Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия земли и солнца





 

 

Летние каникулы никогда не проходили для меня бесследно. Восхитительные приключения, шумные игры, велосипедные гонки оставляли на моем теле долго не заживающие воспоминания.

Очередная игра в индейцев с соседскими ребятами, помню, закончилась весьма плачевно – под свист и улюлюканье «вражеского» племени я с размаху грохнулась на единственный кусок асфальта у деревенского магазина, Слезы быстро прошли, потому что мы были на тропе войны и «девчачьи нежности» разводить было некогда. А когда вечером я пришла домой, рана стала сильно болеть. Видимо, попала инфекция, потому что ощущалось нестерпимое жжение, локоть покраснел, а во всей руке «стреляло».

Бабушка Ксеня (дело происходило у нее в гостях) рану промыла и отправилась в сарай. Именно там она хранила разные лекарственные травы – диковинные пахучие букеты висели головками вниз и являлись Великой Тайной, к которой мне так хотелось прикоснуться. Из картонной коробки бабуля извлекла глину осторожно наложила мне ее на рану что-то бормоча и приговаривая.

Через день моя рука уже не болела и повязку можно было снять. Мои игры продолжались.

Мамина знакомая, врач, когда я рассказала им обеим про «глиняный» способ лечения, ужаснулась. «Могло бы быть заражение крови!» – воскликнула она. Но ничего подобного. Уж бабушка Ксеня всегда знала, что делала, А глина, между прочим, как теперь выясняется, обладает сильным антибактериальным действием и лечит не только раны, но и разные заболевания.

 

 

Как делать аппликации из глины. На зону больного органа кладем марлю, затем аккуратно намазываем слой глины толщиной около 2–4 мм. Все это укрываем плотной хлопковой тканью и несколькими слоями шерсти. Укрепляем, чтобы аппликация не сдвинулась с места. И держим 2–4 часа.

Эту процедуру можно делать многократно, а при злокачественных опухолях аппликации из глины держат круглосуточно.

Аппликации из теплой глины на грудину помогут при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, аритмии, стенокардии.

Таким же способом можно лечить гематомы, ушибы и даже кровоточащие раны. Глина – сильнейший антисептик.

Перед применением ее нужно развести водой до консистенции густой сметаны, затем воду осторожно слить и лопаткой достать глину. Глиняную воду не выливайте, она вам пригодится для принятия теплых ванн, которые здорово помогут очистить организм от шлаков. Такие ванны принимайте 2–3 раза в неделю в течение 25–30 минут. Много глины класть не надо, достаточно, чтобы вода сделалась мутной.

 

Теплые глиняные маски очень полезны для лица. Намажьте щеки, лоб, нос глиной слоем примерно в сантиметр, а сверху наложите льняную повязку, чтобы глина не сваливалась. Через 1–1,5 часа снимите маску и сполосните лицо теплой водой. Такая маска лечит и гнойные прыщи, и фурункулы!

 

Глиняные тампоны применяют при различных женских болезнях. Заверните размягченный в воде глиняный шарик в марлю и, как тампон, глубоко введите во влагалище на ночь.

 

Теплые глиняные клизмы очистят тонкий и толстый кишечник, а спринцевания особенно полезны для прямой кишки.

 

Глиняную мазь готовят из глины, смешанной с уриной. В теплом виде мазь прикладывают к вросшим ногтям на ногах и к косточкам. Мозоли, кстати, через 2–3 сеанса исчезают бесследно.

 

Горячие глиняные компрессы применяют при панариции – воспалении околоногтевой зоны. Глину нагрейте до такой температуры, какую только сможете терпеть, намажьте воспаленное место, обвяжите шерстяной тряпкой. Для того чтобы тепло дольше сохранялось, можно надеть шерстяные рукавицы.

 

Теплые глиняные компрессы из красной глины, в которой содержится железо, хорошо помогают при артритах. Глину накладывают на пораженные места и держат, если необходимо, всю ночь. Спустя несколько сеансов наступает заметное улучшение.

При простудных заболеваниях, насморке, гайморите хорошо помогает теплый компресс из глины, приложенный к пазухам носа и переносице.

Ангину лечат глиняным компрессом на горло. Опухоли и воспаления лимфатических узлов также проходят, если систематически применять глиняные компрессы.

После инсульта у людей часто пропадает память, бывают головные боли, головокружения, расстройства вестибулярного аппарата. Компресс из голубой глины способен вернуть пораженной части головного мозга энергетический потенциал. Проверка биополя больных до и после применения глиняного компресса показала: сначала биополе больного органа было отрицательным, а после – стало положительным, в то время как глина зарядилась отрицательно. Проверьте при помощи биоэнергетической рамки, какая часть головы поражена, и прикладывайте теплые глиняные компрессы к этой половине. Вполне возможно, что положительный заряд через несколько сеансов восстановится.

Воспаления десен и надкостницы, пульпиты, зубная боль лечатся теплым глиняным компрессом, который прикладывают к шее, щеке и скуле на несколько часов.

При тяжелом легочном и бронхиальном кашле нужно приложить теплый глиняный компресс на верхнюю сторону груди и спины, завернуться в шерстяной платок и пролежать так 2 часа. Кашель стихнет, а через несколько таких сеансов проходит совсем.

При плохо растущих, секущихся, жирных и редких волосах помогают компрессы из глины. Их нужно делать регулярно, перед мытьем волос. Держать компресс надо 30–40 минут. Потом волосы тщательно промойте и сполосните отваром ромашки. Такое лечение помогает также при стригущем лишае.

 

Date: 2015-07-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию