Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, Люсенька, прошу, не обижайся, но я Вас ругать не намерен, а писать письма - это дело Ваше





Люся, Вы пишете, что продаете костюм. Мне сейчас не до костюмов. Ничего мне не надо. Я только прошу: оставь детям и себе хоть 3 вещи - военный костюм и пальто и еще что-нибудь. Это все будет вам напоминать, а то очень скоро меня забудете.

Затем до свидания. Целую всех вас - Люсеньку и Борю, Юру несчетное число раз.

Прощайте.

Паша

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 108. Л. 10,10 об. Копия.


№193

25 июля 1943 г. С фронта

Здравствуй, многоуважаемая и любимая жена Люсенька и любимые детки Боря и Юрочка!

Посылаю я вам свой боевой и пламенный любящий привет и желаю вам всего наилучшего в вашей жизни и быть счастливыми навсегда. Еще передай привет Мите, Жене и Юре.

Миленькая Люсенька, сообщаю, что я жив, нахожусь в бою. Идем в наступление и имеем хорошие успехи. Люсенька, я очень похудал. Люсенька, ходим по убитым, и очень отвратительный запах, еда никакая не идет. Сильный жар. Еще стал очень нервный весь до основания. Люсенька, Вы должны понять мое переживание.

Люся, я сегодня получил от Вас открытку, которую вы послали 27 июня. Люсенька, еще сообщаю, что я очень о Вас соскучился, и, наверно, не придется увидеться.

Люсенька, я очень часто пишу письма. Прошу, не обижайся, и еще прошу, простите меня Вы и мои детки.

Затем до свидания. Целую вас 10000 раз.

Прощайте, мои любимые.

Паша

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 108. Л. 11,11 об. Копия.

194 27 июля 1943 г.

Здравствуй, любимая жена Люся и любимые детки Боря, Юра!

Посылаю я вам свой пламенный любящий привет и желаю вам всего наилучшего в вашей жизни.

Миленькая Люся и любимые детки Боря и Юра, во-первых, сообщаю вам, что я в настоящее время жив, нахожусь в ожесточенных боях. И, во-вторых, сообщаю, что я от вас письма получаю часто. Я получил письмо, которое вами послано 11 июля. Всего от вас получил на фронте 8 писем, 6 открыток. За это Вам, Люсенька, большая благодарность. Вы этим меня очень успокаиваете - я знаю, что вы живы.

Миленькая моя Люсенька, пока я вам пишу письмо, меня 2 раза приваливало землей от снарядов. Жизнь моя Вам должна [быть] понятна.

Люся, Вы пишете, чтобы я не обижался, что Вы продали мой костюм. Люсенька, мне не до этого. Мне ничего не надо. Но я только просил Вас оставить на память сыновьям военный костюм ^пальто. Ну, а продала - дело Ваше. Конечно бы, лучше бы Вы продали ве-


щей, что из мелочи, но смотри - вам жить, и ваша жизнь еще впереди. Но мне желательно было [бы], чтобы остались Боре с Юрой военный костюм и пальто.

Милая Люсенька и Боря, Юра, до свидания. Не ругайте. Прощайте. Целую вас [10000] раз.

Миленькая моя Люсенька и Боря, Юра, я очень о вас соскучился, но увидеться с вами и приласкать вас не придется. Но ничего не поделаешь, такая наша судьба.

Люсенька, пока жив, буду писать письма и, прошу Вас, пишите Вы почаще.

Люсенька, Вы пишете, что у Вас на огороде плохое просо и картофель. Люся, это так - где тонко, там и рвется. Люся, особенно не горься, как-нибудь переживем все трудности.

Люсенька и Боря, Юра, пока прощайте. Наверно, что это мое письмо последнее - я предчувствую.

Прощайте, любимые.

Паша

Date: 2015-11-15; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию