Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводка





Толчок не завершён, пока толкающая нога не вытянута полностью.

1. Продолжайте отталкивание от внутреннего ребра, пока толкающая нога не вытянется полностью. При завершении отталкивания бедро и колено толкающей ноги должны зафиксироваться. Этот момент совпадает с носовым толчком (завершающим отталкиванием от передней части внутреннего ребра). Это резкое взаимодействие носка со льдом при окончании толчка вместе с фиксацией толкающей ноги придаёт толчку силовое завершение (рис.4.2 д). Важно понять, что чем дольше толкающее ребро остаётся в контакте со льдом, тем более мощным будет толчок.

2. В момент, когда толкающая нога вытягивается полностью и отрывается ото льда, она становится свободной ногой. Отрыв конька ото льда является естественным продолжением отталкивания.

3. Держите конёк и колено свободной ноги в состоянии, когда носок в нескольких сантиметрах ото льда (рис.4.2 д). Поднятие свободной ноги выше влечёт поднятие центра тяжести, гасит импульс движения вперёд и задерживает возврат ноги. «Ковыряние носком» или отталкивание кончиком носка вместо внутренней части носка ребра (вызванное потерей выворотности колена и носка), ведет к задиранию пятки и мешает осуществлению носового толчка.

4. Когда толкающая нога вытягивается и становится свободной ногой, колено скользящей ноги должно оставаться хорошо согнутым (90 градусов). Глубоко согнутое колено скользящей ноги окажется впереди носка той же ноги. Если колено скользящей ноги разогнуто или согнуто лишь слегка, центр тяжести будет располагаться слишком высоко. Это мешает как стабильности, так и скорости (рис.4.3 показывает правильное положение; рис.4.4 показывает неправильное положение). Степень согнутости колена скользящей ноги определяет, насколько далеко вы можете выбросить толкающую ногу ото льда и от вашего тела. Глубоко согнутое колено позволяет вам отталкиваться дольше и дальше, при максимальной скорости и сбережении сил.

 

Рис. 4.3 Правильная позиция с сильно согнутым коленом.

Рис.4.4 Неправильная позиция с недостаточно согнутым коленом скользящей

Ноги.

5. При полном выпрямлении образуется прямая силовая линия от плеч через толчковое бедро, ногу, лодыжку и носок. В этот момент правильной для осуществления шага вперёд является следующая позиция:

· Скользящее колено впереди скользящего носка.

· Грудь над скользящим коленом.

· Бёдра прямо в направлении движения.

· Спина прямая.

· Глаза смотрят вперёд.

· Голова поднята и слегка опережает скользящее колено.

· Руки движутся согласованно в унисон с ногами.

 

При самой большой скорости угол тела (туловища) со льдом примерно 45 градусов (рис.4.5).

 

Рис.4.5 Прямая силовая линия и положение тела при полной вытяжке.

 

Date: 2015-12-13; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию