Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Российской Федерации об образовании





Статья 7. Государственные образовательные стандарты.

1) В Российской Федерации устанавливаются государственные образо-
вательные стандарты, включающие федеральный и национально-регио-
нальный компоненты.

Российская Федерация в лице федеральных (центральных) органов го-сударственной власти и управления в рамках их компетенции устанавлива-ет федеральные компоненты государственных образовательных стандар-тов, определяющие в обязательном порядке обязательный минимум со-держания основных образовательных программ, максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, требования к уровню подготовки выпуск-ников.

2) При реализации образовательных программ для обучающихся с от-клонениями в развитии могут быть установлены специальные государст-венные образовательные стандарты.

3) Порядок разработки, утверждения и введения государственных обра-зовательных стандартов определяется Правительством Российской Феде-рации, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Государственные образовательные стандарты по новым образователь-ным программам вводятся не ранее чем через пять лет после начала работы по данным программам.

4) Государственный образовательный стандарт основного общего обра-зования утверждается Верховным Советом Российской Федерации.

5) Государственные образовательные стандарты разрабатываются на конкурсной основе и уточняются на той же основе не реже одного раза в десять лет. Конкурс объявляется Правительством Российской Федерации.

6) Государственные образовательные стандарты являются основой объ-ективной оценки уровня образования и квалификации выпускников неза-висимо от форм получения образования.

Date: 2015-10-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию