Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше пребывание и правление со Христом на небесах – это позиция власти, чести и триумфа, а не депрессии, поражения и неудачи





ВВЕДЕНИЕ

Победоносная Церковь – это Библейская перспектива Тела Христова, посаженного со Христом на небесах превыше всех сил и начальств.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах…» (Еф.1:3).

Безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф.1:19-23).

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, – и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:4-6).

Церковь Господа Иисуса Христа торжествует и побеждает диавола и его силы при каждом столкновении с ними.

Место верующих – со Христом на небесах превыше всех сил и начальств тьмы. И никакой демон не может удержать верующего, который сидит со Христом превыше всех сил врага!

Наше пребывание и правление со Христом на небесах – это позиция власти, чести и триумфа, а не депрессии, поражения и неудачи.

Тогда почему так много верующих попадаются на обман сатаны?

Являются ли верующие победителями над диаволом, его проявлением и его силами, зависит от того, какими они видят себя как Церковь – воинствующей, побежденной или победоносной. А это все зависит от того, насколько хорошо они понимают свою позицию во Христе.

Воинствующая церковь – представляет собой верующих, которые еще не посажены на небесах во Христе, а продолжают сражаться, пытаясь одержать победу над врагом, еще не побежденным Господом Иисусом Христом.

Побежденная церковь – являет собой картину церкви, которая не осведомлена о том факте, что верующие посажены со Христом на небесах и что они должны править в жизни через Иисуса Христа. Поскольку они не знают о своей позиции во Христе или никогда не использовали эту власть, которой обладают. Эти верующие постоянно поддаются на уловки сатаны и пребывают в состоянии поражения.

Победоносная Церковь представляет, в соответствии с Библией, верующих, которые не только знают о своей власти во Христе, но и применяют ее, а потому правят в жизни через Иисуса Христа и властвуют над сатаной, поверженным противником, его силами и делами плоти.

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа». (Рим.5:17)

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию