Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово Божье – это духовная пища для возрожденных духовных существ – верующих





Однажды я проводил собрание в Калифорнии, а пастор и его жена занимались проблемами, связанными с постройкой нового, красивого здания церкви. Но жена пастора перетрудилась, и нервное напряжение привело ее в конце концов к физическому и нервному срывам. Она пошла к доктору, и тот посоветовал ей сходить к психиатру.

Жена пастора воспитывалась в семье пятидесятников, где не пили спиртного, не курили и не посещали дискотеки. Этот психиатр решил, что проблема женщины состояла в том, что она никогда ничего такого не делала, и он посоветовал ей начать курить, выпивать и ходить на танцы. Это было его лечение для жены пастора!

Она приняла его совет и в конце концов совершенно потеряла рассудок, и ее пришлось госпитализировать. Хотя эта женщина была новым творением во Христе, фактически она открыла дверь диаволу, разбираясь со своим испытанием мирскими методами. Этот конкретный психиатр не был рожден свыше и ничего не знал о духовном мире. Он даже не знал, что человек – духовное существо. И таким образом, он ничего не знал о своей собственной природе и не мог ничем помочь себе самому, тем более этой бедной жене пастора!

Нам нужно быть осторожными при смешивании человеческой мудрости с Божьими законами. Писание учит, что делать с нашим природным умом и нашим физическим телом – содержать ум и эмоции обновленными Словом и представить наши тела в качестве живой жертвы Господу.

Это – Божий путь держать дверь закрытой для диавола. Это означает, что вам придется держать свое тело – свою плоть с ее аппетитами – под контролем возрожденного духовного человека внутри вас.

Содержание тела в подчинении у духа – это главнейший способ защитить себя от врага.

А что должен человек предпринять в отношении своего духа? Как верующий сможет сохранить свой дух сильным против атак врага?Ему нужно питать свой возрожденный дух Словом Божьим, Слово Божье – это духовная «пища» для духовного существа.

Date: 2015-11-13; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию