Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ум и эмоции верующих должны быть обновлены или восстановлены при помощи Слова





«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоан.6:63). Слово, которое есть дух и жизнь имеет возможность восстановить, обновить, спасти, защитить, избавить и исцелить душу человека.

«Внутреннее исцеление»

 

Порой отдельные члены Тела Христова впадают в духовные «чудачества», так же, как люди впадают в разные причуды в других областях. Например, несколько лет назад Церковь с энтузиазмом приняла учение о «внутреннем исцелении». Это учение, похоже, выдохлось сегодня, поскольку люди увидели, что оно не дает долговременных результатов.

Термин «внутреннее исцеление» по сути, ошибочно употребляется, если речь идет об исцелении духа, потому что дух Христианина не нуждается в исцелении – он был возрожден. Если вам нужно исцеление или избавление от внутренних страданий, то это будет происходить не в вашем рожденном свыше духе, потому что он сделан совершенно новым. Нет, в помощи нуждается ваша душа. И как же вам получить исцеление всех этих прошлых ран в душе? Через мышление в соответствии со Словом.

Найдите стихи в Писании, которые подходят к вашим ситуациям. Размышляйте над Словом относительно вашей ситуации. Говорите о себе то, что говорит Слово, ибо у Слова есть сила преобразовать ум и эмоции. Провозглашайте избавление!

И этим путем вы сможете быть исцелены и избавлены! Действительно, подлинное Библейское избавление или восстановление в самом полном смысле включает в себя гораздо больше, чем просто избавление от бесовской деятельности, и оно начинается в душе человека. Иногда внутреннее исцеление было, вероятно, результатом того, что люди пытались совместить психологию и Божьи дела. Словарь определяет психологию как науку (и исследование) о мыслях и поведении. Но дела Божьи и дух человека – это духовное, а не ментальное.

Для обычного человека в том, что говорят психологи, может содержаться некая истина. Но для рожденного свыше человека открытия психологов – это не обязательно Библейская истина. Например, ученые находят, что у человека есть что-то помимо ментального сознания, и они называют это подсознанием. Но в действительности Библия не упоминает о подсознании. То, что обнаружили ученые и во что они проникли, это дух человека, но они не знали этого.

Однако с психологией все в порядке, если психолог – верующий человек, который понимает подлинную природу человека и принимает в расчет его дух, а не только ум. Разумеется, имея дело с обычным человеком (с неспасенным), психология может играть свою роль, потому что такие люди находятся в естественной сфере, поскольку их дух не был возрожден. А следовательно, с ними можно разбираться обычными средствами, такими, как психология. Но вы не сможете разобраться с духовным человеком так же, как и с неспасенным. Верующий – это не просто природное, плотское существо, потому что его дух был возрожден по образу и подобию Божьему. А поскольку верующий – это не просто душа или ум, то недостаточно разбираться только с умом человека верующего.

1 КОРИНФЯНАМ 2:14 (расш. перевод)

Но природный, недуховный человек не принимает (не приглашает, не признает в сердце) даров и учений (и откровений) от Духа Божьего, ибо они глупость (бессмысленная чепуха) для него; и он не в состоянии узнать их (изучить, понять и лучше познакомиться с ними), потому что они различаются (и оцениваются и одобряются) духовно».

Для верующего высшее Божье желание состоит в том, чтобы душа его была восстановлена, сделана полноценной и исцелена Словом Божьим через силу Святого Духа, по Его благодати через вашу веру.

Слово Божье говорит, что недуховный человек не может воспринимать истин Духа Божьего. Поэтому-то с верующим нельзя обходиться, как с природным человеком этого мира, – основываясь на логических рассуждениях и человеческом интеллекте. Психология сама по себе не может адекватно судить об уме духовного человека она не может разобраться и с возрожденным духом человека, который сотворен по образу и подобию Божьему. Следовательно, поскольку человек – это дух, имеет душу, живет в теле, то учение «о духах» более важно для верующего. Я называю спиритологию учением о духе человека и о том, что связано с Духом Божьим. Поскольку человек – это духовное существо, Тело Христово должно знать, что может сказать Слово о духе человека.

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию