Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальное положение





Люцифера и его падение

 

Мы с уверенностью можем сказать, что диавол и бесы – падшие существа, потому что так говорит Библия. Они утратили то положение, которое вначале занимали.

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Отк. 12:9).

И Библия проливает свет на происхождение сатаны, или Люцифера, как он вначале назывался. Откуда же появился сатана?

Исаия, 14 и Иезекииль, 28 дают нам картину существования Люцифера в начале, когда Бог создал его, а затем – его бунта и падения. Мы знаем, что Бог не сотворил сатану таким, каков он сегодня, потому что Бог создал все в начале, и все созданное Им было хорошо.

И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо»; «И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо»; «и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо»; «И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо»; «И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо» (Быт.1:10,12,18,21,25).

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17).

В Книге пророка Иезекииля, 28 Библия описывает Люцифера до его изгнания и падения с небес.

КНИГА ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ 28:12-16

Сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд, и золото, все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней».

В этом отрывке Библия говорит о Люцифере как о творении – «помазанный херувим», но не как о человеке: «Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония» (ст.15). Бог не создавал Люцифера таким, каким мы его знаем сейчас. После изгнания Люцифера и его падения с небес он стал диаволом, но он не был создан таковым. Бог создал Люцифера совершенным в своих путях (ст. 15), полным мудрости и совершенной красоты (ст. 12). Библия также говорит, что Люцифер был «…на святой горе Божьей» (ст.14), то есть мы знаем, что у него был некий доступ к Богу. А вот еще одна интересная мысль о Люцифере, каким он был изначально сотворен. Иезекииль говорит нам: «Все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего»(Иез.28:13). Вероятно, Люцифер имел отношение к музыке. Видимо, он был главным музыкантом на Небесах до его изгнания и падения с Небес.

Заметили ли вы, какую роль играет музыка в плане и программе Бога, так же, как и в плане сатаны?

Хорошая музыка подготавливает нас к восприятию Духа Божьего, а плохая – к капитуляции духу диавола,который воздействует через плоть или не возрожденную душу, но Бог через Святого Духа оказывает влияние на твой дух.

Библия говорит, что в Люцифере «…нашлось беззаконие» (Иез.28:15).

И в чем же состоял его грех?

Date: 2015-11-13; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию