Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С.Г. Николаеву





Февраль 1943 г.

ЦЦНИТО. Ф. 9313. Оп. 1. Д. 14.

напиши. Благодарю тебя за заботу и сохранность детей. А Володин голос я что-то в письме и не слышал. Что это с ним? Как он ведет себя? А вот голос Танюши эдаким басом звучит: «Давай и вся недолга». Спасибо Оле за письмо, не забывает меня. Просит, чтобы я ей лично письмо написал, - придется.

Женя, передай мою благодарность т. Миронову (хотя он меня и не знает) за заботу о семье. Для нас, фронтовиков, эта забота дорого стоит. Передай, мы ВЦИКовское* знамя училища сохранили. Тяжело, ох, тяжело было, но свою задачу выполнили - Сталинград остался нашим городом.

Сергей

ЦЦНИТО. Ф. 9313. Оп. 1. Д. 12. Л. 1,1об., 2, 2 об. Подлинник.

* ВЦИК - Всесоюзный Центральный исполнительный комитет. С декабря 1936 г. -Верховный Совет СССР.

№196

18 июця 1943 г.

Добрый день, Женя!

Ко мне заходил т. Артемьев (он работает в одной из наших частей) и просил послать тебе его просьбу о содействии вызова его семьи в Орджоникидзе. Что получится - не знаю, но отказать ему в его просьбе не мог. О результате сообщи мне.

Сегодня получил записку от Таранухи. Пишет, что случайно вас встретил на станции в Астрахани. Подвезло ему. Видел тебя, говорил со многими из вас, много беседовал с Свидницким. Пишет, что много узнал интересного, плохого. А что именно не пишет - обещает лично приехать и рассказать. Жду его с нетерпением. А ты не писала мне, что встречалась с ним в Астрахани. Он сообщает, что Хейфиц вышел из окружения и работает в Московском показательном дух[овом] оркестре. Интересно, как он выб-


рался из окружения и что он знает о Курии и н[ачальни]ке финчасти. Меня особенно интересует нач[альник] финчасти, т.к. с ним была большая сумма денег. Лаврентьева тоже с вами? Что ей сообщили о муже?

Женя, я послал тебе 6000 руб., посылаю еще 1500 руб. О получении сообщай. Послал облигации. Пиши о своем здоровье, ничего не скрывай, родная. А соскучился здорово о тебе, детях.

Как идет учеба у детей? Вероятно, туго, ведь они много пропустили. Рад, что наша сказочница идет в детсад. Но не беспокойся, по утрам она по-прежнему будет просыпаться со словами «дай кушать». Привет Мар[ии] Анисим[овне], бабушке и всем знакомым. Поцелуй детей. Я им послал письма. Пока. Целую крепко, крепко.

Сергей

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию