Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение… нефтью





 

Об этом старинном средстве снятия порчи рассказал мне мой знакомый биоэнерготерапевт Олег Шувалов. Процедура настолько проста, что ее можно проделать самостоятельно. Положите в ковшик примерно сто граммов раскрошенного парафина, разогрейте его на водяной бане. Когда парафин расплавится, вылейте его в миску с холодной водой. При этом думайте только о том, что у вас болит, что тревожит больше всего. Увидите, в первый раз форма застывшего парафина будет неровной, пузырчатой.

Так делайте несколько раз, но не подряд. Вы скоро увидите, как будет исправляться и выравниваться форма, почувствуете, как будут покидать вас дурные мысли.

Парафин, как и все продукты, добытые из земли, обладает способностью считывать информацию и исправлять ее. Недаром в народной практике так много есть гаданий с помощью свечей! Когда вы растапливаете парафин, он становится информационно чистым.

Парафин и стеарин – нефтяные продукты. Как образуется нефть в глубоких подземных пластах, мы знаем из школьного курса. Помните? Нефть – это продукт распада органических веществ, то есть всего того, что когда-то, много веков назад, росло или обитало на нашей земле. Представляете, какой мощной энергетикой обладает нефть и все продукты, из нее произведенные?

Вообще лечение природными продуктами и минералами – дело увлекательное и, если соблюдать определенные правила, весьма результативное. Для глубокого прогревания часто берут песок, пшено, гречу, нагревают камни, словом, используют то, что создано природой и сконцентрировало в себе могучую силу Солнца и Земли. Когда вы лечитесь сухим теплом, не забывайте, что при этом вы должны немного и ворожить, снимая с себя отрицательную энергию.

Обычная процедура лечения парафином длится 30–60 минут. Сеансы делают через день или ежедневно. В домашних условиях проводят курс лечения из 12–20 процедур. Лучше всего их делать за 1,5–2 часа до сна, если же сеанс парафинолечения проводится днем, то после него следует отдыхать не меньше 40 минут.

Противопоказания к парафинолечению: острые воспалительные процессы, злокачественные и доброкачественные новообразования, лихорадочные состояния, гипертоническая болезнь, склонность к кровотечениям.

А теперь о методике парафинолечения.

 

Парафиновые аппликации, например, применяют при артритах, периоститах, миозитах, вывихах, переломах, ранах, ожогах, трофических язвах, хронических заболеваниях внутренних органов (гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гепатит), заболеваниях и последствиях травм периферической нервной системы (неврит, радикулит, невралгия), заболеваниях кожи.

Суть аппликации состоит в том, что при нанесении на кожу расплавленный парафин быстро застывает и образует пленку, защищающую от воздействия нагретых до более высокой температуры других слоев парафина. Тепловое воздействие на больной орган получается более длительным и равномерным.

Когда я лечусь парафином, для водяной бани обычно использую две алюминиевые или эмалированные кастрюли с крышками – одну большую, а другую – поменьше. На дно большой кастрюли кладу деревянную дощечку, чтобы донышки кастрюль не соприкасались друг с другом. Внутрь помещаю небольшие кусочки белого парафина, закрываю крышкой. В большую кастрюлю осторожно вливаю воду, так, чтобы ни одна ее капля не попала на парафин. Водяную баню ставлю на малый огонь. Парафин постепенно плавится, а затем нагревается до 60–70 °C. На это уходит около часа. Затем парафину даю остыть и, не открывая крышки, извлекаю маленькую кастрюлю. Нельзя разогревать парафин на открытом огне, без водяной бани, так как, достигнув определенной температуры, он начинает подгорать, испускать удушливый чад и может воспламениться.

 

Способ наслаивания. Расплавленный парафин с температурой 55–60 °C наносят тонким слоем с помощью плоской малярной кисти. Парафин наслаивают до тех пор, пока толщина его слоя не составит 1–2 см. Даже при строго ограниченных поражениях парафин наносят и на прилегающие здоровые участки тела. Затем обработанный участок покрывают компрессной клеенкой (вощаной бумагой), которая по размеру должна быть больше парафиновой аппликации, и укутывают шерстяным платком. Температура такой аппликации составляет около 50 °C.

 

Парафиновая ванночка применяется, если нужно хорошо прогреть конечности. Кисть или стопу (пальцы должны быть плотно сжаты) обмазывают парафином с температурой 50–55 °C для создания защитного слоя. После чего конечность погружают в клеенчатый мешок, сшитый в виде «рукавицы» или «сапожка», с расплавленным парафином с температурой 60–65 °C. Мешок завязывают вокруг предплечья (голени), не очень туго, и укутывают шерстяным платком.

 

Салфетно-аппликационный способ. На подлежащий воздействию участок тела наносят кистью 1–2 слоя парафина с температурой 50–55 °C, а затем пинцетом накладывают сложенную в 8—10 слоев марлевую салфетку, предварительно смоченную расплавленным парафином с температурой 60–65 °C. Салфетку покрывают компрессной клеенкой и укутывают шерстяным платком.

 

Парафиновая маска на лицо. Перед сеансом жирную кожу протирают ватным тампоном, смоченным смесью спирта с эфиром, а сухую кожу смазывают рафинированным растительным маслом. Процедуру выполняют в положении лежа на спине. При этом волосы должны быть закрыты косынкой, шея – салфеткой, а веки – ватным тампоном. Разогретый на водяной бане и простерилизованный парафин с температурой 50–52 °C наносят на лицо последовательно, делая 2–3 слоя. На глаза, рот, ноздри парафин не наносят. Поверх парафиновой маски помещают прозрачную компрессную клеенку с вырезанными для глаз, носа и рта отверстиями, затем кладут слой ваты и забинтовывают лицо. По окончании процедуры маску снимают с лица при помощи лопаточки или шпателя. А по окончании процедуры лицо протирают смоченным одеколоном ватным шариком и накладывают питательный крем. Парафиновые маски делают через день или два раза в неделю. Продолжительность процедуры 15–20 минут, курс лечения – 15–20 сеансов.

Считается, что парафиновые маски омолаживают кожу. После серии процедур улучшается кровоток и лимфоток кожи лица и подлежащих тканей, повышается тканевый обмен, расширяются протоки потовых и сальных желез, ускоряется рассасывание рубцов и инфильтратов, быстрее отшелушивается роговой слой эпидермиса.

Парафиновые маски применяют при лечении инфильтратов после угрей и фурункулов; для рассасывания рубцов и очистки кожи. Противопоказания: гнойничковые заболевания кожи, экзема, злокачественные новообразования, гипертоническая болезнь.

 

Стеариновый компресс. Сибирские знахари утверждают, что этот компресс полностью излечивает такую болезнь, как ишиас.

Растопите стеарин и малярной кистью смажьте больные места. Нужно сделать не меньше 40 слоев! Компресс будет сильно печь, но кожу не сожжет. Некоторые больные вылечиваются после первого сеанса, но, как правило, для полного выздоровления необходимо не меньше 3 сеансов.

Стеариновый компресс помогает также при ревматизме, болях в суставах, люмбаго.

 

Лечение озокеритом (природным нефтяным воском)

 

Озокерит (от греческих слов «ozo» – пахну и «heros» – воск) также является производным нефти, то есть продуктом Земли. Его цвет может быть и от светло-зеленого до желтого, и бурым, и даже черным. Озокерит содержит микробы-антагонисты, обладающие антибиотическими свойствами. Месторождения озокерита – Узбекистан, Туркмения, Украина.

Под воздействием озокеритовых аппликаций наступает сужение капилляров, после которого сразу же происходит их стойкое расширение с увеличением капиллярной сети. Таким образом, создаются условия для глубокого прогрева тканей и лечения практически любых воспалений. Озокеритовые процедуры имеют противовоспалительный, сосудорасширяющий, рассасывающий и болеутоляющий эффект. Наблюдается обильное потоотделение, увеличение температуры тела на 2–3 градуса.

Озокерит помогает нормализовать функцию яичников, эффективен при женском бесплодии. Помогает при расстройствах центральной нервной системы и периферических нервов. После озокеритовых аппликаций сглаживаются рубцы, кожа становится нормального цвета.

 

Озокеритовые аппликации. Соответствующие участки тела смазывают кремом или мазью. Затем плоской кистью наносят на кожу озокерит с температурой примерно 55 °C. Температуру последующих озокеритовых слоев доводят до 70–80 °C. Толщина аппликаций – 2 см. После нанесения 3–4 слоев озокерита больного накрывают клеенкой и укутывают одеялом.

 

Озокеритовые ванночки. Озокеритом с температурой 45–55 °C обмазывают кисть или стопу, затем погружают ее в клеенчатый мешок, наполненный озокеритом с температурой 65–75 °C. Конечность тщательно укутывают.

 

Озокеритовый компресс. Марлевую салфетку складывают в 6–8 слоев, смачивают в расплавленном озокерите с температурой 45–50 °C, отжимают, накладывают на кожу. На нее кладут другую салфетку с озокеритом с температурой уже 67–70 °C. Накрывают больного клеенкой, укутывают одеялом.

 

Вагинальные тампоны. Готовят озокеритно-парафиновую смесь из трех частей озокерита и одной части парафина, расплавленного на водяной бане. При температуре 100 °C смесь выдерживают 15 минут, потом охлаждают до температуры 55–60 °C. Широкий марлевый бинт пропитывают смесью и через введенное во влагалище зеркало туго тампонируют. Продолжительность процедуры – 40–60 минут, иногда тампон рекомендуется держать до 12 часов. Тампон осторожно извлекают и обязательно отдыхают 2–3 часа. Проводят эту процедуру через день или через два дня на третий. Курс лечения обычно составляет 12–15 сеансов.

 

Date: 2015-07-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию