Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 78. Л. 1. Копия





* Датируется на основании почтового штемпеля.

№201

Письмо Ю.И. Моисеева матери Е.А. Моисеевой*

17 февраля 1943 г. г. Пенза

Здравствуй, дорогая и любимая мама!

Мама, я жив и здоров, чего и тебе от всей своей души желаю. Мама, зачеты я сдал хорошо, т.е. имею по двум предметам «отлично», по трем на «хорошо». Мама, нас выпустят 1-го апреля, т.е. остался до госэкзаменов один месяц170.

Мама, твои деньги я получил. Теперь стараюсь вырваться в город, чтобы сфотографироваться, и думаю, что в этом месяце я сумею это сделать.

Мама, если будешь устраиваться работать, то устраивайся работать в таком месте, где бы работа была тебе под силу.

Мама, как мне хочется увидеть тебя, Леню, а папу - так об этом и говорить не приходится. Да, мама, где он и что с ним?

Мама, я все же думаю, что мы в этом году соберемся все вместе, может быть, ненадолго, но все же соберемся. Мама, пиши мне чаще.

Мама, с 15-го марта мы начинаем сдавать госэкзамены.

Ну, мама пока все.

Кр[епко], кр[епко] тебя целую.

Юра ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 86. Л. 1. Копия.

* Письмо адресовано в г. Куйбышев.


№202

Письмо М.Т. Гладилина171 жене B.C. Гладилиной и дочери*

28 февраля 1943 г.

Здравствуйте, мои дорогие Валюня и Римуся.

Поздравляю вас, мои золотые, родных и знакомых женщин с большим женским праздником 8-ое Марта и желаю самого наилучшего его проведения. Жаль, что вместе с вами, мои золотые, я не могу отметить этот день тем, чем будете вы богаты. Будем надеяться, что следующий женский день будем праздновать вместе и тогда вспомним про этот день.

Валюнчик! В данное время я имею временный адрес. Сколько здесь проживу, сам не знаю. Но, может, получится также, как протолкался целый месяц в Малой Вишере172, ибо здесь нахожусь на том же положении.

Правда, сейчас ребята обрадовали, что, может быть, сегодня поедем ближе к цели. Но это пока «может быть». А там видно будет. Во всяком случае я напишу свой обратный адрес, и ты напиши хоть маленький ответ. А, может быть, и успею получить.

Извещение о гибели капитана М.Т. Гладилина. 8 мая 1944 г.

ЦЦНИТО. Ф. 9019. Оп. 1. Ед. хр. 1522. Л. 3.


Ты знаешь, как я соскучился?! Тем более последнее письмо сообщило о болезни Римуси. И я абсолютно не знаю, как ее здоровье. Как ты себя чувствуешь с болезнью Римуси? Изыскала ли чего для приобретения необходимых продуктов или продолжаешь есть один раз в сутки (обед в заводе)? Ну, а если твое письмо не захватит меня здесь, получу с более постоянного адреса.

Теперь не так уже долго ждать. Время близится к теплу. Хоть один больной вопрос меньше будет мучить нас - это топливо. Как ни говори, а для варки пищи меньше нужно дров, чем зимой для отопления. После учебы башка немного отдыхает. Но тоска, не знаю куда деться. Отвык быть без делов. День кажется целым годом. Очень много думаю о вас, мои дорогие, но мыслями мало поможешь, а поэтому на свое бессилие помочь вам ужасно берет зло.

Надеюсь, [что] скоро доберусь до места и хоть незначительно, но увеличу помощь.

Пока все. Будьте здоровы и бодры, а главное, спокойны за меня. Не беспокойся, Валюнчик. Крепко обнимаю и целую.

Всегда с вами

ваш Мишунька и папуля

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию