Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника взмаха рук





Делайте взмахи рук вперёд и назад по диагонали в том же направлении и ритме, что и движения ног. Движения рук и ног должны совпадать в терминах силы, направления движения и амплитуды движения. Как при беге: правая рука идет вперёд, когда правая нога уходит назад.

· Каждый взмах заканчивается в положении: одна рука вытянута вперёд, а другая назад, ладони обеих рук смотрят вверх. Между правой рукой и ногой и левой рукой и ногой можно провести воображаемую линию (рис.4.7).

 

Рис.4.7 Правильный взмах руки: движение вперёд/назад.

 

· При взмахах вперёд/назад локти находятся в положении близко от рёбер. Если они делают взмах по широкой дуге, руки будут двигаться вбок и пересекать линию середины тела.

· Руки никогда не должны пересекать линию середины тела, поскольку это вызовет боковые движения, а не вперёд/назад (рис.4.8).

 

Рис.4.8 Неправильные взмахи руки: руки движутся в боковом направлении.

 

· Верхняя часть тела находится под прямым углом к линии движения. Она не поворачивается из стороны в сторону. Плечи движутся легко и остаются параллельно льду.

· Избыточное потрясание руками – пустая потеря энергии.

· Руки и ноги работают в унисон; поэтому полное вытягивание руки вызывает полное вытягивание ноги. Короткие и резкие взмахи руки имеют в результате короткие и резкие шаги. Представьте, что вы закручиваете мяч или совершаете бросок в боулинге. Полный замах назад является основой движения вперёд при броске. Точно так же в катании хороший замах назад помогает перенести вес тела вперёд.

· Многих игроков учат держать клюшку обеими руками. В общем, это хороший совет, но случаются моменты, когда предпочтительнее держать клюшку только одной рукой.

· Рассмотрим следующие ситуации, в которых нахождение клюшки в обеих руках не обязательно, а иногда даже проигрышно.

 

Прорывы. В этих ситуациях вам необходимо ехать с наибольшей скоростью. Послав шайбу вперёд и делая взмахи руками, вы увеличиваете скорость. Когда вы контролируете шайбу, вы практически всегда катитесь медленнее по сравнению с движением, при котором клюшка находится в одной руке, и обе руки делают взмахи.

Прорыв без шайбы. В этих ситуациях вы пытаетесь освободиться в надежде занять позицию, в которой вы сможете получить пас.

Подготовка к зажиму противника у бортиков. В этих ситуациях нахождение клюшки в одной руке в прижатом ко льду положении поможет вам осуществить зажим по правилам, тогда как зажим с клюшкой в двух руках и оторванной ото льда может быть не по правилам.

Быстрое катание. Одним из примеров является тот, когда вы делаете рывок, чтобы занять позицию и в то же время обозначить цель, в которую ваш напарник может сделать передачу.

 

Когда вы держите клюшку в обеих руках при попытке быстрого движения, почти всегда вы поднимаете клюшку ото льда и машете руками из стороны в сторону. Хоккейные тренеры называют это «метанием сена». Я иногда называю это «укачиванием ребёнка».

Если клюшка оторвана ото льда, а к вам внезапно попадает шайба, вы можете замешкаться с опусканием клюшки на лёд и пропустить шайбу. Это происходит на всех уровнях игры и часто в критических ситуациях, так что помогает команде противника, а не вашей.

Тренируйте катание вперёд на скорости, держа клюшку кистью руки. Держите клюшку на льду. Двигайтесь быстро, выбивая шайбу вперёд. Вытягивайте руки полностью во время взмахов.

Примечание: Шайба может быть вашим лучшим другом и наихудшим из врагов. Когда вам нужно ехать быстро, вы можете реализовать ваше преимущество только в том случае, если вы выбрасываете её далеко вперёд. Это позволит вам согнуть колени и наклонить ваше тело вперёд. Если шайба очень близко от вас, как легко может случиться, когда вы держите клюшку двумя руками, вам необходимо выпрямится и замедлить движение, потому что шайба блокирует ваше движение вперёд. Правило скоростного катания с шайбой гласит, что шайба должна обязательно двигаться впереди вас, а вы за ней.

 

Date: 2015-12-13; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию