Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провести дифференциальный диагноз





ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОЯВЛЯЮЩИХСЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЕЙ И ГЕПАТО-ЛИЕНАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ

 

Задача № 2

Больной Ф., 32 лет, инженер. Жалобы на постоянную ноющую боль в левом подреберье, повышенную температуру, озноб, слабость, рвоту кровью. Боль в левом подреберье появилась полгода назад, беспокоит почти постоянно и сопровождается повышением температуры. Месяц назад впервые была обильная рвота кровью. Больной в экстренном порядке госпитализирован с диагнозом: язвенная болезнь желудка, желудочно-кишечное кровотечение. В анамнезе хронический панкреатит. При осмотре состояние средней тяжести, температура тела 38,6 С, кожа и слизистые бледные, язык влажный, чистый. В левом подреберье пальпируется болезненное, плотное, подвижное опухолевидное образование. Печень не увеличена. Со стороны других органов и систем без особенностей. Анализ крови: эр - 2900000, Нв - 80 г/л, ЦП - 0,8; лейк- 7600, э -1%, п - 4%, с - 73%, л -18%, м - 4%, СОЭ - 24 мм/ч; тромбоциты -120000.

 

Поставить предварительный диагноз.

Провести дифференциальный диагноз.

Перечислить необходимые данные для подтверждения диагноза.

1. Надпеченочный портальный блок. Варикозное расширение вен пищевода. Хрон.панкреатит ст.ремисии

 

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОЯВЛЯЮЩИХСЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЕЙ И ГЕПАТО-ЛИЕНАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ

 

Задача № 3

Больной И., 48 лет, педагог. Жалобы на боли в суставах кистей и стоп, скованность движений в них по утрам, повышение температуры, слабость, потливость. Болеет 3 года, возникновениет заболевания ни с чем связать не может. Состояние относительно удовлетворительное, температура тела 37,4 С, кожные покровы смуглые. Доступные пальпации лимфоузлы увеличены, безболезненны, не спаяны между собой и кожей. Мелкие суставы кистей и стоп деформированы, движения в них ограничены. Язык чистый, влажный. Пальпация живота безболезненна, печень не увеличена, селезенка средней плотности и выступает из-под реберной дуги на 3 см. Со стороны других органов и систем патологии не выявлено. Анализ крови: эр -2400000, Нв - 80 г/л, лейк - 2400, э-2%, п -3%, с - 48%, л - 40%, м - 7%, СОЭ - 30 мм/ч, тромбоциты - 40000.

 

Date: 2016-05-14; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию