Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат





Возврат свободного конька и ноги совпадает со сдвигом веса тела на внутреннее ребро скользящего конька во время его подготовки к следующему толчку.

1. Для возврата ноги, совершавшей предыдущий толчок, отведите её назад, пока свободный конёк не попадет в точку непосредственно под вашим центром тяжести. Это делается посредством реверсии внешней траектории ноги. Следите, чтобы конёк находился на расстоянии 2,5 см ото льда во время возврата (рис.4.2е). Самый быстрый и самый эффективный способ двигать ногами в последовательности «спринтовый толчок/возврат» – следовать прямой траектории наружу и вовнутрь.

В спешке при перемещении ног игроки часто не завершают фазу возврата. Они забывают вытянуть ногу назад. В катании все, что выходит наружу, не возвращается назад само собой, но должно возвращаться. Помните о том, что необходимо подтягивать конёк и ногу назад.

2. Держите колено и носок свободной ноги вывернутыми наружу во время возврата. В этой вывернутой позиции коньки смогут сойтись в положении V-ромба и будут тот час же готовы к реализации новой последовательности «толчок-скольжение».

3. Поддерживайте глубокий сгиб колена скользящей ноги во время возврата. Даже лёгкое выпрямление колена нарушает момент движения вперёд, замедляет процесс возврата и отсрочивает следующий толчок.

4. Когда свободный конёк возвращается, он должен моментально встретиться со скользящим коньком, при этом коньки и колени находятся в положении V-ромба, а затем сразу же пройти мимо (около трех четвертей длины лезвия) и коснуться льда в качестве нового скользящего конька (рис.4.2 ф).

Примечание: Во всех шагах возвращающийся конёк должен идти слегка впереди скользящего конька до того, как коснуться льда, чтобы начать скольжение в свою очередь. Возвращающийся конёк выдвигается вперёд, если движение производится в направлении вперёд, или назад, если игрок едет назад, примерно на три четверти длины лезвия. Это постоянная прогрессия движения является важной составляющей скорости.

 

Проделайте следующий толчок (левой ногой) следующим образом:

1. Когда конёк в положении возврата проходит под вашим телом в V- ромбовидной позиции, скользящий конёк уже вывернут наружу и готов к толчку. Врежтесь внутренним ребром левого конька в лёд примерно под углом 45 градусов и глубоко согните оба колена.

2. Переместите вес тела на левое внутреннее ребро и повторите этой ногой в зеркальном отражении всё движение по заводке, выбросу, проводке и возврату, как описано выше (рис.4.2 г-й). Когда вы снова скользите на первом коньке, это значит, что вы завершили один цикл.

 

Date: 2015-12-13; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию