Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люсенька, я сейчас очень несу большое переживание к тебе, только писать больше нет времени





Затем до свидания. Остаюсь Ваш любимый Паша. Целую вас 10000 раз. Береги письмо это мое.

Ой, вы, милое семейство, как мне неохота вас покидать.

До свидания, любимое семейство. В случае, если пощбну, товарищи сообщат, если будут живы.

Адрес: Полевая почтовая станция № 1704, часть 301, Силантьеву Павлу Фомичу.

Люся, Боря, Юра, до свидания. Целую вас 1000 раз.

Паша

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 108. Л. 5,5 об. Копия.

№189 25 апреля 1943 г.

С фронта

Здравствуйте, любимое семейство - Люся и детки Боря и Юра! Посылаю я вам свой пламенный любящий привет и желаю вам всего наилучшего в вашей жизни.


Милая Люсенька и любимые детки Боря, Юра, сообщаю вам, что я в настоящее время жив. Я сейчас нахожусь [...]*. Меня с передовой линии послали учиться на младшего командира. Нахожусь от [передовой] линии [в] 3 километрах.

Мне приходилось несколько раз быть в ожесточенных боях, но остался жив, и после боев послали учиться. Но учиться будем недолго, и обратно пойду на передовую линию.

Люсенька и детки Боря и Юра, сообщаю вам, что я очень о вас соскучился. Не чаю дождаться того часа, как бы увидеться с вами, но, наверно, не придется, потому что война серьезная, и бои идут ожесточенные, а поэтому нет надежды вернуться к вам.

Люсенька, сейчас Боря и Юра стали больше, чем я их видел, и Юра стал лучше ходить и разговаривать. Мне очень охота посмотреть их. Я желаю им быть здоровыми и счастливыми, чтобы они и Вы дождались меня к себе.

Люся, мне очень печально, что я от Вас не получаю письма, и не знаю, как вы живете и чем кормитесь, и как думаете в дальнейшем проживать без меня. Люся, еще вы, наверно, огород, картошку не посеяли, это будет очень плохо.

Люся, я считаю, что вы сейчас очень голодуете, потому что 400 грамм хлеба162 - это мало, а купить вы, наверно, не запасли хлеба. Если очень голодно, то продавай вещи, но с голоду умирать не советую. Умирать не всей семье, уж пущай погибну я один, но я защищаю Родину, а если вы будете умирать в тылу, то это зря. Не жалей кормиться, а там будет видно, как жить.

Милая Люся, я с вами договаривался, что я вам буду писать часто письма, пока буду жив. А если писем от меня не будет, это значит, [что] меня в живых нет. Но мои товарищи должны вам обо мне сообщить, если они останутся живыми.

Люся, живите так, чтобы все эти трудные времена сумели прожить и без меня, и не обижай деток. Пиши письма моему и твоему отцу об мне и давай ответ на мои письма. Возможно, и какое да и получу. Мой адрес в настоящее время (пиши так, как я написал [по] форме): Полевая почта 82767-В, Силантьеву Павлу Фомичу. Если адрес изменится, я сообщу вторично.

Люся, обо мне особенно не горься. Этим Вы себя только убьете, а мне этим не поможете. Если судьба наша с Вами увидаться, то увидимся, а если где у меня на роду написано умереть, то ничего не сделаешь. Но я предчувствую, что я домой не вернусь, и останется у Вас с детками одно воспоминание обо мне, а у меня на сердце замрет навечно скорбь и любовь о Вас.

Date: 2015-11-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию