Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учреждений Российской Федерации





Базисный учебный план общеобразовательных учреждений Российской Федерации определяет максимальный объем учебной нагрузки обучаю-


щихся, распределяет учебное время, отводимое на освоение федерального и национально-регионального компонентов государственного образова-тельного стандарта, по классам и образовательным областям.

Базисный учебный план состоит из двух частей: инвариантной и вариа-тивной.

В инвариантной части Базисного учебного плана полностью реализу-ется федеральный компонент государственного образовательного стандар-та, который обеспечивает единство образовательного пространства Рос-сийской Федерации и гарантирует овладение выпускниками общеобразо-вательных учреждений необходимым минимумом знаний, умений и навы-ков, обеспечивающим возможности продолжения образования.

В каждой образовательной области инвариантной части, кроме образо-вательной области «Математика» и предметов физики и химии, может быть выделено 10–15% времени на региональный компонент содержания образования.

Вариативная часть Базисного учебного плана обеспечивает реализа-цию регионального и школьного компонентов. Часы вариативной части используются на изучение предметов, обозначенных в образовательных областях Базисного учебного плана (в том числе для углубленного изуче-ния), на изучение курсов по выбору, факультативов, проведение индивиду-альных и групповых занятий.

Инвариантная часть Базисного учебного плана представлена следую-щими образовательными областями: «Филология», «Математика», «Естес-твознание», «Обществознание», «Искусство», «Физическая культура», «Технология». Образовательные компоненты раскрывают структуру со-держания этих областей.

Инвариантная часть определяет минимальное количество часов на изу-чение образовательных областей, распределенное по классам.

* * * Образовательная область «Обществознание» представлена следую-щими предметами: история России и всеобщая история, география, обще-ствознание и экономика (за счет часов вариативной части).

Date: 2015-10-19; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию