Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний мир и пробужденный разум





 

Вы начали эту программу с выявления главных областей своих проблем и их симптомов (этап 1). Вы также узнали о негативных и самокритичных голосах, которые заставляли вас придерживаться разрушительных стереотипов поведения. Вы активировали руководящие функции своего «высшего мозга» посредством наблюдения, маркировки и идентификации областей своих проблем, зарождающихся в малых, примитивных частях более широкого и более сильного «я».

Этот процесс наблюдения – как и при медитации – позволяет узнать, что вы обладаете собственным «я», которое больше, чем ваши проблемы, мысли, эмоции и импульсы. На этапе 2 вы научились тому, как обеспечивать себе новые возможности, принимая роли, точку зрения и голос своего сильнейшего «я». Учась тому, как изменять ваш внутренний диалог, чтобы вести его более сочувствующим и понимающим голосом, вы становитесь эффективным «самолидером» и выявляете те части вас самого, которые «страстно желали услышать слова» одобрения и поддержки.

На этапе 3 вы научились использовать пять качеств своего сильнейшего «я» для замены вредных привычек и разрушительных стереотипов сообщениями, которые удовлетворяют ваши более глубокие потребности. Предоставляя пять качеств (безопасность, выбор, присутствие, сосредоточенность и связь), вы принимали на себя роли, которые изменяли вашу точку зрения и пробуждали в вас силы, о существовании которых вы раньше не подозревали. На этапе 4 вы научились использовать роль лидера и председательствующего для интегрирования всех частей вашего «я» для совершения совместного усилия, нацеленного на достижение поставленных целей и приведения ваших действий в соответствие с вашим мировоззрением. Вы добавили четыре этапа эффективного изменения в свой арсенал трансформационных умений. Эти изменения гарантировали вам наличие преданности, мотивации и планов по сохранению здоровых привычек и ликвидации проблемных стереотипов.

На протяжении четырех этапов продвижения к полной реализации своего потенциала вы учились связывать сознание и эго с креативностью и поддержкой правого полушария. И обнаружили, что функции выживания «низшего мозга» могут кооперироваться с представлениями и лидерством «высшего мозга». Теперь именно вы, как ваше сильнейшее «я», исполняете роль лидера, способного создавать наполненное смыслом мировоззрение, проявлять преданность позитивному изменению и задавать высшие ценности. Именно вы, ваше «я», принимаете точку зрения, которая помогает удерживать вашу «внутреннюю команду» на пути к дальнейшим задачам. И именно вы, как ваше «я», говорите сочувственным и доброжелательным голосом, способствуя взаимодействию всех частей вас самого и их объединению в эффективную «команду». Как ваше собственное сильнейшее «я»:

• вы больше не ограничиваете идентичность мыслями, чувствами и импульсами;

• вы больше не тратите время впустую на попытки сделать ваше эго уверенным в себе, мотивированным и всезнающим до того, как сделаете выбор в пользу осуществления действия;

• вы теперь не будете тратить больше пяти секунд на внутреннюю борьбу прежде, чем устанавливать связь с новыми ролями, точкой зрения и голосом, которые дадут вам силы распоряжаться и управлять вашей жизнью;

• вы можете теперь сказать: «Я – это мое сильнейшее „я“». У меня есть новая точка зрения на жизнь и на то, кем я являюсь на самом деле. Я – это больше, чем мои старые привычки, страхи или импульсы. Теперь я живу с опорой на свой „высший, человеческий мозг“ и на свое сильнейшее „я“».

 

Приведенные во введении предварительные тесты дали вам возможность зарегистрировать начальные уровни стресса, радости, внутреннего покоя и связи, а также ощущения «самоэффективности» или уверенности в том, что вы способны совершать позитивные изменения в своей жизни. Вы можете использовать заключительные тесты из приложения Е, чтобы сравнить, на каких позициях вы стояли, когда начинали чтение книги, и чего достигли теперь. Результаты сравнения позволят понять, насколько вы продвинулись вперед, и укажут на проблемы, требующие дополнительного внимания. Если вы пропустили какие-то упражнения или домашние задания, то сами должны найти способ ощутить обретение новых сил в результате перехода к точке зрения и ролям своего сильнейшего «я». Ваш собственный опыт даст вам намного больше, чем объяснения с помощью моих концепций, примеров и метафор.

Используйте эту книгу снова и снова по мере того, как будете выявлять новые проблемы, мешающие вашему продвижению по жизненному пути в более полном согласии со своим сильнейшим «я». Вы обнаружите, что препятствие, казавшееся серьезным несколько месяцев тому назад, становится для вас незначительной кратковременной помехой и теперь вы располагаете многими новыми способами реагировать на стрессы, проблемы и возможности. Если в какой-то момент вы услышите нерешительный голос, вопрошающий: «Но как я это сделаю?» – воспринимайте этот вопрос как исходящий от своих изолированных эго и сознания, вновь пытающихся сражаться в одиночку. Вернитесь к ключевому упражнению в главе 2, соедините эту часть вас с вашим более широким «я» и обратитесь к ней голосом вашего сильнейшего «я».

Я надеюсь, что вы получили немалую пользу от прочтения этой книги и встали на путь, который позволит вам стать более эффективными, сосредоточенными, радостными и уверенными в себе. Пожалуйста, рассматривайте эту книгу и меня самого как членов вашей более широкой «системы поддержки». Она будет работать для вас и для вашего пробудившегося сильнейшего «я»!

 

Date: 2015-10-19; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию