Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление веры в себя





 

Благодаря применению программы «Пробудите свое сильнейшее „я“» в повседневной жизни вы получили доступ к руководящим функциям своего мозга и обеспечили себе более легкий переход к точке зрения, ролям и голосу вашего сильнейшего «я». Ежедневное использование этой программы будет укреплять нейронные проводящие пути от «руководящего мозга» к функциям «низшего мозга», обеспечивая вам больший контроль за привычками и настроениями. Даже в самых стрессовых ситуациях вы будете знать, что можете использовать здоровые поведенческие реакции для замены прежних стереотипов. Чем больший доступ вы имеете к своим глубинным ресурсам, тем больше вы будете чувствовать их поддержку и присутствие, работающие на вас. Ваши действия будут становиться все более согласованными с представлением того, кем вы хотите быть.

Вы сможете регулировать функции своего «низшего мозга» и интегрировать те части, которые когда-то днями и неделями поддерживали в вас беспокойство и тревогу. Теперь вы связали их с сочувственным и руководящим голосом своего сильнейшего «я». Когда вы живете с опорой на сильнейшее «я», ничто не сможет разрушить вашу жизнь или просто испортить вам выходные. Ваша укрепившаяся способность справляться с отвлекающими факторами, самокритикой и сомнениями в своих силах поможет вам возвращаться на избранный путь к намеченной цели в течение нескольких секунд, что обеспечит максимальную эффективность и производительность при минимальных периодах бездействия.

После того как вы за несколько месяцев пройдете все четыре ступени программы, выполните все упражнения и измените взгляд на жизнь, подумайте над следующими вопросами:

• Если бы вы не были привязаны к ограниченной самоидентификации эго, которую условно считали своей, то что бы стали делать? Обратились к сфере деятельности, о которой прежде лишь мечтали? Согласились пойти на риск и пожертвовать ради этого частью рабочего времени? Согласились потратить на этой неделе 10 часов на проект, выполнения которого прежде избегали?

• Если бы вы могли расширить свои личностные ресурсы таким образом, чтобы они включали в себя гениальность подсознания, творческую часть правого полушария и мудрость автономной нервной системы, то какие мечты попытались бы осуществить?

• Если бы вы получили от своего сильнейшего «я» гарантии, что ваше достоинство в безопасности и даже когда ощущаете неудачу, вы не терпите ее в действительности, то что попытались бы сделать?

• Если бы вы знали, что и потеряв все, и став необычайно успешным, вы всегда могли бы оставаться в мире с самим собой, то в какое рискованное предприятие вы пустились бы прямо сегодня?

• Если бы вы знали, что, несмотря на ваши проблемы и несовершенства, ваше сильнейшее «я» полностью принимает вас таким, какой вы есть, то насколько спокойно вы могли бы себя чувствовать?

 

Что бы вы могли сказать своим детям, друзьям, коллегам или клиентам о том, чего они могут ожидать от жизни? Возможно, вы захотели бы донести до них следующие идеи:

• Существует сильная, мудрая часть вас, которая всегда наблюдает за вами. Даже когда какая-то часть вас испытывает страх, у сильного «я», которое обладает более широким взглядом на происходящее, в арсенале больше ресурсов, чем вы можете себе представить.

• Обладание материальными ценностями, ваши достижения и окружающие вас люди не могут удовлетворить ваши глубинные потребности. Именно то, что находится внутри вас, и ваши взаимоотношения с самим собой имеют наибольшее значение.

• Вы должны обнаружить, что независимо от того, что происходит и что говорят другие, вы под защитой своего сильнейшего «я» всегда можете чувствовать себя в безопасности. Только после этого вы достигнете внутреннего спокойствия и станете по-настоящему счастливым.

 

Date: 2015-10-19; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию