Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электровибрационные грохоты





Электровибрационные грохоты-питатели по принципу дей­ствия относятся к двухмассным резонансным колебательным си­стемам, массы которых упруго связаны между собой. Активной массой являются рабочий орган (лоток), балка-обойма, скоба и якоря электромагнита, а рактивной — корпус, траверсы и сердеч­ник электромагнита с катушками. При работе грохота материал из бункера или воронки подается на лоток и за счет направленных колебаний, создаваемых ви­братором, равномерно перемещается по лотку.

Электровибрационный грохот (рис. 26,е) содержит короб 7 с колосниковой решеткой и присоединенный к нему электромаг­нитный вибратор. Короб и вибратор через пружины 8 опираются на раму или подвешиваются к ней. Вибратор состоит из статора (сердечника) 3 Н-образной формы, размещенного в корпусе 4, и двух якорей 1, жестко связанных между собой (обоймой 2), и бал­кой 6. Между корпусом 4 и балкой 6 смонтирован пакет рессор 5. На сердечник 3 намотано восемь катушек: четыре катушки 10 с последовательно-параллельным соединением питаются от сети пере­менного тока, четыре последовательно соединенные катушки 9 — от сети постоянного тока. При сложении переменных и постоянных магнитных потоков получаются пульсирующие магнитные потоки и пульсирующие механические усилия, поочередно передаваемые на якорь 1. Взаимодействие этих усилий с упругими силами при деформации рессор 5 приводит к колебаниям грохота.

Грохоты этого типа про-сты по конструкции, надеж­ны и обеспечивают возмож­ность автоматической работы совместно с другими меха­низмами.

Недостатком такого гро­хота является сравнительно низкая эффективность гро­хочения из-за забивания колосников. На многих заводах электро- вибрационные грохоты в силу вышеуказанных недостатков заменены вибрационными грохотами.

Наибольшее распространение в металлургической промышлен­ности получили самоцентрирующиеся или инерционные, и само­балансные грохоты.

Date: 2015-10-21; view: 949; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию