Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левая нога (носок) поворачивает наружу





 

 

1. Скользите вперёд на плоскостях обоих коньков, ноги прямо под туловищем. Держите спину прямо.

2. Подготовьтесь толкаться левой ногой при скольжении прямо вперёд на плоскости правого конька.

3. Переместите свой вес на заднюю часть толкающего конька.

4. Согните колени и врежьтесь внутренним ребром левого конька в лёд так, чтобы конёк и колено образовали угол в 45 градусов со льдом. Сконцентрируйте вес своего тела на ребре.

5. Выверните левую ногу наружу, носок смотрит в сторону так, чтобы ваши коньки держали прямой угол. Пятки будут вместе, а носки врозь (рис.4.18а) теперь вы подготовились к выполнению толчка «С-конфигурация».

6. Нарисуйте букву «С» на льду левым коньком, отталкиваясь назад, затем в стороны, пока толчковая нога не вытянется полностью в сторону (рис.4.18 в и с).

7. На точке середины «С» перенесите свой вес на правый конёк, который скользит прямо вперёд на плоскости лезвия.

8. Оттолкнитесь сильно и до предела. Держите толкающий конёк на льду после завершения толчка. Обратите внимание, что колено скользящей ноги остается хорошо согнутым, даже когда толчковая нога полностью вытянута.

9. После того, как левая нога достигла полного выпрямления, разверните левый конёк. Левый носок теперь должен смотреть вовнутрь (косолапить) в направлении скользящего конька. Этот шаг необходим для того, чтобы вернуть конёк в исходное положение под вашим туловищем (рис.4.18д).

10. Передвиньте левую ногу вперёд, а затем внутрь к её исходной позиции, с центром под вашим телом (рис.4.18 е).

11. После возврата ваши ноги должны оказаться рядом друг с другом и под вашим телом.

12. После возврата левый конёк становится новым скользящим коньком. Для нового толчка переместите свой вес на внутреннее ребро правого конька и нарисуйте вашей правой ногой на льду обратную букву «С» вверх ногами. Поверните правый конёк, носок вывернут, и оттолкнитесь сначала назад, затем в стороны до предела. Затем заверните правый конёк (косолапо) и выдвиньте его вперёд, а затем вовнутрь до исходной позиции с центром под весом своего тела.

 

Рис. 4.18. Последовательность шага в форме буквы «С» вперёд: (а) поворот; (в) толчок); (с) полная вытяжка; (д) переворот; (е) возврат.

 

Примечание: Начинайте это упражнение в нижнем конце буквы «С». Вначале оттолкнитесь назад, затем в сторону, затем вперёд, затем вокруг и вовнутрь к исходной позиции под центром тяжести.

 

Помните: Толкающая нога должна быть зафиксирована и полностью вытянута в сторону в середине буквы «С», но она должна быть повёрнута и расположена в центре тяжести тела в начальной и конечной точках, которые соответствуют закручиванию и возврату каждого шага, соответственно. Держите колено скользящей ноги хорошо согнутым при возврате толкающей ноги.

 

Date: 2015-12-13; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию