Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барабанные смесители и окомкователи





Барабанные смесители и окомкователи по конструкции прак­тически не отличаются друг от друга. Барабан 9 смесителя-оком-кователя (рис.З1) представляет собой пустотелый стальной ци­линдр диаметром 2,8—3,6 и длиной 8—14 м, состоящий из трех- четырех круговых секций с фланцами, соединенных между собой в продольном направлении болтами. К цилиндру прикреплены два стальных бандажа 8, которыми барабан опирается на две пары опорных роликов 7. Так как барабан устанавливают под небольшим углом к горизонту (до 2—4°), то в продольном на­правлении он удерживается от смещения двумя упорными кони­ческими роликами 16, охватывающими с двух сторон один бан­даж. К фланцу одной из секций болтами крепится разъемный зубчатый венец 12. Барабан вращается (с частотой от 5 до 10 об/мин) от электродвигателя 2 постоянного или переменного тока через цилиндрический редуктор 4, муфты 3, 5 и промежу­точный вал с зубчатой шестерней 1, находящейся в зацеплении с зубчатым венцом барабана. Передача шестерня — зубчатый венец закрыта кожухом. Привод вращения барабана и ролики (опорные и упорные) установлены на общей сварной раме 6.

Шихта в барабан загружается через сварной бункер, носок которого проходит через отверстие в торцовом листе: Наиболь­шая степень заполнения составляет 10—18 %. Снаружи на стен­ке бункера установлен вибратор с электродвигателем для перио­дического обрушения налипающего на стенку бункера матери­ала. В некоторых конструкциях смесителей-окомкователей шихта в барабан загружается ленточным конвейером, разгрузочный узел которого входит в барабан через отверстие в торцовом лис­те. Выгружается шихта из барабана через разгрузочный конец (гладкий или со специальными расширяющимися щелями), кото­рый входит в разгрузочную камеру 13. В зазор между барабаном и камерой устанавливается резиновое уплотнение. К верхней час­ти разгрузочной камеры присоединяются трубы аспирационной системы, а нижняя часть сужается и оканчивается выходным от­верстием, через которое шихта выдается на конвейер 17.

Для удержания налипающего слоя шихты (гарнисажа) внут­ренняя поверхность барабана снабжена ребрами. С другой сто­роны, для удаления излишнего налипающего материала, приме­няется специальное очистное устройство, содержащее продоль­ную трубу 11 со скребками. Труба установлена на качающихся рычагах 10 и от привода 14 (электродвигатель, редуктор, кривошипно-коромысловый механизм) совершает возвратно- поступа­тельное движение.

Устройство для увлажнения шихты состоит из нескольких секций (по длине) водоподводящих труб 15, прикрепленных к трубе очистного устройства, с форсунками для распыления воды. На подводящей магистрали каждой секции установлены краны для регулирования расхода подаваемой воды (от 50 до 2 м3/ч и вплоть до полного отключения).

Внутреннее пространство барабана для контроля и наблюде­ния за работой снабжено прожекторным освещением.

Производительность барабанных смесителей и окомкователей составляет от 100 до 1200 т/ч.

 


Рис. 31. Схема барабанного смесителя- окомкователя.

Date: 2015-10-21; view: 1917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию