Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга пророка Исаии 14:12-14





«Как упал ты с неба, денница, [Люцифер] сын зари! разбился о землю, поправший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

Очевидно, у Люцифера был своего рода трон, который символизирует некую власть. Вероятно, Люцифер правил ниже облаков и звезд, потому что стих 13 говорит: «выше звезд Божиих вознесу престол мой», что подразумевает, что трон Люцифера находился ниже звезд, то есть его власть была наземным миром.

Возможно, что Люцифер правил здесь, на земле, неким царством, которое существовало до Адама, когда доисторические животные бродили по земле. Может, сатана провел в своем царстве тот период творения, который был до Адама, и злые духи, обитающие сейчас на земле, – это падшие духовные существа из того времени творения.

В Писании нет прямого указания на это, но, с другой стороны, Писание и не опровергает этого. В Библии имеются лишь намеки. Мы также знаем, что сегодня на земле есть злые духи. Так откуда же они взялись? Есть и другая возможность их появления: злые духи включают тех ангелов, которые пали во время бунта Люцифера.

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним».(Отк. 12:9)

Человек не был частью того первичного творения, ибо Библия утверждает, что Адам был первым человеком: «Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею…»» (1Кор.15:45). Но некоторый вид творения мог существовать и до Адама – даже совершенно иной вид творения, чем известный нам сегодня. Я не представляю эту теорию как определенное утверждение, потому что у нас нет достаточной ясности в Писании по этому предмету, чтобы она стала догматом. Мы не можем провозглашать догматом то, что мы не можем поддержать писанием. Иногда нам хотелось бы иметь больше ясности о происхождении злых духов, но, очевидно, Бог сказал нам в Своем Слове только то, что Он хотел, чтобы мы знали.

Date: 2015-11-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию