Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старайтесь подчеркивать то, что вы делаете правильно





 

Во время продвижения к поставленным целям могут возникнуть самокритичные замечания по поводу того, что вы должны были бросить курить раньше, заполнить налоговую декларацию быстрее или начать программу изменения своих привычек несколько лет назад, когда были моложе. Вы можете сказать своему критически настроенному «внутреннему диктатору»: «Прекрати! Я делаю для своего изменения все, что могу. Я действую прямо сейчас. Я добиваюсь очевидного прогресса. И несмотря на мои несовершенства, я принимаю нынешнюю ситуацию и себя самого такими, какие они есть».

Выслушивание каждой части своего «я» и выражение им всем одобрения удовлетворяет ваши базовые потребности и, таким образом, помогает устранить большинство позывов к потреблению нездоровой пищи и выполнению вредных действий. Ваше самоодобрение и те методы, которые вы научились использовать, обеспечили вас новыми инструментами преодоления стресса, чувства утраты и разочарования. Не удивляйтесь, если самоодобрение замедлит некоторые проявления вашего компульсивного поведения настолько, что вы перестанете чувствовать потребность в сигаретах и сладком или избегать трудных задач.

В следующие 24 часа вы обязательно почистите зубы щеткой или даже воспользуетесь нитью. При поддержке своего тела и подсознания вы обретете десятки полезных привычек, даже не думая о том, что это может оказаться трудным и утомительным делом. Вы превратили их в здоровые, автоматически вызываемые стереотипы. То же самое может быть и с вашими более значительными и кажущимися более трудными целями. Вы находитесь на пути превращения своих целевых действий в повседневную процедуру, которая может стать автоматической. В следующей главе вы завершите четырехступенчатую программу эффективного изменения подготовкой к восстановлению после неудач и сохранению достигнутого прогресса.

 

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию