Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гальванизация и лекарственный электрофорез





помогают при лечении различных травм и заболеваний нервной системы (плекситов, радикулитов, невритов, невралгии, нейромиозитов и др.), инфекционных заболеваний, сосудистых и травматических поражений центральной нервной системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта, хронических воспалений в различных органах, некоторых стоматологических и глазных болезней, гипертонии, гипотонии, атеросклероза.

 

Импульсная терапия, в том числе и электросон, весьма широко применяется для стимуляции мышц. Этим снимаются мышечные и нервные спазмы, расширяются сосуды, восстанавливаются клетки – и в результате стихает боль.

 

Диадинамическими токами лечат мышечные травмы, заболевания нервов, суставов, позвоночника и патологические изменения внутренних органов.

 

Амплипульсотерапию применяют при лечении острых болей различного происхождения, болезней вегетативной нервной системы, сосудов, травм и заболеваний суставов, для стимуляции гладкой и поперечно-полосной мускулатуры.

 

Применение интерференционных токов наиболее целесообразно при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, болезнях сосудов и периферической нервной системы, патологиях внутренних органов.

 

Флюктуирующие токи применяются в стоматологии.

 

Дарсонвализацию применяют при лечении нервных заболеваний, некоторых кожных болезней, сосудистых спазмах, варикозном расширении вен, кардиалгиях, трофических язвах и ранах, энурезе.

 

Ультратонотерапия – сравнительно новый физиотерапевтический метод. Применяется при лечении дерматозов, ран, трофических язв, хронических воспалительных процессов в гинекологии.

 

Индуктотермия – таким способом лечат хронические и острые воспаления внутренних органов и суставов, заболевания нервной системы, снимают мышечные спазмы, лечат болезни кожи.

 

Ультравысокочастотная терапия (УВЧ-терапия) – один из самых распространенных физиотерапевтических методов. Особенно успешно с его помощью лечат острые гнойные воспалительные болезни кожи и подкожной клетчатки, нарушения кровообращения, обморожения, травмы и заболевания нервной системы, бронхиальную астму.

Ультравысокочастотная индуктотермия оказывает противовоспалительное действие при лечении острых воспалительных заболеваний кожи, подкожно-жировой клетчатки и других тканей главным образом у детей.

 

Микроволновая терапия: к микроволнам особенно чувствительны нервная и эндокринная системы. Их применяют при лечении дистрофических заболеваний суставов и позвоночника, при болезнях нервов, заболеваниях кожи, носа, уха, полости рта, женских половых органов; при лечении инфильтратов. Микроволновой терапии отводится значительное место при комплексном лечении онкологических заболеваний.

 

Франклинизация оказывает активное влияние на центральную нервную систему, восстанавливает правильное дыхание, кроветворение, ускоряет обмен веществ, стимулирует процессы заживления, обладает бактерицидным действием. Показанием к применению служат заболевания нервной системы, бронхиальная астма.

 

Магнитотерапия – с ее помощью лечат травмы суставов и позвоночника, гипертонию, полиневриты, раны, трофические язвы, отеки, тромбофлебиты, кожные заболевания. Для домашнего лечения используют эластичные магниты (магнитофоры), магнитные таблетки, клипсы и ферритовые магниты.

 

Ультразвуковая терапия. Ультразвук ускоряет окислительно-восстановительные процессы, умеренно расширяет кровеносные сосуды и усиливает кровообращение, стимулирует процессы восстановления тканей, помогает рассасывать опухоли, рубцы и спайки, снимает спазмы, утоляет боли.

Показания к применению ультразвука весьма многообразны: дегенеративно-дистрофические и воспалительные заболевания суставов, заболевания и травмы периферической нервной системы, травмы мышечно-связочного аппарата, замедленное заживание переломов костей, заболевания органов системы пищеварения, некоторые заболевания кожи и глаз.

 

Date: 2015-07-17; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию