Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Вы обрели свое сильнейшее «я»





Вы обрели свое сильнейшее «я»

 

Нет, нет, нет… медитация не привела меня в состояние бесконечного покоя. Я по-прежнему охвачена беспокойством. Но я ощущаю его меньше – не потому, что я такая выдающаяся личность, а потому что я быстрее осознаю боль от охваченности беспокойством и просто не позволяю себе этого делать.

Сильвия Бурстайн, «Будь внимателен, ради бога»

 

Когда мы начинали путешествие по страницам этой книги, вы, вероятно, почувствовали себя попавшими в накатанную колею. Возможно, вы хотели полнее реализовать свой потенциал и повысить эффективность и креативность. Или вам просто нужны были стратегии, чтобы сделать свою жизнь более наполненной и свободной. Возможно, кто-то из вас хотел научиться справляться с прокрастинацией, трудоголизмом, тревогой, чувством подавленности или проблемами, вызванными ухудшением здоровья. Но, независимо от причин, вы были в достаточной степени заинтересованы в изменении своей ситуации, чтобы добраться до этой последней главы. Какая-то часть вашего «я» хотела от жизни большего – жаждала изменения и страстно желала пробудить ваше сильнейшее «я», а для этого воспользоваться возможностями вашего «совершенного мозга».

По мере ежедневного применения концепций и практик четырехступенчатой программы, предлагаемой в этой книге, вы будете лучше усваивать точку зрения и роли своего сильнейшего «я» и научитесь быстрее понимать, когда устаревшие стереотипы уводят вас с намеченного пути. Возможно, временами вы будете оказываться во власти страхов, сомнений и неэффективных методов преодоления проблем. Но эта власть будет слабее, потому что теперь ваше ощущение своего «я» расширилось и стало включать в себя ваши глубинные ресурсы, интеграцию функций «низшего мозга» и больший доступ к мудрости вашего подсознания. Зачем же вам примиряться с ненужной болью от одинокой борьбы вашего эго, если связь с вашим сильнейшим «я» делает жизнь намного более легкой, управляемой, творческой и радостной?

 

Date: 2015-10-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию