и чужой. Например, некоторые из этих храбрых солдат были убиты настолько быстро и неожиданно, что у них буквально не оказалось времени заметить произошедшее. Другие прошли перед смертью через ужасающие, крайне жестокие страдания. Будучи не в состоянии принять такую немыслимую бесчеловечность, эти солдаты не смогли достичь хоть какого-то уровня прощения. Однако им нужно было именно простить, чтобы обрести состояние благодати. Ведь только через прощение и милосердие мы находим свое место в Свете.

В другой зоне голубоватого болота я увидел женщин, представлявших самые разные исторические периоды времени. Их объединяла одна общая черта — они потеряли уважение к себе. Все эти женщины прожили жизнь, в которой сознательно позволяли обманывать себя, делать из себя жертвы, хотя понимали происходящее. Атмосфера вокруг них была пропитана явной тревогой и тоской. Все же, казалось, они верили, что среди этих страданий и безысходности нашли свою земную цель. Печально, но их личные отношения, полные горечи и чувства вины, стоили уготованного им Богом места в небесном Свете.

Позднее, вспоминая трагедию этих душ, я не мог не задуматься над несостоятельностью правительств, учреждений и религиозных организаций, призванных вселять в нас живую веру в честную и справедливую систему, которая защищала бы и направляла нас в момент перехода в мир иной. Если бы эта вера стала частью наших основных убеждений, потому что прививалась нам с детства, подобно тому, как азбука и таблица умножения вбивались нам в головы в юные годы, то сейчас мы жили бы в совершенно другом мире.

В Евангелии от Марка, глава 10:14-15, Иисус говорит: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него». Когда я вспомнил эти строчки из Писания, услышанные еще во время уроков в Воскресной школе, включилась известная сигнальная лампочка. Наконец-то библейские истины, которыми пичкали меня в детстве, начали приобретать для меня какой-то смысл!

В этих нескольких предложениях я нашел одну из величайших тайн Света, или, если точнее, я понял, что именно удерживает огромное количество людей от вхождения в Свет. Эта небольшая цитата дала мне прозрение, которое ускользало от меня в течение семи лет. После своего третьего присмертного опыта я ежедневно пытался найти причину, по которой этих людей держали заложниками бесплодных, бессмысленных страданий в серо-голубой зоне. Осмыслив всего одно библейское изречение, я, наконец, понял, в чем дело. Я верю, что эти Писания на самом деле зовут всех нас вернуться к своей Божественной чистоте.

Души, застрявшие между Небом и Землей, находятся там не вопреки своей воле. Они находятся там по своей воле и в соответствии с ней. Они сами обрекли себя на муки. Чтобы войти в Царство Божие как дитя, я верю, нужно обладать чистым, искренним сердцем ребенка. Другими словами, нужно относиться к жизни открыто, с любовью и радостью, сохраняя веру в то, что жизнь — это дар, которым нужно щедро делиться, радостно его прославляя.

Для увиденных мной душ, что в отчаянии блуждали между мирами в тот день, жизнь превратилась в безрадостную борьбу, заслуживающую лишь их гнева и взаимных упреков. Эти эклектические группы затерявшихся душ были духовно связаны схожими ментально-эмоциональными стереотипами: явным ханжеством, непрекращающимся цинизмом, гнетущей апатией и горьким ощущением того, что их предали. Любой из нас в то или иное время может стать жертвой такого негативного психологического умонастроения, но души, застрявшие там, приняли решение не двигаться дальше, не принимать происходящее как жизненные уроки.

Когда-то, во время своего физического пребывания на Земле, все эти люди отреклись от своей любви к жизни и отвергли поиск духовности, необходимый для самосовершенствования. В каком-то смысле каждый из них перестал жить задолго до смерти. По иронии судьбы, даже в смерти они отказались от дара вечной жизни. Вместо этого предпочли влачить однообразное, нудное существование в серо-голубом пространстве, когда самое удивительное приключение — открытие вселенной было так близко. Я не сомневаюсь, что именно эти угнетенные души являются виновниками умопомрачений, вызванных призраками и привидениями, о которых много писали во все времена. Прикованные к разрушительным, негативным проявлениям, принятым ими, они бесконечно воссоздают свои прошлые жизненные переживания, идя в никуда.

Мое сердце до сих пор разрывается от боли за них. Если бы они только могли понять, что, овладев лишь несколькими правильными, оптимистичными мыслями, сфокусированными в верном направлении, они могли бы сменить свое состояние небытия на истинный покой в Свете! Наши мысли воистину создают мир, в котором мы живем как здесь, так и на том свете. В трехмерном пространстве могут потребоваться месяцы, а иногда даже годы, чтобы превратить сокровенное желание в проявленную реальность. Но в высших сферах достаточно лишь мига и одной только мысли, чтобы мгновенно реализовались наши желания, ведущие к лучшему, либо к худшему.

Как вы могли заметить, меня не очень волновала эта плотная область невидимого мира. К счастью, мое пребывание там было недолгим, хотя и достаточным, чтобы прийти к выводу: меня удерживали там по определенной причине. Заглянув в свою душу, я довольно быстро понял, что тоже бывал захвачен собственным цинизмом и равнодушием. Учитывая все, что мне довелось увидеть в жизни на этой стороне света, я решил, что заработал право быть скептически настроенным, подозрительным и зарвавшимся.

Но правда заключается в том, что это просто не так. Если кто-то и познал, какое наслаждение — странствовать во Вселенной и испытывать трепет, исследуя Небеса, так это я. Я никоим образом не мог быть освобожден от обязанности проявлять духовную радость, жизнелюбие, любознательность и великодушие. Но жизнь может загипнотизировать, и я впадал в слишком хорошо знакомые мне прежние состояния, позволяя бренному миру портить себя в то время, как моя вечная реальность ускользала из моей памяти.

Сегодня я ни на мгновение не позволяю себе забыть, как драгоценны моя жизнь и те дары, которые она постоянно предлагает. Теперь я понимаю, что мой визит в мир между мирами имел двойную цель. Во-первых, я получил весьма необходимый мне звонок для пробуждения. Мне показали, куда я попаду, если откажусь твердо стоять в Свете. Во-вторых, когда я увидел унизительную реальность заточения в пространстве между мирами, мне была дана возможность вернуться и описать вам все это. Я искренне верю, что если вы тоже узнаете истину, то примете ответственность за создание (по обе стороны завесы) реальности, полной любви, и будете лелеять Божественный дар, называемый Жизнью.

 

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию