Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частота сердечных сокращений





 

Удивительно, сколько людей не знают, как проверить свою частоту сердечных сокращений, или пульс, но, по нашему мнению, важно, чтобы у каждого был этот элементарный навык. Очень просто научиться проверять свой пульс – это может обеспечить массой ценной информации о состоянии сердца. Врачи китайской медицины могут измерить 12 различных типов пульса на запястьях, но, к счастью, всем необходимо знать только один из них, и это несложно.

Самое удобное место для проверки пульса – запястье. Просто положите указательный и средний пальцы одной руки на внутреннюю поверхность запястья другой руки со стороны большого пальца. Считайте удары пульса в течение 20 секунд, полученное значение умножьте на три: теперь вы знаете свою частоту сердечных сокращений. Может быть, вам захочется сделать это прямо сейчас. Вероятно, потребуется приложить усилия, чтобы нащупать пульс, если вы раньше этого не делали, но большинство людей способны легко находить его на своем запястье. Распространенная ошибка заключается в слишком сильном нажатии, поэтому нажимайте легко. А еще вы можете купить недорогой и простой в использовании пульсометр – они продаются в аптеках и спортивных магазинах.

Чем лучше ваша физическая подготовка, тем ниже частота сердечных сокращений в покое. Например, у Лэнса Армстронга пульс в покое составляет всего 32 удара в минуту. Обычно у мужчин этот показатель ниже, чем у женщин, но в целом желательно, чтобы ваша частота сердечных сокращений в покое была меньше 84. Оптимальная частота сердечных сокращений – меньше 70. Если ваш пульс выше 100, то либо вы в совсем неважной форме, либо у вас какие-то проблемы со здоровьем, например заболевание сердца или щитовидной железы, анемия, и следует обратиться к врачу.

 

Date: 2015-11-15; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию