Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 1:26,28





И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ».

 

Глава 2 Человек: дух, душа и тело

 

Злые духи – это падшие существа, или развоплощенные (лишенные тела) духи. Будучи развоплощенными, они ищут, как бы вселиться в человека, чтобы иметь большую возможность выразить себя. Будучи падшими существами, злые духи стремятся угнетать человека, обладать им или даже превращать его в бесноватого (одержимого).

Чтобы понять, как демоны и злые духи могут поражать человека, надо понять разницу между духом, душой и телом человека. И надо понять разницу между демоническим угнетением, обладанием и одержимостью.

Давайте начнем с рассмотрения различий между духом, душой и телом человека.

Когда мы поймем, что человек – это дух, что он имеет душу, а живет в теле, то мы сможем понять, как верующие могут давать место диаволу в своих душах и телах.

Истина во Иисусе, – отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас». (Еф.4:21-32).

Человек –

Date: 2015-11-13; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию