Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика. Профилактика – это первый из двух наших основных принципов





 

Профилактика – это первый из двух наших основных принципов. Большую часть профилактических мероприятий вы можете выполнять самостоятельно, день ото дня определяя образ жизни. В некоторых отношениях профилактика даже важнее ранней диагностики. В конце концов любой бы предпочел предотвратить заболевание на корню, а не выявлять его на сколь угодно ранней стадии!

В основе профилактики заболеваний в первую очередь лежит ваш выбор образа жизни: диета, упражнения, сон, сохранение здоровья мозга и управление стрессами – все это ключевые составляющие программы «Преодоление». Недавние исследования подтвердили, насколько сильно влияет на продолжительность вашей жизни то, какой образ жизни вы предпочитаете. Начиная с 1980 года в рамках «Исследования здоровья медсестер» наблюдались 77 782 медсестры из США (в возрасте от 34 до 59 лет). Было найдено пять факторов риска, связанных с образом жизни и оказавших серьезное влияние на уровень летального исхода от различных причин, и в частности на смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Вот они.

• Курение – связано с 28 % смертей.

• Низкая физическая активность – с 17 % смертей.

• Избыточный вес – с 14 % смертей.

• Плохое питание – с 13 % смертей.

• Алкоголь (злоупотребление) – с 7 % смертей.

 

Каждый из факторов повышал риск преждевременной смерти у женщин. Эти факторы не зависели друг от друга и были лишь добавочными – чем менее здоровый образ жизни вел человек, тем большее влияние оказывал конкретный фактор. Наличие всех пяти увеличивало общий риск смерти на 43 % по сравнению с их полным отсутствием. Так смертность от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивалась более чем в восемь раз, а смертность от рака – в 3,26 раза. Продолжительность жизни сильно зависит от того, какой образ жизни вы выбираете. Не забывайте: если вы позаботитесь о себе сейчас, то доживете до того момента, когда часы начнут тикать намного медленнее.

Мы помним один из основополагающих тезисов – генетический код (наше биологическое ПО) больше подходит для жизни в эпоху палеолита, чем в современном мире. Если бы пришлось ждать, пока наши гены приспособятся к современности за счет естественного отбора, ушло бы много тысячелетий. Благодаря прорывам в области биотехнологий, которые мы называем Вторым мостом, это произойдет всего за несколько десятилетий. Тем временем нужно соблюдать текущие рекомендации (рекомендации Первого моста): правильно питаться, выполнять упражнения, бороться со стрессом, принимать БАДы, рецептурные препараты и другое необходимое лечение. Целевое использование методов программы «Преодоление» позволит перепрограммировать, то есть преодолеть, многие аспекты нашего устаревшего биологического ПО, что сделает их более пригодными к жизни в эпоху информации.

 

Date: 2015-11-15; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию