Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш диагноз, его обоснование. Дальнейшая тактика ведения больного





Дальнейшая тактика ведения больного.

1. Рак и язвенную болезнь желудка.

2. Рак желудка. Обоснование диагноза: наличие общих признаков злокачественного новообразования – общей слабости, анорексии, прогрессирующего в течении болезни, значительного похудания за короткий период времени, анемии, а также постоянный характер боли, и ее локализация в подложечной области, отсутствие зависимости боли от приема пищи, рвоты, неэффективность противоязвенной терапии.

3. Противоязвенная терапия и повторная прицельная биопсия из язвы через каждые 10-14 дней (решающее значение);рентгенологическое исследование желудка с контрастированием (сужение просвета желудка, изменение рельефа слизистой оболочки, плоский дефект наполнения, ригидность пораженного участка стенки желудка и др.), УЗИ печени и поджелудочной железы, компьютерная томография органов брюшной полости.

 

Задача № 11

Больной 26 лет, на стационарном лечении 20 дней. Поступил с жалобами на постоянную тошноту, боли в подложечной области, усиливающиеся сразу после еды и ночью. Заболел после приема алкоголя и обильной мясной пищи. Язык влажный, пальпация живота болезненна в подложечной области и по ходу толстой кишки. Другой патологии не выявлено. При эндоскопии в антральном отделе желудка и в луковице 12-перстной кишки много эрозий, на пе­редней стенке луковицы острая язва диаметром 0,6 см. Анализ крови: НВ 160 г/л; Лейк. 9.0х109л; СОЭ 24 мм/час. Анализ желудочной секреции - норма. Проведено лечение: стол № 1 по Певзнеру, гастроцепин, альмагель, витамины группы "В" в терапевтических дозах. Состояние улучшилось, на контрольной эндоскопии эрозий и язвы нет. После эндоскопии у больного возобновились интенсивные боли в подложечной области.

 

Какие заболевания необходимо дифференцировать?

Date: 2016-05-14; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию