Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В наше время, когда бесовская активность усиливается по всему миру, жизненно важно, чтобы верующие знали, на что они имеют право благодаря искуплению во Христе Иисусе





Мы должны быть полностью уверены в той власти, которая дана нам победой Иисуса, которую Он уже одержал для нас над всеми силами врага.

Мы можем быть уверены в нашей власти над врагом, только когда мы знаем об этом в свете написанного Слова Божьего и ходим в нем. «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя» (Иак.1:22).

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак.1:25).

И с этим введением давайте перейдем к первой книге Писания – Книге Бытие и начнем с исследования происхождения сатаны и его царства.

 

Глава 1 сатана и его царство

Намеки на возможное

Существование царства до Адама

 

Происхождение и падение сатаны, или Люцифера, в Писании показано весьма ясно. Он был назван Люцифером до своего изгнания и падения с небес, но сатаной после изгнания и падения. Происхождение демонов, бесов и злых духов показано не так ясно.

Некоторые богословы верят, что миллионы лет разделяют события, описанные в первом и втором стихах первой главы Бытия. А некоторые верят, что, возможно, существовало оригинальное земное царство до сотворения описанного в первой главе Бытия.

БЫТИЕ 1:1,2

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою».

Злые духи, которые сегодня обитают на земле, возможно, были частью того изначального царства, созданного до Адама. Многие богословы согласны с тем, что это царство существовало до потопа, поскольку мы знаем из археологических раскопок, что динозавры и мамонты когда-то жили на земле. Откуда они взялись? Может, эти создания произошли от другого творения, которое существовало на земле до Адама? В четырнадцатой главе Книги пророка Исаии мы видим в Писании намек на существование некоего царства до Адама.

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию