Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не подумай, пожалуйста, Ольга, что я хвалюсь или стараюсь выиграть в твоих глазах. Нет, я привык говорить резко и откровенно, как говорят на войне





Ты писала, что у тебя болит нога. Каково ее состояние?


Что пишут Нюся Меныиенина и Нина Санькова? Если ты имеешь с ними связь, напиши им от меня привет. Скажи, что я часто вспоминаю их. Привет всем, оставшимся в Таре. Привет Наде Красновой, Аркадию, Фане и всем другим.

Мой адрес: ППС 2293, часть 115.

Пиши, жду. Думаешь ли нынче ехать учиться в вуз? Что слышно о ребятах?

Юрий

ЦДНИТО. Ф. 9296. Оп. 2. Д. 3. Л. 4,4об, 5, 5 об. Подлинник.

№205 19 мая 1943 г.

Здравствуй, Ольга!

Привет от Юрия. Товарищеский, горячий, фронтовой привет.

Ольга, ты, наверное, не ждала этого письма. Я согласен с тобой -скоро год, как мы не видим друг друга. И за этот год третье письмо.

[...]*. А от тебя ответа нет. Почему? На это я отвечаю по-разному. Но все-таки я не хочу думать, что ты не хочешь ответить мне. Прошел год. И за этот год я прошел трудный путь. Но я не сдал. Я вынес его на своих плечах. Ты не подумай, что я хвалюсь. Я человек военный, а война научила меня говорить прямо и резко. Как я жалею, что я не имел этого свойства раньше. И вообще та шелуха, что была в школьные годы, осыпалась от резкого прикосновения войны. Я, конечно, не в состоянии изложить все это в одном письме. Я жив и здоров, чувствую себя хорошо. Конечно, война изменила мою внешность. Посуровели черты лица. Но в общем - я все такой же.

Ольга, я хочу поделиться с тобой радостью. Вот выписка из приказа: «За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество наградить орденом Красной Звезды Шамшуро-ва Юрия Ивановича». Так, Ольга, закончился этот год.

Привет всем нашим: Фане, Надежде, Марусе, Аркадию и др. Если имеешь переписку с Нюсей Меньшениной, напииш ей привет от меня.

Пиши. Жду. Что слышно о ребятах? Может быть, ты узнаешь адрес Георгия - сообщи.

Юрий

ЦЦНИТО. Ф. 9296. Оп. 2. Д. 3. Л. 7,7 об. Подлинник. * Три строки неразборчивы (текст угас). 188


№206

21 июня 1943 г.

Здравствуйте, Ольга и Фаня!

Date: 2015-11-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию