Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 14





 

Это есть наш последний и решительный, как сказал бы Юся, boy. Как бы Барбара не делала вид, что не боится, но звонок Тома здорово её напугал.

Однако Майор не подвёл, и всё случилось именно так, как он сказал. Патруль появился моментально, и Барбара с мальчиками очень быстро покинула помещение и села в жёлтое такси, урчащее во дворе.

Выбора, куда ехать, не стояло.

– Ко мне в отель, это не обсуждается, – сказал Том по телефону.

– Почему к тебе?

– Потому что я пока неизвестен, а вы уже засветились все вместе. Ждите у номера, я уже еду.

Братья не стали бузить, видимо, лицо двоюродной бабушки было весьма красноречивым.

– Спасибо, что водитель не индус, – единственное, что сказал Юся.

К отелю они подъехали одновременно с Брайдером.

– Майор? – не поверили братья. – Нет, так не бывает.

– Бывает, – ответил Томас. – Если вы читали труды социолога Милгрэма, то должны знать, что все люди знакомы друг с другом через шестое рукопожатие.

Братья трудов Милгрэма, разумеется, не читали, но в общих чертах с этой теорией знакомы были.

Все четверо поднялись на двадцать восьмой этаж.

– А как долго вся эта канитель продлится? – уточнил Юся, когда Томас паковал шмотки.

– В случае удачного стечения обстоятельств – не более двух недель. Не забывай: Далай‑ламу мало отыскать, к нему нужно пробиться и убедить взять с собой. Кстати, это очень хорошо, что вы так поправились.

Организм восстанавливается за счёт всего того, что в нём уже есть, большей частью – за счёт жиров. Но была так же одна тонкость: если всё же ребятам повезёт и они уломают Его Святейшество, накануне им придётся есть очень много мела.

– Кальций есть только в костях. Ну, ещё немного в почках, если у вас имеются такие проблемы. Растить кости за счёт других костей – это, согласитесь, нонсенс. Так что в пути жрите мел.

– А в Катманду с мелом напляжёнка? – уточнил Юся.

– Да бог её знает, эту Катманду. Но всегда лучше быть заранее готовым. И не забудьте тёплую одежду – в Тибете в это время года может быть и прохладно.

Майор в это время то выглядывал в окно, то в коридор гостиницы.

– Чего ты суетишься? – спросила Барбара, когда ей надоело это мельтешение.

– Да так, показалось…

– Дежавю – это сбой матрицы, – сказал Юся. – Что показалось‑то?

– «Шевроле» на парковке. Цвет тот же.

Близнецы выглянули в окно. В здании напротив парковка располагалась в цокольном этаже, и в проёме отчётливо был виден бежевый «шевроле». Юся мгновенно изменился в лице.

– Я тоже её видел. Номер тот же.

– Ты запомнил номер?

– Я запоминаю все повторяющиеся комбинации.

– А как ты определяешь, что они повторяются?

– Просто запоминаю все комбинации…

– Ты параноик.

– Человек напрасно считает паранойю психическим заболеванием, – пожал Юся плечами. – По мне – это не атрофировавшийся ещё природный инстинкт всегда быть начеку. Рудимент вроде аппендикса.

– Да кому мы нужны?

– Я уже говорил – мы стоим на любимой мозоли у всех.

Томас, дежуривший теперь у двери, подняв вверх палец:

– Цыц. Кажется, сосед вернулся. Барби, достань‑ка у меня из сумки пару рубашек поскромнее, есть идея. А вы, молодые люди, снимайте ваши лохмотья.

Сосед Тома был дрессировщиком, выступал в собственном шоу с орангутангом Оззи. Они уже несколько раз пили втроём, так что дрессировщик легко согласился помочь Майору.

Сосед с орангутангом в сопровождении Барбары спустились в холл. Издалека дрессировщика с орангутангом можно было принять за сиамских близнецов, тем более дрессировщик прекрасно скопировал переваливающуюся походку Егора и Юси. Они сели в такси у главного входа. Через десять минут, под командованием Майора, в холл спустились уже сами близнецы, вышли через южный вход, поймали такси и отправились в аэропорт налегке, только с карманами, набитыми деньгами.

К этому времени Барбара с дрессировщиком ехала к автостанции, то и дело, поглядывая в зеркало заднего вида. «Шевроле» с китайцем сидело на хвосте. С одной стороны, это было хорошо – маскировка сработала. С другой стороны, это было плохо. Во‑первых, китаец умудрился быстро выпутаться из неприятностей с полицией, что говорит о его опыте. Во‑вторых, он практически сразу их нашёл, не прошло и часа. В‑третьих – вдруг, он охотится не на близнецов, а на неё? Она же сейчас, вроде как, миллионерша.

Что ж, был только один способ проверить это.

Такси остановилось. Сначала вышла Барбара. Она открыла заднюю дверь и помогла выйти на улицу обезьяне. Следом вышел дрессировщик. Барбара посмотрела на китайца, остановившегося рядом.

Бинго! Как он разозлился! С каким визгом и чёрными следами на асфальте развернулась его машина! Барбара в приступе благодарности обняла дрессировщика и поцеловала Оззи.

– Алло, Том! – позвонила она Майору. – Мы угадали, ему нужны близнецы!

– Окей, детка, у нас началась регистрация.

– Ты вернёшься?

– Есть сомнения?

Сомнений у неё не было.

В это время что‑то сильно ударило Барбару в спину. Она уронила телефон и упала на колени. Кто‑то закричал, дрессировщик круглыми от страха глазами смотрел ей за спину и пытался спрятать орангутанга. Оззи скалился, будто улыбался, но Барбара точно знала, что обезьяны так выражают агрессию.

– Что? – спросила она. Послышался удаляющийся рёв автомобильного двигателя – при развороте китаец отломил глушитель.

Поясницу ломило. Голова кружилась. По спине что‑то текло.

Барбара потрогала спину и поднесла ладонь к глазам. Кровь.

– Меня что, убили? – спросила она.

 

Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию