Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует запомнить





· Начинайте и заканчивайте каждое отталкивание при положении коньков и колен в позиции V-ромба.

· Держите тело низко согнутым вперёд для реализации оптимального движения вперёд.

· Держите колено скользящей ноги хорошо согнутым во время шага для скорости и импульса.

· Отталкивайтесь ногой назад и в сторону, точно по всей длине внутреннего ребра лезвия. Помните: всегда есть какой-то толчок назад. Нельзя двигаться в одном направлении (вперёд) и не испытывать начального толчка в обратном направлении (назад).

· Начинайте каждое отталкивание в момент, когда толчковый конёк находится под центром тяжести. Заканчивайте каждый толчок при толчковой ноге, полностью вытянутой в сторону от вашего тела.

· Подготовьтесь к следующему отталкиванию при помощи возврата этой ноги в точку прямо под центром тяжести.

 

Примечание: Сочетание описанных выше движений составляет полную

амплитуду движения толчковой ноги.

 

· При касании скользящим коньком льда необходимо это сделать всей длиной лезвия скользящего конька. Если вы опустите только носок, вы потеряете равновесие.

· Когда вы обучитесь движению ног в полной амплитуде, тренируйте эти движения, всё больше увеличивая скорость, для достижения большей скорости при меньшем количестве шагов.

· Держите бёдра под прямым углом (глядя прямо вперёд) и параллельно льду.

· Следите за происходящим на льду и держите голову высоко поднятой. Важно видеть, что происходит вокруг вас. Не смотрите вниз на лёд.

· Держите голову в относительном покое. Не трясите ею из стороны в сторону.

· Держите плечи отведёнными назад, грудь вперёд, спину прямо. Если вы перегнётесь вперёд, ваша верхняя часть будет иметь прочность варёной лапши. Вас легко можно будет сбить с ног.

· Вратари должны тренировать все шаги. Шаг вперёд особенно важен. Техника движения вдоль линии ворот такая же, как при шаге вперёд (рис.4.9 а-с).

 

Рис.4.9. Вратарь, делающий шаги вперёд при движении вдоль линии ворот

(а) выброс), (в) проводка, (с) возврат.

УПРАЖНЕНИЯ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ШАГОВ ВПЕРЁД

Упражнения на совершенствование шагов вперёд делятся на упражнения для каждого из элементов шага. Тренируйте их некоторое время без шайбы, а затем с ней. При ведении шайбы техника катания, к сожалению, ухудшается. Помните, что главная задача данной книги – катание; кроме того, лучше уж делать ошибки при работе с шайбой, чем ошибаться в технике катания. Правильное катание на скорости с шайбой – это навык, который приходит только с годами тренировок.

 

Date: 2015-12-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию