Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артериальное давление. Артериальное давление легко измерить дома с помощью доступных и недорогих автоматических устройств





 

Артериальное давление легко измерить дома с помощью доступных и недорогих автоматических устройств. Выделяют четыре категории артериального давления:

• <120/80 мм рт. ст. – оптимальное;

• 120/80–130/85 мм рт. ст. – нормальное;

• 130/85–140/90 мм рт. ст. – повышенное нормальное;

• >140/90 мм рт. ст. – высокое.

Почти 40 % американцев имеют оптимальное, 24 % – нормальное, 13 % – повышенное нормальное, а 23 % – высокое артериальное давление. Если давление существенно выше, чем 140/90, то большинство врачей рекомендуют принимать лекарственные препараты. Конечно, каждый раз, когда артериальное давление поднимается выше оптимального значения 120/80, появляется угроза здоровью. По данным исследования Национального института болезней сердца, легких и крови (National Heart, Lung, and Blood Institute), опубликованным в 2008 году, при повышении артериального давления значительно увеличивается вероятность развития сердечного приступа или инсульта. В приведенной ниже таблице представлены показатели рисков развития сердечно-сосудистых патологий, таких как сердечный приступ или инсульт, у женщин и мужчин в возрасте 35–64 лет за 10-летний период.

 

Таблица 10.1

Риск развития сердечно-сосудистой патологии на протяжении 10 лет

 

Эта таблица показывает, что при высоком нормальном давлении, которое даже не требует приема лекарств, по сравнению с оптимальным диапазоном риск развития сердечного приступа и инсульта увеличивается на 230 % у женщин и на 70 % у мужчин. Снижение веса, регулярные физические нагрузки и ограничение потребления продуктов с высоким гликемическим индексом – вот простые и эффективные способы, которые вы можете использовать, чтобы снизить свое нормальное или повышенное нормальное давление до оптимального уровня.

Людям, у которых артериальное давление остается в диапазоне повышенного нормального или даже в нижней части диапазона высокого давления, несмотря на следование принципам программы «Преодоление», рекомендуем принимать традиционный китайский травяной сбор «Ункария-6», выпускаемый компанией Seven Forests. Этот недорогой травяной сбор безопасен, эффективно помогает во многих случаях, и у него мало побочных эффектов. Сбор «Ункария-6» можно приобрести у большинства специалистов по акупунктуре, практикующих лечение травами согласно традициям китайской медицины.

 

Date: 2015-11-15; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию